Grotthuss (450 results)
Der Türmer Monatsschrift für Gemüt und Geist / Kriegsausgabe 30 Hefte von 1917 - 1922, Preis JE Heft
Published by Türmer Verlag Greiner & Pfeiffer Stuttgart 1921 u.a. 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. je Heft ca. 60 S. brosch., Abb. guter Zustand.

Language: English
Published by Rossdorf : TZ-Verlagsgesellschaft, 1986,. 1986
- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 13.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 404 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm, Vorderer Umschlag lichtrandig, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Texte in deutscher und englischer Sprache Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. 7.-8. Tsd. 425 S 20,8x14cm, Oln geprägt, roter Schnitt, SW-Fotos, sauberes Exemplar.
Published by Greiner und Pfeiffer, Stuttgart 1905
- Hardcover
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardbound. Condition: Good. Octavo in decorative illustrated publishers cloth, green cloth with blettering and designs in blue and gold minor fraying to the spine, decorative endpapers cracked at the hinge, viii, 663 pp., b/w plates and in-text illustrations Text is in German.

Türmer-Jahrbuch 1902 Zum Sehen geboren ; Zum Schauen bestellt
Grotthuss, Jeannot Emil von [Hrsg.] und Georg Barlösius [Ill.]:
Language: German
Published by Stuttgart : Greiner und Pfeiffer 1902
- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 412 S., m. Frontispiz gut erhaltenes Exemplar mit Bibliotheksstempeln u. Verfärbung v. vorm Rückenschild, geringe Alterungsspuren u. etwas stockfleckig, ohne Anstreichungen und Markierungen X-06-49 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxe…mburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, ill. OLwd. m. Goldpräg.u. Farbschnitt.

Türmer-Jahrbuch 1903 Zum Sehen geboren ; Zum Schauen bestellt
Grotthuss, Jeannot Emil von [Hrsg.] und Georg Barlösius [Ill.]:
Language: German
Published by Stuttgart : Greiner und Pfeiffer 1903
- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 412 S., m. Frontispiz gut erhaltenes Exemplar mit Bibliotheksstempeln u. Verfärbung v. vorm Rückenschild, geringe Alterungsspuren u. etwas stockfleckig, ohne Anstreichungen und Markierungen R-07-56 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxe…mburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, ill. OLwd. m. Goldpräg.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.66
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Stuttgart Greiner & Pfeiffer Verlag 1912
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrfit, 24 x 17,5cm, 140 Seiten, Heft etw schiefgelesen, Cover berieben und fleckig, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 14 - 6 251 gr.
Published by Greiner & Pfeiffer 1898 1898
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geringe äußere Gebrauchsspuren. Studien zur Litteratur unserer Zeit Gewicht in Gramm: 550.
Published by Druck und Verlag 1905
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.46
US$ 21.13 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN.

Published by Stuttgart Greiner & Pfeiffer Verlag 1912
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrfit, 24 x 17,5cm, 144 Seiten, Cover und etw fleckig, Rücken mit einem Fehlstück, Bindung oben locker, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 14 - 4 220 gr.

Published by Stuttgart Greiner & Pfeiffer Verlag 1911
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrfit, 24 x 17,5cm, 160 Seiten, Cover berieben, etw fleckig, geknickt und mit Namenseintrag (Bleistift), Rücken oben eingerissen, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 14 - 2 220 gr.

Published by Stuttgart Greiner & Pfeiffer Verlag 1911
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrfit, 24 x 17,5cm, 160 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 14 - 3 220 gr.
Language: German
Published by Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, (um 1910). 1910
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. Mit 10 Porträts. 8, 426 S. Farb. illustr. OLwd. - Gutes Ex. * Inhalt: Friedr. Nietzsche. Gerhart Hauptmann. Hermann Sudermann. Das erotische Problem in d. Litteratur. Henrik Ibsen. Leo Tolstoi u.a. 1.

Published by Eschborn - 1986 1986
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutsche Gesellschaft für Technische Zusammenarbeit (GTZ) GmbH, Eschborn - 1986, 15x21 cm, broché, 404 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids…de votre article.
Published by Greiner & Pfeiffer (1897)., Stgt., 1897
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. VIII, 425 S. ill. OLn. (mehrfarbiger Jugendstil-Einband) mit Ganzrotschnitt. Ecken minimal berieben; Titelblatt (mit Angabe zu Auflage u. Datum) fehlt; sonst guter Zustand. Behandelt Alte und neue Ideale, Friedrich Nietzsche, Gerhart Hauptmann, Hermann Sudermann, Richard Voß, das erotische Problem in der Litterat…ur, Felix Dahn, Georg Ebers, Wilhelm Heinrich Riehl, Moderne deutsche Lyrik, Henrik Ibsen, Graf Leo Tolstoi, Don José Echegaray, Guy de Maupassant sowie Publikum, Litteratur und Presse.
Published by Greiner & Pfeiffer um 1910., Stuttgart, 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 231 S. ill. OHln. 1. Aufl. Ecken und Kanten berieben; Schnitt gebräunt; sonst ordentlich. Gedichte, Erzählungen, Betrachtungen aus der deutschen Literatur vor und um 1900; mit Bildern von C. Strathmann, Arnold Böcklin, Ferdinand Waldmüller, Th. Th. Heine, Otto u. Paula Modersohn u.a.
Published by ohne V-Angabe um sichtbare Gebrauchsspuren 1925
- Hardcover
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. A., 357 S., illustr. Jugendstileinband, Leinen neu, Ecken best., Titelseite fehlt, Einband innen beklebt, Buchblock löst sich vom Einband.

Language: German
Published by Stuttgart : Greiner & Pfeiffer 1897
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 169 S. ; 8 Einband etwas berieben u. begriffen, Seiten dezent angestaubt, insgesamt gutes Exemplar. S-04-79 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der…vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 goldgeprägtes Original-Leinwand.

Published by Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, 1898 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.09
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. rundum Farbschnitt. Diverse Portraittafeln, INHALT; ALTE UND NEUE IDEALE; FRIEDRICH NIETZSCHE; GERHART HAUPTMANN; HERMANN SUDERMANN; RICHARD VOSS; DAS EROTISCHE PROBLEM IN DER LITERATUR; DREI DEUTSCHE HAUSPOETEN; MODERNE DEUTSCHE LYRIK; HENRIK IBSEN; GRAF LEO TOLSTOI; DON JOSE ECHEGARAY; GUY DE MAUPASSANT; PUBLIKUM L…ITERATUR UND PRESSE gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, 1898 * Bindung: gebundene Ausgabe.

Published by Verlag von Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1902
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dekoriertes Leinen. Condition: Tadellos. 4. Aufl. S. 425. wünderschöner Jugendstileinband mit Goldprägung.Schmuckstück. m. 10 Porträts (illustrator).
Published by Greiner und Pfeiffer,, Stgt 1898
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: sehr gut Farbig illustrierte Original-Leinwand mit Goldprägung, Goldschnitt und Lesebändchen.

Language: English
Published by Fenix Verlag, Buenos Aires 1951
- Softcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 23.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 315/1 Ss. Mit zahlr. Illustr.Obr. Some soiling to the covers, pages clean and bright.
Published by Stuttgart Greiner & Pfeiffer oJ [um ] 1920
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 231 SS. mit Abb. auf Tafeln (u. a. v. Paula Modersohn, Franz Stassen, Ferd. Waldmüller.). Buchschmuck von O. Soltau, K. Wolff, L. Nicklaß und R. Duschek. 8°. OHln. Einband leicht berieben. Beiträge v. Sacher-Masoch, M. Jungnickel, Ina Seidel, A. Miegel, R. Huch, H. Dominik. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen… EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.

Published by Greiner und Pfeiffer ohne Jahresangabe, Stuttgart
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-5. Tsd. Buchschmuck von Franz Stassen. Halbleinen 20x15 cm, Einband leicht berieben, Namenseintrag auf Deckelinnenseite, Notizen im Inhaltsverzeichnis. 264 S. Gewicht in Gramm: 530.

- Hardcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin und Leipzig, Wertbuchhandel o. Jahr. 304 S. OLn. Rücken etwas lichtrandig, 6-zeilige Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Stuttgart, Greiner und Pfeiffer o.J., um 1905. 1905
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Hardcover. Condition: Gut. 1. - 5. Tausend. 238 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten, Buchschmuck von Franz Stassen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Stgt., Greiner & Pfeiffer. 1898
- Hardcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.86
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII(2), 418(4) S. Illustr. OLn. m. Rverg. Etw. ber. u. schiefgelesen. StaV. NaT.

Language: German
Published by Stgt.: Greiner & Pfeiffer um 1910
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dekor. OLn. m. Goldpräg. 11.-12. Tsd. Mit 10 Porträts, VIII,425 S., Kapitale minimal berieben, sonst sehr gut erhalten (I-II) 1963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.