Grollenberg Eising Hermann (21 results)

Author

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn 1960

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.93

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 199 Seiten Schutzumschlag bestossen/mit Randanrissen/gebräunt; Buch: gering Fleckchen auf Einband, Widmung auf Vortitelblatt./// Standort Wimregal . HAA-52570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

    • Language: German

      Published by [Gütersloh] : Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn 1969

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.93

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 4. Aufl. 199 S. : [Mit 8 Kt. im Text, 10 vierfarb. Kt. u. 195 Fotos] ; 8 Kleine atlas van de Bijbel.- Schutzumschlag bestossen/mit Einrissen u.Knickchen; Buch: Kanten leicht bestossen, Widmung gegenüber Innentitel -[ Standort Wimregal . MIR-003276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

    • More images

      Condition: Used - Good

      US$ 14.97

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: Befriedigend. 159 S. : davon S. 9 - 138 Abb. mit Text u. 9 Kt. ; 2 Einband lichtrandig/etwas fleckig, Kanten berieben / bestossen, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1444.

    • Language: German

      Published by Gütersloh, Bertelsmann Lesering 1959

      Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Groß-4° (36x28 cm), Leinenband. Condition: Gut. 3. Auflage.. AUFGRUND DER MAßE NUR ALS PAKET (D = 7,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 159 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit schwarz-weißen teils ganzseigen Fotos, 36 überwiegend ganzseitige achtfarbige Karten, Goldpräge-Rücken, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Or

    • Published by Bertelsmann Lesering [1964] Gütersloh 1964

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.69

      US$ 50.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen 21 cm Gut kein Schutzumschlag 199 S. / Sprache: deutsch / 435 g / Orig.-Titel: Kleine atlas van de Bijbel / Weiter Info: mit Abb. u. Ktn. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Published by Gütersloh: Bertelsmann 1962

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 161 S. Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.

    • Language: German

      Published by [Gütersloh] : Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn 1960

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 1. Auflage. 199 S. Leinen /Schutzumschlagtzumschlag- dieser mit Randläsur, innen guter Zustand, zahlreich illustriert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn 1959

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.33

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 3. Auflage. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ein paar Buchecken mit Knicken. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.

    • More images

      Language: German

      Published by Gütersloh: Bertelsmann o.A.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.39

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2°. 159 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben. Titelblatt fehlt. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. Kbx atx 2° A116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.58

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gütersloh, Mohn 1962. 159 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und farbigen Karten. Orig. Leinen, 2°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

    • Published by Gütersloh : Bertelsmann, 1957

      • Softcover

      Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.83

      US$ 62.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Lw. Condition: Gut. 3. Aufl. 1959. 159 S. : davon S. 9 - 138 Abb. mit Text u. 9 Kt. ; 2 altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

    • Published by Gütersloh : Bertelsmann, 1958

      • Softcover

      Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 12.83

      US$ 62.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Lw. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 159 S. : davon S. 9 - 138 Abb. mit Text u. 9 Bl. Kt. ; 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.

    • More images

      Language: German

      Published by Im Bertelsmann Lesering 1960

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.13

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 191 Seiten Ein illustriertes Werk, das biblische Geschichten und Orte visualisiert und erklärt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-051-7/8-00708487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.

    • Language: German

      Published by [Gütersloh] : Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn 1969

      • Softcover

      Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.85

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Lw. Condition: Sehr gut. 199 S. : [Mit 8 Kt. im Text, 10 vierfarb. Kt. u. 195 Fotos] ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • More images

      Language: German

      Published by Bertelsmann, Gütersloh 1960

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.27

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 191 Seiten Ein umfassender Bildatlas, der die biblische Welt durch zahlreiche Illustrationen und Erklärungen näherbringt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-701-5/8-00424944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

    • Language: German

      Published by Mohn 1959 1959

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.02

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F37-147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

    • Language: German

      Published by Bertelsmann 1958

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.61

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      hardcover. Condition: Befriedigend. 159 Seiten; Buch im Schuber, Schuber mit Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F19-495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

    • Language: German

      Published by Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn, Gütersloh 1959

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.86

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. 159 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-477-1/8-00635430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1398.

    • More images

      Language: German

      Published by Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn 1967

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 49.90

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein umfassender Bildatlas zur Bibel, der historische und religiöse Aspekte der biblischen Welt durch Karten und Illustrationen veranschaulicht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-476-6/8-00524248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1398.

    • More images

      Language: German

      Published by Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh 1965

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 57.03

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Bildatlas, der visuelle Einblicke in die Welt der Bibel ermöglicht, mit erläuternden Texten zur Geschichte und Kultur der biblischen Zeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-494-6/8-00836577 Sprache: Deutsch Gewicht in

    • More images

      Language: German

      Published by Gütersloh, Bertelsmann 1959

      Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.60

      US$ 156.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Aufl. 159 Seiten; Ill. Einband und Kanten etwas angestoßen und fleckig, insgesamt nachgedunkelt, sonst in gutem Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm