Groulade (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Librairie Maloine S. A. 1965 - 1967, Paris 1965

      • Hardcover

      Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      394 et 466 pages, avec 132 figures dont 24 en couleurs et 236 figures ; plats ornés des titres et d'une figure, dorés. 2 volumes in-8 Les plats du tome 2 sont un peu frottés avec atténuation de la dorure, sinon bon état. reliés, plein simili-cuir vert éditeur.

    • Published by Maloine

      • Hardcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.35

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Published by MALOINE 1979

      2224004990 / 9782224004996

      • Hardcover

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.36

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      reliure skivertex. médecine, biologi clinique, petite chirurgie, in-8 746 couverture défraîchie, usage, bon état.

    • Published by MALOINE 1967

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R300031640: 1965 - 1967. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 394 +466 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.

    • Published by MALOINE 1967

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20144662: 1965-1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tome 1: 394 pages. Tome 2: 466 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

    • Published by Librairie Maloine Paris 1965 et 1967 1965

      Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 53.64

      US$ 51.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon état. Deux ouvrages cartonnés plastifié vert, ( tome i : 1965, médecine et biologie clinique, 394 pages illustrées de 132 figures dont 24 en couleur ) , ( tome ii : 1967, médecine et petite chirurgie, 466 pages illustrées de 236 figures ) , format: 24.5 x 16.5 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre