Hanstmann (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Buch-, Kunst- und Steindruckerei E.Baensch jun., Magdeburg. 1909

      • Softcover

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.70

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OKarton. Im Auftrage des Magdeburger Archtitekten- und Ingenieur-Vereins bearbeitet von B. Hanstmann. 107(5) Seiten Text mit wenigen Abbildungen, 39 motierte Fotografien im Amhang (Blaudruck ?), ein gefalteter Beilageplan (Dom-Grundriss) im hinteren Buchdeckel. Zustand: Der schlichte braune Einbandkarton überlappt die Seiten um

    • Language: German

      Published by Inktank Publishing 2020

      3750190178 / 9783750190177

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 44.26

      US$ 13.41 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Brand New. 224 pages. German language. 8.27x5.83x0.51 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by N. G. Elwertsche Verlagsbuchhandlung. Marburg. 1907

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 52.45

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. XVIII; 200 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenweise leicht fleckig. Kopfschnitt. Mit Abbildungen und Zeichnungen. Teilweise ganzseitig. Illustriertes Titelblatt. Aus dem Inhalt: Beiträge zur Geschichte des westdeutschen Hauses und Holzbaues, zur Führung durch L. Bickell: "Hessische Holzbauten". d

    • Language: German

      Published by Inktank-Publishing 2020

      3750190178 / 9783750190177

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.26

      US$ 71.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

    • Language: German

      Published by Inktank-Publishing 2020

      3750190178 / 9783750190177

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.26

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Hessische Holzbauten | B. Hanstmann | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750190177 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Marburg. N. G. Elwertsche Verlagsbuchhandlung. 1907

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 53.64

      US$ 57.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert Broschiert. Condition: Gut. Mit 119 Abbildungen und einer Kartenskizze, XVIII, 200 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Din-A-4-Format. Illustriertes Broschurcover. Schnittränder berieben/ausgefranst, Schnitt und wenige Seiten braunfleckig. Ansonsten gut erhalten. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händi

    • Language: German

      Published by Inktank-Publishing 2020

      3750190178 / 9783750190177

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.26

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informa