Halfeld (155 results)
More imagesAdler und Taube : Eine Studie in Gegensätzen. Die hl. Teresa v. Avila. Die hl. Therese v. Lisieux. V. Sackville-West. [Dt. Übertr. von Adolf Halfeld]
Sackville-West, Vita (Verfasser) und Adolf (Mitwirkender) Halfeld :
Language: German
Published by Hamburg : Wegner 1947
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 251 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-302666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.

Language: German
Published by Hamburg Broschek () 1941
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohlwd. 255 S. 3., ergänzte Aufl. -Einbd. gebräunt u. stockfl. 601 gr.

Language: French
Published by Berlin Volk und Reich Verlag 1939
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.17
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 39 Seiten Service Allemand d'Information: L'angleterre démasquée, No. 1.- Sehr seltene französische Übersetzung der Propagandaschrift ''Der Athenia-Fall''.-Einband angegraut, berieben, Stempel und Signaturen des Instituts für Deutsche Militärgeschichte, erste zwei Blatt mit Anrissen, papierbedi…ngte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-51701 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 52.
Published by Broscheck Verlag, Hamburg 1941 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. OLn., 243 Seiten, in gutem Zustand, .[LSA10,1a]. () Deu 400g.
Published by Hamburg, Broschek (1941). 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 243 S. OLwd. Name u. Stempel a. Titelbl.; Einband unmerkl. angeschmutzt; schönes Expl.
Published by Broschke, Hamburg 1941
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 24 X 18 cm 255 Seiten Einband leicht angeschmutzt Papier gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 610 gr.

Published by Volk und Reich Verlag, 1939
- Softcover
Seller: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpainLibrería El Cárabo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 28.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. 15x 21 cm. Servicio de Información Alemana. La verdadera fisonomía de Inglaterra, nº 1. Puntos de óxido en la cubierta. Buen estado. Libro Puntos de óxido en la cubierta. Buen estado.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 12.40
US$ 19.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. Joana Dalva vol ser escriptora i, un bon dia, descobreix que té un poder sobrenatural: les coses que escriu amb la mà esquerra esdevenen realitat; a partir d'aquell moment, comença a transformar el món que l'envolta a través de l'escriptura. El problema és que cada anotació produeix cons…eqüències imprevistes, que l'obliguen a escriure més textos que, a la vegada, provoquen més problemes. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Jena, 12 1928. 1928
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XVI, 252, (4) S., OLwd. Bleistiftanstr., sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Scherl, 1941
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Befriedigend. 192 Seiten mit zahlreichen sw Abbildungen, Umschlagseite ziemlich ramponiert, Rücken fehlt zum Teil, Vorsatz und Titelseite etwas ausgerissen, papier gebräunt, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Hamburg Broschek 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd.243 S.-Einbd. Min.fl. 617 gr.
Published by Verlag Broschek Hamburg 1941
- Hardcover
Seller: Libros Ramban, Santander, S, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 255 pgs.
Published by Berlin, Deutsche Informationsstelle. 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 40 S.m. Faks., OBrosch. m. schwarzgeprägt. TSchrift, papierbed. etw. gebräunt, Stmpl.a.V.; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Englands wahres Gesicht, Nr.1).
Published by Broschek & Co. 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalhalbleinen, 244 Seiten, Gebrauchsspren an Einband und Block Stichworte: Politik, Kolportage, Trivialliteratur, USA, Amerika Deutsch 300g.
Language: German
Published by Jena, Eugen Diederichs, 1928
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sechstes bis zehntes Tausend. 252 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23,5 cm, Leineneinband, Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by Diederichs Jena 1933
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 8 Pappe Buch 232 SS, OPp. (angestaubt und etw. fl., gering best.), innen papierbedingt leicht gebräunt Zufriedenstellend.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.51
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Verlag Scherl, Berlin 1941
- Softcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Erste Auflage, 192 S. OBrosch. Mit vielen Fotos. Umschlag etwas bestoßen, Ecken mit Knickspuren. Innen sauber und gut erhalten.
Published by Steininger,, Berlin, 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 40 Seiten. Broschur mit OU!, dieser mit kl. Fehlstellen. Insgesamt mit Flecken. Sonst altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Published by Berlino, Volk und Reich 1939
- Softcover
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalyLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8°, bross., pp. 38. Ufficio tedesco d'informazioni.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Jena, Diederichs 1940. 167 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, Schutzumschlag mit Randläsuren, Einband wneig fleckig, sonst gt erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Broschek 1941. 255 Seiten. Orig. Pappband, 8°. Schnitt und Vorsatz stockfleckig, Rücken mit Läsur, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

Published by Eugen Diederichs Verlag, Jena 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.23
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. EA. 167 S. Mit seltenerem Schutzumschlag. Umschlag randrissig und mit kleinen Löchern. Vermerke im Vorsatz. Vor- und Nachsatz sowie Schnitt stockfeckig. Insg. i.O. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Jena, Diederichs 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
232 + 4 S. OLwd. 2. Auflage. - Gutes Exemplar. - Buchausstattung Max Thalmann.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-4. Tsd. 232 S. unaufgeschnitten. Diederichs. Jena. 1933. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.

Published by Hamburg : Wegner 1943
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 361 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Wegner 1948 Hamburg 1948
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.48
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen 21 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 361 S. / Sprache: deutsch / 505 g / Orig.-Titel: François Ier, le roi et le règne / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.51
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 105.21
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.