Hans Hilty (188 results)
Language: English
Published by Verlag Paul Haupt, (1950)., Bern, Switzerland 1950
- Softcover
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.Pride and Prejudice-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Self-wrappers. A few tiny edge tears, Very Good.

Language: German
Published by Hans Schwarz
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. ca. 50 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by : Verlag Hansen & Hansen Itzeh 1970
- Hardcover
Seller: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Hardbound, in VERY GOOD condition.
Published by Swiss Film Center Foundation, Zurich 1981
- Softcover
Seller: G.M. Isaac Books, Winston-Salem, NC, U.S.A.G.M. Isaac Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.00
US$ 9.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. (Wrappers have edgewear and Creases; Text is clean, neat and tight). Book.

Language: German
Published by Verlag Hansen & Hansen 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 40 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Bern : Haupt 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 52 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Vermerke.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; letzte Seite eingerissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Bern, Paul Haupt 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 52 Seiten mit zahlr. Abb. Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Itzehoe-Vosskate : Hansen u. Hansen 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 40 S. ; quer-kl. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Parkett No. 60 Chuck Close, Diana Thater, Luc Tuymans
Bunn, David; Close, Chuck; Lincoln, Paul Etienne; Peyton, Elizabeth; Thater, Diana; Tuymans, Luc; Curiger, Bice [Editor]; Prose, Francine [Contributor]; Hilty, Greg [Contributor]; Arrhenius, Sara [Contributor]; Gilbert-Rolfe, Jeremy [Contributor]; Hasslinger, Regina [Contributor]; Reust, Hans Rudolf [Contributor]; Hoptman, Laura [Contributor]; Mosquera, Gerardo [Contributor]; Shiff, Richard [Contributor];
- Softcover
Seller: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, U.S.A.Glands of Destiny First Edition Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 7.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. First Paperback Edition. Publisher: Parkett, Zurich, 2000. NEAR FINE softcover in illustrated/pictorial wraps, as issued. Text in English and German. First Softcover Edition, First Printing.

Published by München : Kindler
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.93
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Clou-Verlag, Egnach, Switzerland 1964
- Softcover
Seller: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, U.S.A.The Second Reader Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Text in German. Good with some moisture damage (Tide marks to front and rear of dustjacket with some waffling of last few pages) not affecting text, otherwise unmarked. Theatre Annex; 12mo 7" - 7½" tall; 342 pages.
More imagesPublished by Egnach Clou 1964 0 1964
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag. 344 (4) S., OBroschur, OSU, 8°. Mit 12 Einaktern u. 10 Szenen, u.a. von Walter M. Diggelmann, Brigitte Meng, Manfred Schwarz, Silja Walter, Max Zihlmann, Urs Jenny, Eduard Stäuble, Leo Nadelmann, Otto Steiger, Hugo Loetscher, Hans Mühlethaler. Dazu Fotoportraits (außer Silja Walter…) u. ausf. bio-bibliografische Daten. Weiter dazu Verz. aller zu der Zeit bekannten Uraufführungen v. Schweizer Autorinnen u. Autoren deutscher Sprache. Lose beiliegen zahlr. Zeitungsausschnitte zu den Stücken u. Texten der Buchbeiträger. Umschlag gering lichtrandig u. randläsurig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Limmat,, Zürich, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13,5 x 21 cm, 265 S., illustriert, Taschenbuch, äußerlich leicht angestaubt und an den Ecken und Rändern leicht bestoßen, minimal schiefgelesen, dezenter handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Vortitel, sonst gut.
Published by St. Gallen, Tschudy. 1956
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
53 S. Mit 4 dreifarbigen Orig.-Holzschnitten von Marianne Guggenheim. Orig.-Kartoniert. Einband lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Published by Hansen & Hansen, M?nsterdorf o.J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., kl, 78?, 30., in gutem Zustand., [SAP400] Deu 400g.
Published by Bayreuth, Hans Schwarz 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl., unpag., kart., gut erhalten! Dreisprachig: Deutsch, englisch, französisch (Schwarz-Bildbücherei).

Published by Bern Paul Haupt 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SwitzerlandAntiquariat Hanfgarten
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.95
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
52 Seiten, broschiert zahlreiche Abb. Einband leichte Gebrauchsspuren. Ex Libris auf Vorsatz innen.
Language: German
Published by Bern, Gute Schriften, . 1955
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 20x13,5 cm. 72 S., Brosch. illustr., innen gebräunt, sauber. Mit einigen Abb. DX-K31|4133AB Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by St. Gallen und Stuttgart Tschudy 1964 0 1964
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.38
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. Condition: Sehr gut. 52 unpag. S., OPappband, Cellophan-OSU, quer-kl.8°. - Teo Otto(1904 - 1968), bedeutender Schweizer Bühnenbildner, insbesondere für Uraufführungen/ Stücke v. Brecht, Frisch u. Dürrenmatt. Einband gering lichtrandig, Schutzumschlag verso mit kl. Fehlstelle. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by St. Gallen, . 1962
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXXVII, S. 129 - 176, Orig. Karton mit Beilagen, ordentl.

Language: German
Published by kindler 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 391 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchshcnitt und Bucheinband sind staubsch…mutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Hansen & Hansen, Itzehoe-Voßkate 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 40 S., kart., Lichtrand auf dem vorderen Einbanddeckel. 42321.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Other. Condition: As New.
Language: German
Published by Fischer Bücherei 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Fischer 565 - 1. Auf. 1964 : EugÃne Ionesco - tb - 9-25-5-L5 QG-ABDL-1U3Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Itzehoe-Vosskate: Hansen & Hansen 1966
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 40 S. Einband berieben und bestoßen, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.50
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Hans Rudolf Hiltys Anthologie beleuchtet die Schweiz der 30er Jahre und des Zweiten Weltkriegs durch Texte von Schweizer und internationalen Autoren, die als Emigranten oder Flüchtlinge lebten. Sie thematisiert die gesellsc…haftlichen Herausforderungen, die europäische Schicksale und die Nachkriegsveränderungen. Ein eindrucksvolles Zeitzeugnis.
Published by Tschudy-Verlag, St. Gallen 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 14,8 x 21 cm., 113 - 144 S.Klammerheftung. Erstveröffentlichung des Schweizers Schriftstellers Hans Mühlenthaler, den es wieder zu entdecken gilt.Sehr gut erhaltenes Exemplar.

Published by Zelg-Wolfhalden und Zürich, orte-Verlag, 2003. 2003
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
62 S. Farbig illustrierte Original-Broschur. Limitierte Auflage: 700 numerierte und von den Herausgebern signierte Exemplare (vorliegendes Exemplar ohne Nummer und Signatur). Neuwertiges Exemplar.
Published by Tschudy-Verlag, St. Gallen 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 14,8 x 21 cm. 65 - 112 S. Heft mit einer Farbzeichnung von Alfred Hägeli als Beilage und Beiträgen von Max Bollinger, Arno Reinfrank, Paul Nizon, Urban Gweder u.a. Deckel unten rechts mit einer min. Schädigung, geringe Lagerspuren. Sonst schönes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Paul haupt, Bern 1950
- Hardcover
- Signed
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. (= Schweizer Heimatbücher; 35). Mit sw. Abb. illustriert. Privates Halbpergament, mit einer kleinen Widmung von Hans Rudolf Hilty an seine Eltern. Widmung des Verfassers.