Guido Eichenberger (13 results)

Language: German
Published by Zürich/Mchn. Wagner.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.37
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. (erweiterte) Auflage. Mit über 300 Illustrationen und künstlerischen Reproduktionen nach Originalaufnahmen. 152 S. Ausführliche Berichterstattung auch von den Winterspielen in Chamonix. OHNE die Titelseiten ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 (Blaues) Ln. Einband stärker fleckig. Innen sehr gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Zürich/München. Verlag Julius Wagner. (1924). 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 46.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZweite Auflage. Mit über 300 Illustrationen und künstlerischen Reproduktionen nach Originalaufnahmen. 72 S. Neben Paris auch schöner Text- und Bildbericht von den Winterspielen in Chamonix. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 (Blaues) Ln. Einband am Rücken und Kanten lichtrandig. Innen v.a. an der Unterseite durchgehend leich…t wasserwellig.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag und Generalvertrieb für Deutschland: A. Wagner-Diezmann, Stuttgart.
- Softcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 70.06
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit über 300 Illustrationen und künstlerischen Reproduktionen nach Originalaufnahmen. 99 S. Die seltene kartonierte Ausgabe mit dem Deutschen Vertrieb. Neben der Olympiade in Paris werden auch die Winterspiele in Chamonix dokumentiert. Mit dem (wichtigen) II. TEIL ab Seite 74: Der Deutsche Sport 1924 von Sportrat Willy Dörr, unt…er Mitwirkung von Richard Girulatis, Paul Kellner, F. Gruber. Exemplar ist so gut erhalten, daß es aussieht wie ein Nachdruck !! Dürfte aber ein Original sein, da ein Reprint in dieser Qualität kaum möglich ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Illustr. Kt. Umschlag fleckig und mit Widmung. Innen durchweg sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Julius Wagner 1924
- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 58.18
US$ 29.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 2. Auflage 20. - 60. Tausend. Dem Einband sieht man sein Alter an (am Rücken unten ein 5cm Riss) und die erste und letzte Seite ist etwas stockfleckig sonst durchaus akzeptabel - internationaler Versand In deutscher Sprache. 152 S. 310 x 235 mm.

Language: German
Published by Zürich; München: Wagner
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 43.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalleinen. 28 cm. Condition: Gut. ZWEITE (2), Auflage; 20.-60. Tausend . 152 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. Grafiken, Tabellen (Resultate). Nur der Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren ( die Deckelecken und die Kapitale etwas bestoßen), der Vorderdeckel mit 2 kleinen Flecken, der RÜcken mit kleiner b…estoßenen Stelle in der Mitte, der hintere Deckel mit dunkelblauer Kinderkritzelei ( siehe Foto) , innen sonst sehr gutes Exemplar. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Zürich Julius Wagner 1924
- Hardcover
Seller: Libelle mit H & B, Basel, SwitzerlandLibelle mit H & B
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 129.04
US$ 47.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 69, (3) S., mit zahlreichen Abbildungen nach Fotgrafien, Tabellen und Listen. Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Titel und Deckelvignette. Gefördert wurde der Band durch die schweizerische Zigarettenfabrik Turmac, Turkish-Macedonian Tobacco Comp. Seebach-Zürich. sowie mehrfarbigen Vorsatzpapieren mit dem Emblem der Turmac. Einba…nd berieben, angestaubt und der Rücken etwas verblichen.
Published by Julius Wagner, Zürich 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 167.75
US$ 17.29 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUntertitel: Erinnerungswerk unter dem Patronat des Schweizerischen olympischen Komitte Untergebiet: Varia Abbildungen: Farblithographie auf Vorderdeckel v. C.Moos.Zahlr. Phot. Abb. Seiten: 69 S. Format: 4°. Einband: br. Gebiet: Sport.

Language: German
Published by Zürich - München, Wagner 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 159.72
US$ 29.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket152 S. OLwd. 2. Aufl. - Stockfleckig, Ebd. mit leichten Lichtschatten u. mit kl. Tintenspritzern, etw. bestossen, R. leicht berieben, etw. fingerfleckig tlw. etw. tintenfingrig (wenn man das so sagen darf), leichte Gbrsp. Im Ganzen gutes Expl.
Language: German
Published by Zürich, Julius Wagner 1924
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.68
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° Oln. 92 S. mitüber 300 Illustrationen und künstlerischen Reproduktionen nach Originalaufnahmen Einband etw. fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Language: German
Published by Zürich, J. Wagner 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.07
US$ 83.58 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, 69 S. Text u. zahlr. Taf. m. Abb., Brosch. m. Deckelill., Tadell. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Sport-Olympiaden.
More imagesLanguage: German
Published by Julius Wagner, Zurich/Munich, 1924., Munich, Germany 1924
- Hardcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 274.68
US$ 28.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Die Olympischen Spiele Paris 1924 Edited by Julius Wagner und Guido Eichenberger. Publisher: Julius Wagner, Zurich/Munich, 1924. 2nd Edition. Blue cloth boards with black lettering and Illustration, no dust jacket, size 23.5 x 31 cms, 152 pages with over 300 b/w photographic prints and illustrati…ons. Very good condition with the original packing. A11.1015.
More imagesLanguage: German
Published by Julius Wagner, Zurich/Munich, 1924., Munich, Germany 1924
- Hardcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 274.68
US$ 28.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Die Olympischen Spiele Paris 1924 Edited by Julius Wagner und Guido Eichenberger. Publisher: Julius Wagner, Zurich/Munich, 1924. 2nd Edition. Blue cloth boards with black lettering and Illustration, no dust jacket, size 23.5 x 31 cms, 152 pages with over 300 b/w photographic prints and illustrati…ons. Very good condition with the original packing. A11.1014.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 130.62
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerlag Julius Wagner, Zürich, 1924. 72 Seiten mit über 300 Illustrationen und künstlerischen Reproduktionen nach Originalaufnahmen, illustrierter Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Titel, quart, (etwas ausgeblichen)---- sonst gutes Exemplar - 1010 Gramm.