Hans Werda (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Berlin Verlagsanstalt H.Klemm 1920

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, GermanyAntiquariat Schloßbücher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage Nr.: 49 von 250. 117 S. Einseitig gedruckt. Erste Ausgabe (mit 250 numerierten Exempl.). einige Flecken auf dem Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 220 x 150mm, Das Buch wurde neu in Kunstleinen eingebunden.

    • Language: German

      Published by Berlin-Grunewald : Verlagsanst. H. Klemm 1923

      • Hardcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 23.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. VII, 205 S., 1 farb. Titel-Zeichn., 19,5 cm Timotheus Thümmel und seine Ameisen. Mit einer farbigen Titelzeichnung von Theodor Hosemann. Lese- und Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Widmung auf Vorsatz. Buch gebräunt. Durchstoßspuren auf Einbandinnenseite und den ersten Seiten. Gutes Exemplar (Bell.Hc.

    • Condition: Used

      US$ 12.87

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe / Pappband. 99 Seiten, 1. Auflage; mit Illustrationen; von den Verfassern auf Vortitel signiert, --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlagsanstalt für Literatur und Kunst Hermann Klemm, [1919]. 1919

      Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4 Blätter, 117 Seiten, Mit Register der Gedichte in der Reihenfolge des Drucks. In Fraktur gedruckt. Mit vergoldetem Kopfschnitt. Die Rückenenden gering beschabt, liebevolle Widmung auf der Rückseite der Vortitelblatts, das Blatt mit dem Impressum fehlt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustriert von Hans-Joachim Werda. Orig.Pappe. 99,(1) Seiten. Gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Berlin-Grunewald, Verlagsanstalt für Litteratur und Kunst, Hermann Klemm ca. 1920. 1920

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr. 8° Ohln. 119 S. Nr. 146/250 Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Language: German

      Published by Hermann Klemm, Berlin-Grunewald 1920

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8vo. 94 S., 1 Bl. OHlwd. m. goldgeprägt. Rückentitel u. marmorierten Überzugspapieren. Farbiger Kopfschnitt. Erste Ausgabe. - Eines von 500 numer. Ex. - Minimal berieben, einzelne Fleckchen. gr.

    • Published by Verlagsganstalt Hermann Klemm [1924]., Berlin - Grunewald: 1924

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 20 Seiten [4] Bll.; Deckelvignette und 4 Orig.Radierungen von Fritz Meisel auf separaten u. eingebundenen Blättern; O.HPergament, 8° (Einband gebräunt, etw. fleckig und etw. berieben; sonst sauber) Hugo Otto Fritz Meisel (1897 Weimar - 1960 Hamburg): dt. Graphiker, Zeichner. u. Maler; 1919-21 Studium am Staatl. B

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlagsanstalt H.Klemm 1920

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.40

      US$ 52.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage.. 119 Seiten, Rücken etwas berieben, insgesamt aber gutes Exemplar. Nr.: 23 von nur 25 Exemplaren mit Signatur des Verfassers plus zusätzlicher handschriftlicher Widmung des Verfassers. Gesamtauflage 250 numerierte Exemplare Sprache: Deutsch 8°, hellbraunes Ohldr mit Rückenbeschriftung.

    • Condition: Used

      US$ 476.23

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format gr.8vo 17,5 x 24,5 cm) mit verziertem Rückentitel samt Deckelvignette (Gardestern) ebenfalls in Goldprägung, Kopffarbschnitt und Titelblatt in schwarz und blau. 387 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier und eindrucksvollen