Guy Rousset (51 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

      • Softcover

      Seller: Library House Internet Sales, Grand Rapids, U.S.A.Library House Internet Sales

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.00

      US$ 6.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Good. No Jacket. Magenta Rubber Stamps Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

    • Language: French

      Published by Bayard Jeunesse 1999

      222713755X / 9782227137554

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.16

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very g

    • Published by Éditions de Saxe 1982

      • Softcover

      Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • More images

      Language: German

      Published by Editions de Saxe S. A., Lyon 1983

      • Softcover

      Seller: Eva's Bücherregal, Hohenberg, AustriaEva's Bücherregal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.75

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut bis sehr gut. Reste eines Etikettes am Einband, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. Deckchen und Decken in rund, quadratisch, rechteckig, dreieckig, sechseckig, achteckig, zwölfeckig und rautenförmig.

    • More images

      Language: German

      Published by Les Editions de Saxe S.A., Lyon 1980

      • Softcover

      Seller: Eva's Bücherregal, Hohenberg, AustriaEva's Bücherregal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.13

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Sehr gut. Einband etwas geknickt, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. Deckchen rund, quadratisch, rechteckig, sechseckig und sternförmig, Tischdecken. Makramee Lehrgang und als praktische Arbeiten Handtuchhalter und Blumenampel.

    • More images

      Language: German

      Published by Les Editions de Saxe S.A., Lyon 1984

      • Softcover

      Seller: Eva's Bücherregal, Hohenberg, AustriaEva's Bücherregal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.13

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Sehr gut. Viele Modelle in unterschiedlichen Größen und Schwierigkeitsstufen. Deckchen, Tischläufer, Tischdecken, Serviettenringe, Bilder, Platzsets, Vorhang, Tagesdecke, Einsatz für Bettdecke und Kissen.

    • Published by Les Editions de Saxe, Lyon, France 1985

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 25.85

      US$ 17.57 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. Good to Very good condition. Minor to moderate wear, pages clean. Pictures available upon request.

    • Language: German

      Published by Pagasus, Stuttgart 1984

      Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.13

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      geheftete Ausgabe. Condition: Gut. 33 Seiten, Farbfotos, Anleitungen, illustrierter Einband, Groß-8° Bestell-Nr. 282144. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

    • Language: French

      Published by Bayard, Paris 2000

      2227139269 / 9782227139268

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.88

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :186 pp. Collection "Sciences-Société". Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Language: French

      Published by BAYARD 1998

      222713755X / 9782227137554

      • Softcover

      Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, FranceLibrairie Ancienne René Vernet

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.88

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Très bon. Editions Bayard, 1999 - Broché 182 pages in-8°.

    • Language: English

      Published by EDITIONS DE SAXE 1996

      2906000175 / 9782906000179

      • Softcover

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 57.03

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bon état. 1996. Broché. Good.

    • Language: German

      Published by Verlagsunion Wiesbaden 1982

      Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 28.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zeitschrift. Condition: Gut. 66 Seiten, Einband vorne etwas beschÃdigt 38354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: English

      Published by EDITIONS DE SAXE 1996

      2906000175 / 9782906000179

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240020182: 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages, illustrées en couleur. Nombreuses dessins a reproduire. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.

    • Language: German

      Published by Verlagsunion Wiesbaden 2002

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.92

      US$ 48.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 66 S. guter Zustand,Einband u. Ränder etwas berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: French

      Published by Les éditions de saxe Non daté

      2906000132 / 9782906000131

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80223464: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et d'un dépliant de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Published by DE SAXE 1998

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80073609: 1998. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 42 pages illustrées en couleurs, dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.26

      US$ 44.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Wiesbaden (um 1960/80), 112 S., Okart., gr.-8, Einband leicht bestoßen.

    • Published by DE SAXE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80027279: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors-texte. Nombreux plans en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familial

    • Published by Editions de Saxe 1990

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 64 pages. Couverture légèrement défraîchie. Loisirs créatifs et DIY. Livre.

    • Published by Editions de Saxe 1990

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 64 pages. Couverture légèrement défraîchie. Peinture. Livre.

    • Language: French

      Published by BAYARD EDITIONS 1999

      222713755X / 9782227137554

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30026228: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Ecritures en page de titre. Premières pages légèrement déchirées sur le bas. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20246518: 1981. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 67 PAGES. Nombreuses photos couleurs dans et hors texte + quelques schémas en noir et blanc dans le texte. 1er plat tâché. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vi

    • Published by Editions de Saxe 1982

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80240348: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreux dessins monochromes dans le texte. Nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80238456: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages. Nombreuses photos en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Published by Editions de saxe

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80216594: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Published by TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1987

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320111178: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

    • Published by TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1985

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320111184: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

    • Published by TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1986

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320111182: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

    • Published by TRICOT SELECTION / EDITIONS DE SAXE 1986

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320111180: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - et quelques patrons en noir . 1er plat en couleur - Pages agrafées. . . . Classification Dewey : 751-Technique de peinture.

    • Published by Editions de Saxe 1981

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80240346: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 32 pages. Nombreux dessins monochromes dans et hors texte. Quelques photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.