Halm Lill (14 results)
Language: German
Published by Augsburg, Benoo Filser & Co., 1924
- Hardcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. 219 S. Text, 32 S. Abbildungen. = Kataloge des Bayerischen Nationalmuseums, dreizehnter Band. - Zustand wie neu. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutsch…lands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Dr. Benno Filser & Co. Buch- und Kunstverlag GmbH, Augsburg, 1924
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52 Abbildungen / XV+219 Seiten Nur Band XIII, 1. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Published by Dr. Benno Filser & Co. Buch- und Kunstverlag Augsburg 1924
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 13. Band. 219 + 32 S. Guter Zustand. Leseseiten sind ganz leicht gebräunt, aber ohne Markierungen. Vorderer Buchdeckel ist ganz leicht hell befleckt. Titel am Buchrücken ist nicht mehr richtig erkennbar, da die Schrift berieben ist. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gu…tes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Dr. Benno Filser & Co., Augusta 1924
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 48.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. Kataloge des Bayerischen Nationalmuseums TEDESCO Opera incompleta, disponibile solo il presente volume. Coperta segnata da fattore tempo ale cuffie e maggiormente imbrunita ai margini e al dorso, tagli e pagine con naturale minima imbrunitura, libro completamente fruibile, n. XIII,1 della collana "Kata…loge des Bayerischen Nationalmuseums", con prefazione di Philipp Maria Halm, presenti 32 tavole in nero fuori testo, numero pagine 234 (XV, 219).
Language: German
Published by Augsburg, Filser 1924,. 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 61.98
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol. 79 S. / 148 S. Tafelteil, "Kataloge des Bayerischen Nationalmuseums Band XIII, 1 Große Ausgabe; blaues Ganzleinen, Rückentitel abgeplättert, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Augsburg Filser 1924
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , GermanyAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Bl., 79 S. Mit 339 Abbildungen auf 148 Tafelseiten. Fol. (37 x 27,5 cm). Original-Leinwand. Kataloge des Bayerischen Nationalmuseums, Band XIII, 1. - Die großformatige Folio-Ausgabe! - Vorderes Innengelenk leicht aufgeplatzt (Bindung fest), vereinzelt gering stockfleckig, die Vorsätze mit je zwei Klebespuren in den Ecken ("Tes…a"-Abklatsch). Einband leicht berieben und bestoßen. Gewicht (Gramm): 1800.
Language: German
Published by Augsburg, Filser Buch und Kunstverlag, 1924
- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.92
US$ 60.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
blauer Ln. Condition: Gut. Auflage: 0. 79 S., 148 S. Abb. Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Published by Augsburg, Filser. 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.44
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2°. XII, 79 S., 148 S. Abb. Ln. (Kataloge des Bayerischen Nationalmuseums; Bd. 13, 1 - große Ausgabe). (Kanten u. Rücken etw. beschabt, Rückenbeschriftung nicht mehr lesbar - sonst gutes Expl.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Augsbg., Filser 1924. 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
XV, 219 S., 32 Bilds. im Anh. gr.-8°. OLn. Einband etwas abgegriffen. Roter Bleistiftverm. auf flieg Vors. (= Kataloge d. Bayerischen Nationalmuseums Bd. XIII, 1. Kleine Ausg.).
Language: German
Published by Augsburg Filser 1924
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , GermanyAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Bl., 79 S. Mit 339 Abbildungen auf 148 Tafelseiten. Fol. (37 x 27,5 cm). Original-Leinwand. Kataloge des Bayerischen Nationalmuseums, Band XIII. - Stellenweise etwas stockfleckig. Einband gering bestoßen und fleckig, Rückentitel teils abgerieben. - Vorsatz mit schöner Widmung des Verlegers Benno Filser: "Herrn Professor Dr. Sa…ndberger Meinem hochverehrten Lehrer zum 60. Geburtstag in Dankbarkeit überreicht" (der Münchener Musikwissenschaftler Adolf Sandberger 1864-1943, vgl. DBE). Gewicht (Gramm): 1800.

Language: German
Published by Augsburg, Dr. Benno Filser & Co. 1924, 1924
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, GermanyAntiquariat an der Uni Muenchen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 113.23
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol. , Leinen. 2°. XII, 79 S., 148 S. Abb. Ln. Aus der Bibliothek des Kunsthistorikers und Mitverfassers Lill (mit seiner Eintragung auf Vorsatz sowie ein dreiseitigem Notizblatt und handschriftliche Korrektur und Anmerkungen im Buch). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3550.
Published by Augsburg 1924
Seller: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, , GermanyAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 73.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand XV, 219 S. u. 32 Taf. Olwd. .
Published by Dr Benno Filser Verlag, 1924
Seller: Thomas Heneage Art Books, London, , United KingdomThomas Heneage Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 79.41
US$ 61.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
148 pages, illustrated in black and white. Hardback 28.3x37.3cms. Text in German.
Published by Augsburg 1924
Seller: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, , GermanyAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 73.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand 79 S. und 148 Bildseiten. Olwd. .