Hans Dreckmann (30 results)

Published by Dammtor Verlag 1965
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.82
US$ 6.44 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1965. No Edition Stated. 232 pages. Gray and blue dust jacket over yellow cloth with blue lettering to spine. Illustrated throughout with black and white photographs. German language. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light… foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.

Condition: Used - Very good
US$ 6.19
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 115 S., Ill. Einband leicht berieben/gebräunt/etwas bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3767208881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hamburg nach der Kapitulation. Erinnerungen an 1945 - 1946. Geschichte der "ernannten" Bürgerschaft.
Published by Dammtor-Verlag, Hamburg, 1970
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
115 Seiten. Geb gutes Exemplar.
Language: German
Published by Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1985
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 115 Seiten. Index: 158 0.0.
Language: German
Published by Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1985
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit 111 Seiten. Index: 151.
Language: German
Published by Hamburg: Dummtor, 1970 1970
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.11
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen. Guter Zustand/Ohne Angabe. Ein schönes Buch mit 114 Seiten. Best.-Nr. 158.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.84
US$ 38.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
More images- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 196 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.17
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles…dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-032e-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Hamburg,Dammtor Verlag, 1970
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°,Originalpappeinband. 115 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Hamburg nach der Kapitulation : Erinnerungen an 1945-1946 , Geschichte der "ernannten" Bürgerschaft.
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Ill.Okt. 115 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Durch Vorw. u. Bildteil erw. Nachdr. d. 1970 erschienenen Textes / mit e. Vorw. von Karl-Heinz Janßen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Hans Christians Verlag, ( 1985). 115 S. Mit 21 Fotoabb. auf 6 Taf. u 1 Faks.21 cm. Illustr. OBrosch. Durch Vorwort (von Karl-Heinz Janßen) und Bildteil erweit. Nachdr. d. 1970 im Dammtor-Vlg. erschienenen Textes. - Der Landwirt Hans Dreckmann (1884 - nach 1970) wurde 1946 von der britischen Besatzungsmacht als parteilos…es Mitglied in die erste Hamburger Bürgerschaft nach dem Zweiten Weltkrieg berufen. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hamburg, Dammtor Vlg. 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Dammtor Vlg. (1970). 116 S. Mit 4 Taf. OPp. Rücken verblaßt, ansonsten gut erhalten.

- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.83
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. 115 S. : Ill. ; 21 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Einband und Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Durch Vorw. u. Bildteil erw. Nachdr. d. 1970 im Dammtor-Verl. erschienenen Textes / mit e. Vorw. von Karl-Heinz Janssen.

Language: German
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Christians Verlag, Hamburg, 1985. 115 S. mit zahlr. Abb., kartoniert (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 214 Gramm.

Language: German
Published by Dammtor Verlag, Hamburg 1970
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
115 S., OPappband, Abb., Einband tlw. aufgehellt, etwas bestossen, leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Dammtor Verlag, Hamburg 1970
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
115 S., OPappband, Abb., Rücken aufgehellt, gut erhalten. 35 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kartoniert-O. Condition: Gut. Erweiterte Auflage von 1970.. 115 Seiten, Mit 12 S. Fotos, gutes Exemplar. . P17237_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Dammtor, 1970 1970
- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.22
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.03
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geschichte der"ernannten"Bürgerschaft. Dammtor Vlg. Hbg. 1970. 116 S. m.4 Fot. Pp.-1/2).
More imagesDER PUTSCH Vier Tage, die die Welt veränderten
Ruge Gerd, Roth Thomas, Dreckmann Hans-Josef, Mitkowa Tatjana -
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 256 Seiten Das Buch beschreibt und analysiert den Moskauer Putsch vom August 1991, der das politische und soziale Gefüge der Sowjetunion erschütterte. Es bietet einen tiefen Einblick in die vier dramatischen Tage, die die Welt veränderten, durch Berichte von ARD-Korrespondenten vo…r Ort. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-857-4/8-00444752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
More imagesDER PUTSCH Vier Tage, die die Welt veränderten
Ruge Gerd, Roth Thomas, Dreckmann Hans-Josef, Mitkowa Tatjana -
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 256 Seiten Das Buch schildert und analysiert die Ereignisse rund um den Putsch in der Sowjetunion im August 1991. Die Autoren, allesamt ARD-Korrespondenten, berichten von den dramatischen Tagen, die das politische System veränderten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspu…ren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-812-6/8-00407697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Language: German
Published by Dammtor Hbg., 1970
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 115 Seiten, 8°, mit einigen Abb., gutes Exemplar P8418_HH Neuere Geschichte_D1_d1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Dammtor-Verl. Hamburg, 1970
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.45
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Hamburg, Dammtor Vlg. 1970
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Dammtor Vlg. 1970. 116 S. Mit 4 Taf. 21,5 cm. OPp. Vom Verfasser SIGNIERT. - Erste Ausgabe. - BEIGABEN: 7 Briefe, tls. handgeschrieben, tls. maschinenschriftlich, von Ende 1970 / Anfang 1971, betreffend den Einsatz von John Fitschen für Dreckmanns Buch bei der Oberschulbehörde, tls. von behördlicher Seite an Fitschen, t…ls. von Dreckmann an denselben, 2 Briefe von Fitschen an Dreckmann, sowie 1 Rechnung Dreckmanns mit hs. Bemerk. u. Signatur über 1 Ex. des Buches u. 1 Überweisungskopie Fitschens. - Hans Dreckmann (1884-1972), Zimmermann u. Landwirt, wurde von der britischen Besatzungsmacht 1946 als Vertreter der Landwirtschaft in die "Ernannte Bürgerschaft" berufen. - John Fitschen (geb. 1904) war von 1956 bis 1970 Rektor der Schule Rellinger Straße in Hamburg. - Einband lichtrandig, vord. Vors. mit kleinen Rostflecken.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.10
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2000. In der vorliegenden Veröffentlichung geben sie in handlungs-und praxisorientierter Form einen Ueberblick über die Bandbreite diagnostischer und therapeutischer Möglichkeiten in der Behandlung chronisch mehrfach geschädigter Abhängiger und stellen den augenblicklichen Stand ihres Know-hows zur Dis…kussion. Die AutorInnen des vorliegenden Buches fassen ihre langjährigen Erfahrungen in der Soziotherapie chronisch mehrfach geschädigter Abhängiger, die lange als hoffnungslos, unmotiviert, »therapieresistent« und »depraviert« galten, zusammen und stellen den derzeitigen Stand ihres Know-Hows zur Diskussion. In handlungs- und praxisorientierter Form geben sie einen Überblick über die Bandbreite diagnostischer und therapeutischer Möglichkeiten in der Behandlung chronisch mehrfach geschädigter Abhängiger. Vorwort Manfred Zielke In der vorliegenden Veröffentlichung geben sie in handlungs-und praxisorientierter Form einen Ueberblick über die Bandbreite diagnostischer und therapeutischer Möglichkeiten in der Behandlung chronisch mehrfach geschädigter Abhängiger und stellen den augenblicklichen Stand ihres Know-hows zur Diskussion. Detailangaben zum Buch - Soziotherapie chronisch Abhängiger EAN (ISBN-13): 9783875812053 ISBN (ISBN-10): 3875812050 Erscheinungsjahr: 2000 Herausgeber: Neuland-V.-G. ISBN/EAN: 3875812050 ISBN: 3-87581-205-0, 978-3-87581-205-3 Autor des Buches: tichelbäcker, manfred dietrich, dreckmann, heinz dietrich, steingaß, stein, hans andre, lin, hei, hans linde, zielke, linder, knorr heinz, dietrich andrea, petra rainer, huf, evertz, hans peter steingass, kreuels Titel des Buches: stein, von knör, auto, dreck, chroni, man, ver, eve, dietrich 1874 1956, linder, photographischer atlas der praktischen anatomie, medizinische atlanten, praktische anatomie hals, der aufrechte mensch, bibliotheken, die öffentliche bibliothek, anatomie menschen nervensystem, der huf, anatom, wirbelsäule, walter lange, die alte linde, und sie, lendenwirbelsäule, segment anatomie, the stand, malbuch, europa atlas, sobotta atlas der anatomie des menschen, medizinische klinik, anatomie der bewegung, klinische radiologie, naturheilverfahren für die praxis, gang, chirurgische bibliothek, säugetiere, pharmazie, erfahrungen behandlung, biometrie informatik medizin, ökonomie für menschen, angewandte psychologie, physiotherapie der psychiatrie, rehabilitation physikalische medizin, hans hals, photographische anatomie, medizin und ihre sprache, chirurg, spin, neuroradiologie, praktische psychologie für mediziner, psychologie sozialmedizin rehabilitation, atlas international, physiotherapie prävention rehabilitation, alter atlas, ein buch über ihre region, anatomische atlas, psychotherapie der psychiatrie, strukturen der gesellschaft, prävention möglichkeiten, praktische psychologie als, handlung und erfahrung, gesundheitspflege, geben und, hans heinz, die rainer, praxis deutsch, therapeutische erfahrungen, epidemiologie, chirurgen, pathologische psychologie, groningen, atlas form, gesundheitsförderung rehabilitation, atlas der arbeit, suchttherapie und sozialtherapie, beschaffenheit, atlas zur psychologie, atlas spine, segmente, society, altern, knorr, der psychologe, gesundheitsf, imke, annegret, soziotherapie chronisch abhängiger ein gesamtkonzept verhaltensmedizin heute schriftenreihe des wissenschaftsrates der ahg, gesundheitsökonomie gesundheitssystem Autor/in: Hans P Steingass; Imke Dreckmann; Petra Evertz; Andrea Huf; Dietrich Knorr; Annegret Kreuels; Heinz T Linder; Heinz Tichelbäcker; Rainer Verstege Titel: Soziotherapie chronisch Abhängiger Sprache deutsch Maße 140 x 210 mm Einbandart Paperback Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Psychiatrie Psychotherapie Psychologe Angewandte Psychologie Sozialtherapie Suchttherapie ISBN-10 3-87581-205-0 / 3875812050 ISBN-13 978-3-87581-205-3 / 9783875812053 diagnostisch chronisch therapeutische Arbeit Sozialmedizin Medizinstudium Sozialmediziner AO Humanmedizin klinischer Teil des Studiums sozialmedizinisch Approbationsordnung Arbeitsmedizin Epidemiologie medizinische Biometrie medizinische Informatik Gesundheitsökonomie Gesundheitssystem öffentliche Gesundheitspflege Prävention Gesundheitsförderung Rehabilitation physikalische Medizin Naturheilverfahren Beweglichkeit der Hals- und Lendenwirbelsäule Bewegungsmöglichkeiten der gesamten Wirbelsäule Segmente Bewegungsmuster anatomische Beschaffenheit Wirbelsäulenbestandteile kraniovertebrale Region Altern aufrechter Gang vierfüßige Säugetiere Nervensystem Reizungen Kompressionen degenerative Erkrankungen Radiologie Physiotherapie Professor für Neuroradiologie Neurochirurgische Abteilung Universitätsklinik Groningen Europäische Gesellschaft für Neuroradiologie International Society for Study of the Lumbar Spine Cervical Spine Research Society anatomische Strukturen Sobotta Malbuch Anatomie Schnittebenen Blickrichtungen Atlas Medizinstudent Pflegebereich Photographischer Atlas der Praktischen Anatomie Walter Thiel Anatomie des Menschen Atlanten Anatomen Pathologen Orthopäden Chirurgen Anatomische und Pathologische Institute Bibliotheken In deutscher Sprache. 115 pages. 21,3 x 14,9 x 1,2 cm.

Language: German
Published by Hamburg, Damtor Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 115 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OPbd. - sehr guter Zustand - 1970. (S249) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Hamburg, Damtor Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.45
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 115 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OPbd. - sehr guter Zustand - 1970. HP5797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.93
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 114, [46] S. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783875812053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.