Gutersohn (93 results)
Language: German
Published by Schweizerischer CVJM-Verlag, St. Gallen 1945
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.84
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut / befriedigend. 64 S., # Einband etwas fleckig.
Language: German
Published by St. Gallen (CVJM) o.J. (1946) 1946
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.70
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 133 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by St. Gallen: CVJM-Bundes, ohne Jahr
- Softcover
Seller: Books on the Web, Winnipeg, MB, CanadaBooks on the Web
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.00
US$ 15.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Paper bound, Verlag des CVJM-Bundes der deutschsprachigen Schweiz Heft Nr.9, 46pp. Covers sunned else very good - sehr gut. 70 grams - ships letter mail.
Published by Büchergilde Gutenberg, Zürich 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
218 S OLn geprägt, zahlr. Abbildungen und Grafiken, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Zürich, St. Gallen: Polygraphischer Verlag 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.21
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 315 kart.; 24,3 cm kart.; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Kopfschnitt fleckig, Deckel leicht lichtrandig, sonst in Ordnung.

Published by St. Gallen, Verlag des CVJM-Bundes der deutschsprachigen Schweiz Heft Nr. 9
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.49
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 S/Br/Heft Vorbemerkung Nachstehende Ausführungen sind wie die über »Evangelium und Bildung« der gekürzte Niederschlag von Vorträgen im Akademikerlager der CVJM in Ponte, Engadin, gehalten im Juli 1944. Ihr Ziel war nicht nur eine erste Einführung in die Hauptgedanken Nietzsches, sondern zugleich der Nachweis, wie die Kritik d…ieses Denkers den modernen Menschen des 19.Jahrhunderts ? er lebt in nur allzu zahlreichen Vertretern auch noch im 20. Jahrhundert ? mit seinem entarteten Christentum tödlich trifft, aber an einer klaren christlichen Haltung abprallt, auch wenn dem Kritiker eine ganze Reihe ? sie könnte noch verlängert werden ? von Zugeständnissen zu machen ist. Die Zitate sind zum grössten Teil der von August Messer im Alfred Kröner Verlag in Leipzig besorgten zweibändigen Ausgabe entnommen, die dem Leser leicht zugänglich sein dürfte. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: St. Gallen, Verlag des CVJM-Bundes der deutschsprachigen Schweiz Heft Nr. 9.
Published by Harder-Druck Untersiggenthal 1968 1. Auflage 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
541 S. Abb. brosch guter Zustand.

Published by Bern: Kümmerly & Frey, geographischer Verlag, 1948. 1948
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 126 Seiten mit 6 Karten. Originalbroschur mit rosa Titelschild. 14,5 x 10 cm. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos…! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18201-202456.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 7 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich einen Namensstempel auf dem Einband. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Raritä…t und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten…wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten…wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Published by Bern - 1958 1958
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Kümmerly + Frey, Geographischer Verlag, Bern - 1958, 17x24,50 cm, relié, 260 pages Reliure très défraîchie (taches, décoloration) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en foncti…on du poids de votre article.
Published by Erlangen 1938
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. V, 40 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8 Seiten mit 2 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bit…ten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Polygraphischer Verlag; 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 416 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 16,5 cm. Condition: Gut. 2., überarbeitete Auflage. XX, 388 Seiten ; Mit Tabellen Schriftenreihe des Schweizerischen Instituts für gewerbliche Wirtschaft an der Hochschule St. Gallen ; Band 3 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie auße…n, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B09-21-02X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.

Published by St. Gallen: Verlag der Fehr'schen Buchhandlung 1947 1947
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch., 76 Seiten, 4° (16 x 23,5 cm), Decke etwas abgegriffen, Besitzerstempel auf der Titelseite (J. Blecha), leichte Anstreichungen mit Bunt- und Bleistift, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Kümmerly & Frey, Bern, 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 255 S. OLn-OU. 1. Aufl. Außen leicht gealtert, innen gut. Auflage: 1.

Language: German
Published by Heymanns Verlag; 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 207 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Published by Zürich, Büchergilde Gutenberg. 1950
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 218, (2) S. mit Skizzen + 16 Tafeln, OLwd. (Rücken etw. verblaßt). EA.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 6 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um… Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
Published by Dt. Genossenschaftskasse Verlag; 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by St. Gallen: Fehr'sche Buchhandlung 1947 1947
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback, 18 pp., 8° (15.5 x 22.5 cm), cover slightly worn and faded, with call number written with pencil, edges dusty, text block slightly deformed, condition: good Book Language/s: German.

Vorderindien. Indische Union, Pakistan, Ceylon. Kleine K & F-Reihe für Auswanderer und Kaufleute 18.
Language: English
Published by Bern : Kümmerly & Frey 1953
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. 110 S. Mit 4 Kt. Kl. 8°. Aus dem Nachlass von Dr. Dieter George (1935-1985), Geschäftsführer der Deutschen Morgenländischen Gesellschaft (ab 1977), Direktor der Orientabteilung der Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz (ab 1972) und Herausgeber des "Verzeichnis Orientalischer Handschriften i…n Deutschland" (VOHD, ab 1982). Ein gutes und sauberes Exemplar. - Indien! Das Wunderland, Land der geheimnisvollen Dschungeln, der prunkvollen Tempel, der in sich gekehrten Pilger; das Land, in welchem die Gläubigen in Scharen zum religiösen Bade in die heiligen Wasser des Ganges steigen, wo in den Bazaren der Großstadt ein lärmendes farbiges Leben von Händlern, Gauklern, Käufern, Nichtstuern und Spaziergängern pulsiert, wo heilige Kühe mitten im Getriebe lässig ihr Futter suchen, wo geschäftstüchtige Weiße ihren Handel in Baumwolle, Weizen, Tee mit gutem Gewinn abschließen; das Land, in welchem märchenhaft reiche Maharadschas glanzvolle Höfe halten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Bielfeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing 1913
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 147 ; 56 ; 53 S. Einband gering begriffen und leicht verzogen, Wörterbuch und Anhang beiliegend, insgesamt gutes Exemplar. 13-04-63 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Sch…weden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by St. Gallen, Verlag des CVJM-Bundes der deutschsprachigen Schweiz Heft Nr. 9., o. J.
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 46 S. Original-Broschur. Gute Erhaltung.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
250 x 170 mm. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 388 Seiten. Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Stärker angestaubt und fleckig. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen, innen sauber und gut erhalten. MIG-23-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

Language: German
Published by Kümmerley+Frey, 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden mit SU. Condition: Wie neu. 367 SU leicht berieben und teils gerissen. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Kümmerley+Frey, 1964
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden mit SU. Condition: Wie neu. 440 SU stark berieben und teils eingerissen, Einband am vorderen Gelenk oben leicht eingerissen, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Kümmerly & Frey 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.44
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. KÃmmerly & Frey - Verlag 1951, Band 12- Zentralamerika, Dr. Hans Boesch, tb, 10,5 x 14,5 cm, (grau) FK-MHZ2-KQEP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.