Hans Dreckmann (30 results)

Author

Refine your search

  • Books (30)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Dammtor Verlag 1965

      • Hardcover

      Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.82

      US$ 6.44 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. 1965. No Edition Stated. 232 pages. Gray and blue dust jacket over yellow cloth with blue lettering to spine. Illustrated throughout with black and white photographs. German language. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light

    • Language: German

      3935679033 / 9783935679039

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.19

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians 1985

      3767208881 / 9783767208889

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      kart., broschiert. Condition: Gut. 115 S., Ill. Einband leicht berieben/gebräunt/etwas bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3767208881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by Dammtor-Verlag, Hamburg, 1970

      Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      115 Seiten. Geb gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1985

      • Softcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 115 Seiten. Index: 158 0.0.

    • Language: German

      Published by Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1985

      • Softcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit 111 Seiten. Index: 151.

    • Language: German

      Published by Hamburg: Dummtor, 1970 1970

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.11

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen. Guter Zustand/Ohne Angabe. Ein schönes Buch mit 114 Seiten. Best.-Nr. 158.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians 1985

      3767208881 / 9783767208889

      • Softcover

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.84

      US$ 38.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr

    • More images

      Language: German

      Published by Flensburger Hefte 1997

      3926841796 / 9783926841797

      • Softcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.04

      US$ 40.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 196 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians 1985

      3767208881 / 9783767208889

      • Softcover

      Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.17

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Sehr gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles

    • Language: German

      Published by Hamburg,Dammtor Verlag, 1970

      Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°,Originalpappeinband. 115 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians 1985

      3767208881 / 9783767208889

      • Softcover

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Ill.Okt. 115 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Durch Vorw. u. Bildteil erw. Nachdr. d. 1970 erschienenen Textes / mit e. Vorw. von Karl-Heinz Janßen.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Hans Christians Verlag, ( ) 1985

      3767208881 / 9783767208889

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hamburg, Hans Christians Verlag, ( 1985). 115 S. Mit 21 Fotoabb. auf 6 Taf. u 1 Faks.21 cm. Illustr. OBrosch. Durch Vorwort (von Karl-Heinz Janßen) und Bildteil erweit. Nachdr. d. 1970 im Dammtor-Vlg. erschienenen Textes. - Der Landwirt Hans Dreckmann (1884 - nach 1970) wurde 1946 von der britischen Besatzungsmacht als parteilos

    • Language: German

      Published by Hamburg, Dammtor Vlg. 1970

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hamburg, Dammtor Vlg. (1970). 116 S. Mit 4 Taf. OPp. Rücken verblaßt, ansonsten gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians 1985

      3767208881 / 9783767208889

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.83

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broschiert. Condition: Gut. 115 S. : Ill. ; 21 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Einband und Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Durch Vorw. u. Bildteil erw. Nachdr. d. 1970 im Dammtor-Verl. erschienenen Textes / mit e. Vorw. von Karl-Heinz Janssen.

    • Language: German

      3767208881 / 9783767208889

      • Softcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Christians Verlag, Hamburg, 1985. 115 S. mit zahlr. Abb., kartoniert (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 214 Gramm.

    • Language: German

      Published by Dammtor Verlag, Hamburg 1970

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      115 S., OPappband, Abb., Einband tlw. aufgehellt, etwas bestossen, leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Dammtor Verlag, Hamburg 1970

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      115 S., OPappband, Abb., Rücken aufgehellt, gut erhalten. 35 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Christians Hbg., 1985

      3767208881 / 9783767208889

      • Softcover

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Kartoniert-O. Condition: Gut. Erweiterte Auflage von 1970.. 115 Seiten, Mit 12 S. Fotos, gutes Exemplar. . P17237_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Published by Dammtor, 1970 1970

      • Hardcover

      Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.22

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.

    • Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.03

      US$ 27.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Geschichte der"ernannten"Bürgerschaft. Dammtor Vlg. Hbg. 1970. 116 S. m.4 Fot. Pp.-1/2).

    • More images

      Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1991

      3596112710 / 9783596112715

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.35

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 256 Seiten Das Buch beschreibt und analysiert den Moskauer Putsch vom August 1991, der das politische und soziale Gefüge der Sowjetunion erschütterte. Es bietet einen tiefen Einblick in die vier dramatischen Tage, die die Welt veränderten, durch Berichte von ARD-Korrespondenten vo

    • More images

      Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1991

      3596112710 / 9783596112715

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.35

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 256 Seiten Das Buch schildert und analysiert die Ereignisse rund um den Putsch in der Sowjetunion im August 1991. Die Autoren, allesamt ARD-Korrespondenten, berichten von den dramatischen Tagen, die das politische System veränderten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspu

    • Language: German

      Published by Dammtor Hbg., 1970

      • First Edition

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 115 Seiten, 8°, mit einigen Abb., gutes Exemplar P8418_HH Neuere Geschichte_D1_d1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Published by Dammtor-Verl. Hamburg, 1970

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.45

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Dammtor Vlg. 1970

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.41

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hamburg, Dammtor Vlg. 1970. 116 S. Mit 4 Taf. 21,5 cm. OPp. Vom Verfasser SIGNIERT. - Erste Ausgabe. - BEIGABEN: 7 Briefe, tls. handgeschrieben, tls. maschinenschriftlich, von Ende 1970 / Anfang 1971, betreffend den Einsatz von John Fitschen für Dreckmanns Buch bei der Oberschulbehörde, tls. von behördlicher Seite an Fitschen, t

    • Condition: Used - Very good

      US$ 70.10

      US$ 46.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. 2000. In der vorliegenden Veröffentlichung geben sie in handlungs-und praxisorientierter Form einen Ueberblick über die Bandbreite diagnostischer und therapeutischer Möglichkeiten in der Behandlung chronisch mehrfach geschädigter Abhängiger und stellen den augenblicklichen Stand ihres Know-hows zur Dis

    • Language: German

      Published by Hamburg, Damtor Verlag 1970

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.45

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°, 115 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OPbd. - sehr guter Zustand - 1970. (S249) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Damtor Verlag 1970

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.45

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 8°, 115 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OPbd. - sehr guter Zustand - 1970. HP5797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Condition: Used

      US$ 106.93

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. 114, [46] S. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783875812053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.