Published by Heidenheimer Verlagsanstalt Heidenheim 1970, 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 142 S. guter Zustand.
Published by Stuttgart: [1941]., Franckh sche Verlagshandlung,, 1941
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 17.-36. Tsd., 100 S., 8°, HLn., mit 14 Zeichnungen von Artur Mtrockwia. Einband angestaubt, Innengelenk angebrochen. (LVR2) Band: 0.
Published by Druck und Verlag von A. Weichert Berlin NO.43. Neue Königsstraße 9., Berlin
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 640 Seiten pages. 19cm x 13cm.
Published by Karl Krabbe Stuttgart ca. 1910, 1910
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
449 S. Abb kart guter Zustrand.
Language: German
Published by Enck-Verlag, Berlin
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 282 S., o.J.,
Language: German
Published by Leipzig, Philipp Reclam jun., um 1890., 1890
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Kl.-8°, 336 SS, privater Leinenband mit Rückenschild um 1930. Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung und Exlibris, dadurch wellig.
Published by The John C. Winston Co., 1898
Seller: Friends of the Hudson Public Library Ltd, Hudson, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Volume 1 of two volume set (Volume 2 NOT included). Red boards with gilt design and title. Minimal wear to boards, pages unstained and in good condition. Dust jacket included DJ spine is faded. Name of previous owner written on front endpaper. 8"x5.5". pp.303.
Published by G.M.B.H. NULL, Berlin
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. Volume 23. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. German Gothic text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Language: German
Published by Stuttgart Krabbe, 1885
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe 496 S., Abb., ill., geprägt. OLn., S. W. Hackländer s Illustrierte Romane etwas berieben, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Globus Verlag ca. 1910., Berlin, 1910
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Rückdeckel mit kleiner Knickspur, papierbedingt leicht gebräunt. In ordentlichem Zustand. SIEHE FOTO! Mit einer Porträttafel. 640 S. Illustrierter Original-Ganzleinen mit Vergoldung.
Language: German
Published by Morwitz & Co, Philadelphia, PA, 1890
Seller: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good-. A. Langhammer (illustrator). See photos for condition details. Hardcover, red cloth boards with blindstamped design and gilt on spine. Exterior shows scuffing and spotting, spine is faded with heavy chipping to edges, corners show bumps/wear. The interior binding shows cracks at both the front and rear boards but the text pages are good and secure. There are no signatures or bookplates, no library markings. The only evidence of handwriting is on the front end page where just barely see where a price was once penciled in the corner. Pages are quite toned due to age and the end pages and pastedowns are even darker, so the pages can be a bit brittle. There is no publication date listed (ca. 1890) and although this is written in German, it was published in Philadelphia. The main reason for the low condition grade is because of the interior hinge cracks at both boards.
Language: German
Published by Verlag von Carl Krabbe [no date] c.1890s, Stuttgart, 1890
Seller: Monkey House Books, Miller Place, NY, U.S.A.
Condition: Good. Illustrirt von F. Bergen und R. Haug. (illustrator). Illustrierte Ausgabe. Zweiter Band. Text in German Frakturschrift. Charming (but somewhat worn) cover illustration of a military man and two ladies. 547 pages. Spine darkened. Bookstore sticker on fep. Page edges brittle, tanned. Covers worn & frayed at extremities. Red cloth boards, decorative illustrated cover.
Language: German
Published by Franckh, Stuttgart, 1948
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. farb. illustr. OHLn., 8°, 102 (6) S., mmit 14 Zeichnungen von Artur Mrockwia, 37.-41. Tausend, guter Zustand.
Language: German
Published by Stgt Franckh (), 1941
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
99S. Ohlwd. Mit 14 Illustr. i. T. v. Artur Mrockwia. OU. läd. 224 gr.
Published by Globus Verlag, Berlin
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Rumpf, Emil (Illustr.) (illustrator). o. J.; 160 + 46 S. Size: 250 g. Buch.
Published by Adolph Krabbe, Stuttgart, 1869
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Half leather, front hinge split. ; Ownership signature of [Princess] Agnesx de Salm Salm, dated 1878.
Published by Stuttgart, Verlag von Carl Krabbe, (o.J.) um 1889., 1889
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germany
8° Grüner Orig.- Leinenband mit reicher mehrfarbiger Deckelverzierung in der Art des Jugendstils und schwarzem Rücktitel. Mit Exlibris auf dem Vorsatz (darstellend eine Gebirgslandschaft mit einem Viadukt (wohl über die Kahle Rinne) der Semmeringbahn. Guter bis sehr guter Zustand.
Published by Stuttgart, Verlag von Carl Krabbe, (o.J.) um 1889., 1889
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germany
262 S. 3 Bll. 8° Grüner Orig.- Leinenband mit reicher mehrfarbiger Deckelverzierung in der Art des Jugendstils und schwarzem Rücktitel. Mit Exlibris auf dem Vorsatz (darstellend eine Gebirgslandschaft mit einem Viadukt (wohl über die Kahle Rinne) der Semmeringbahn. Guter bis sehr guter Zustand.
Condition: New.
Published by Henry T. Coates & Co.
Seller: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. *Volume II only* Minor wear to the boards. Sound binding. Clean interior pages.
Published by Stuttgart, Adolph Krabbe, 1856., 1856
First Edition
Hardcover. 16 x 11,5 cm. Original-Pappband mit handschriftlichem Rückentitel. Ecken und Kanten sind etwas bestoßen. Die Außengelenke sind angeplatzt, der Vorderdeckel ist nahezu lose. 296 / 230 Seiten sowie eine Seite Verlagsanzeigen.Wenige Seiten sind schwach gelbfleckig. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01839.
Published by Berlin Globus um, 1900
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OPbd. 0. 8°. 266 S. OPbd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Stuttgart, Krabbe 1860.,, 1860
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
2 Bde. 248 S.; 226 S. Orig.-Leinenbände. Namensst. auf Titel. Gute Exemplare. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Krabbe; ca. 1884., 1884
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160/ 46 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Krabbe,, 1889
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 167 Ill.: Arthur Langhammer. 411 Seiten, 20cm, ill.OLn (Ecken bestoßen, etwas fleckig, vorderer Vorsatz fehlt) Sprache: Deutsch.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
DER LETZTE BOMBARDIER Roman, mit einem Porträt des Autors. Verlag A. Weichert Berlin o.J. (ca. 1908) 640 SS. gebunden illustriertes Oln. mit zwei Soldaten auf dem Titel. Buchrücken mit kl. Einriß, einige Gebrauchsspuren.
Published by Stuttgart, Carl Krabbe 1886., 1886
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. sehr zahlr. Illustr. v.H. Albrecht, Eugen Horstig u. L. Marold. 55, 84, 38, 88, 30, 63 S. rote illustr. OLwd. Kl. Wappenstempel a. Titelbl.; Buchblock durchgehend in ob. Ecke min. feuchtigkeitswellig; Einband vorn am seitl. Rand leicht angeschmutzt, am unt. Rand 2x5cm leichter Farabrieb; sonst gutes Expl.
Published by Berlin, Weichert o.J. [ca. 1910]., 1910
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. Porträtstich d. Autors als Frontispiz. 640 S. Geprägt illustr. OLwd. Papierbedingt etw. gebräunt, d. marmorierte Schntt etw. stärker; Kapitale etw. angedrückt; schönes sauberes Expl.
Published by Stuttgart Franckh (), 1941
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
100 SS. mit 14 Zeichnungen v. Artur Mrockwia im Text. OHln. NaV. Nur eher gering gealtert. Enthält neben der Titelerzählung folgende Märchen: Das Gesicht im Mond; Schloß Schweigern; Das Zwergennest. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Krabbe 3 durchges Auflage, 1869
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Blaugrünes Leinen, Rückengoldprägung, Kl.-8°, VI/256, VI/262 S. mit einem Titelporträt. Rückenfuß beidseitg wenig geöffnet, das hintere Innengelenk vollständig gelöst (Buchblock in sich fest). Innen sehr sauber. 800 gr.