Hatheyer (30 results)

Published by München: Film-Bühne,
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.43
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4 S., 26 x 18 cm, Original-Filmprogramm. 4 ungez. Seiten. Leichte Faltspuren mittig längs und quer. Gutes, sauberes Exemplar, ungelocht. ***** DIES IST EIN PROGRAMMHEFT UND KEINE DVD ODER VHS. THE ITEM IS A PLAYBILL NOT A DVD OR VHS ***** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Herder & Co. Verlag; 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.

Language: German
Published by o.O: o.V. 1951
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 16.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11 x 16 cm (quer). Condition: Gut. 1 Briefumschlag, Zwei Autographen von Rudolf Forster und Heidemarie Hatheyer auf datiertem einen Briefumschlag. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

P. Noldin S. J. der bekannte Moraltheologe in der Erinnerung seiner Schüler und Alumnen. Lebensbild.
Language: German
Published by Rauch Verlag; 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin VEB Progress Film-Vertrieb
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. ungelaufen, papierbedingte Seitenbräunung /Fleckchen, Kulimonogramm /// Standort Wimregal GAD-20.414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin VEB Progress Film-Vertrieb
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Postkarte. Condition: Gut. unbeschriftet, ungelaufen, papierbedingte Seitenbräunung /// /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Standort Wimregal PKis-Box55-U021ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Bern 1931
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: befriedigend. 123 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken beschädigt, Ecke geknickt, leicht fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
More imagesLanguage: German
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. unbeschriftet, ungelaufen, papierbedingte Seitenbräunung, an den Ecken Spuren von Albummontage /// /// Standort Wimregal GAD-0185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. unbeschriftet, ungelaufen, papierbedingte Seitenbräunung /// /// Standort Wimregal GAD-0186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Published by Berlin + Wien, Heymann + Oesterreichisches Wirtschaftsverlag, 1934. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
148 S., (1) mehrf. gef. Tab.Taf., gr.okt., Kt., wen. Anstr. -- ". Privatdozent an der Hochschule für Welthandel in Wien."- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft J| 1934 N| Ernst Hatheyer | 75134 ].

Published by (Wien) 1931. 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
123 (1) S., (23) Fig., br.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft J| 1931 N| Ernst Hatheyer | 75133 ].

Language: German
Published by Tyrolia Verlag; 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 169 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 420.

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster).

Language: German
Published by Erschienen in Freiburg bei: Herder im Jahre 1931. 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt VIII+ 159 Seiten mit 3 Bildern, Porträt- Frontispiz auf 1 Tafel durch Seidenpapier geschützt. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, kleiner alter Besitzerstempel (Convent St. Augustin) auf dem Vorsatzblatt, sonst sauber, wohl gepflegt und recht ordentli…ch erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Weinroter Original- Ganzleinen- Einband mit goldgeprägter Rückenbeschriftung, Kopffarbschnitt. Erstausgabe, 1. Auflage dieser Ausgabe, mit Imprimatur vom 18. Dezember 1930.
More imagesPublished by Dr. Schnell & Dr. Steiner, München 1939
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 15 Seiten. Rückendrahtheftung. Einband mit geringen Gebrauchsspuren sowie leicht (licht-)verfärbt. Seiten in gutem Zustand (ohne Anstreichungen o.ä.).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO (FFV, um 1940), EIGENHÄNDIG SIGNIERT.

Language: German
Published by Berlin : C. Heymann 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.66
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 122 S. : mit Fig. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30…5.

Language: German
Published by Tyrolia Verlag; 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.70
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 169 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustan…d ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Language: German
Published by Berlin, Heymanns 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
123 S. OBrosch. Betriebswirtschaft. Eine Schriftenreihe, 4. Heft. - Leichte Gbrsp., im Rücken bestossen deswegen Läsur, kl. Bleistisft-Anm. im T.

Das Leben des heiligen Ignatius von Loyola, Stifters der Gesellschaft Jesu
Kolb, Viktor, Franz (Mitwirkender) Hatheyer und Viktor Kolb:
Language: German
Published by Freiburg : Herder 1931
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 159 S. ohne Schutzumschlag, Einband etw. berieben u. bestaubt Ng06 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
More imagesLanguage: German
Published by Druck und Verlag Fel. Rauch, Innsbruck 1923
- Hardcover
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , AustriaHaymon Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 56.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gebraucht. Der bekannte Moraltheologe in der Erinnerung seiner Schüler und Alumnen, Einband mit leichten Benutzungsspuren, Vorsatz beschrieben, im Gesamten ein sehr schönes Exemplar, Seitenanzahl 130.
More imagesLanguage: German
Published by Innsbruck, Rauch 1923
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 21.4.6.24.H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Carl Heymanns 1931
- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 63.25
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good. 123 p. (Betriebswirtschaft: Eine Schriftenreihe, Heft 4.).

Language: German
Published by Schnell & Steiner, München 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 78.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 15 Seiten, zahlr. Illustr.
More imagesLanguage: German
Published by Rauch Verlag 1923
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Broschiert. Condition: Sehr gut. 130 Seiten, Frontispiz + Abbildungen P. Noldin S. J. der bekannte Moraltheologe in der Erinnerung seiner Schüler und Alumnen. Lebensbild, diesen dargeboten von F. Hatheyer S. J. Regens des theol. Kovites in Innsbruck Zustand: Einband mit leichter Bräunung, Seiten leicht gebräunt, insge…samt SEHR GUTER Zustand! HC1-408-5/8-00614297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Briefkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Datum 30.II.71, Unterschrift signiert - mit s/w-Porträtdruck unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt.

Angelika [Affairs of Dr. Holl] (Original pressbook for the US release of the 1951 German film)
Rolf Hansen (director); Thea von Harbou (screenwriter); Maria Schell, Dieter Borsche, Heidemarie Hatheyer (starring)
Published by Joseph Brenner, New York 1951
- Manuscript
Seller: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.Royal Books, Inc., ABAA
Contact seller5-star sellerVintage pressbook for the US release of the 1951 German film. The doctor of an invalid heiress marries her out of pity, not expecting her to live more than a few years after their marriage, but begins to fall in love with her. Shot in Rome and Naples, Italy, and in Bavaria, Germany. Single leaf, bifold, 10.5 x 13.5 inches. Very…Good plus, with light edgewear.

Der große Schatten [The Big Shadow] (Original program for the 1942 film)
Paul Verhoeven (director); Harald Bratt (screenwriter); Heinrich George, Wili Quadflieg, Heidemarie Hatheyer (starring)
Published by N.p., N.p. 1942
- Manuscript
Seller: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.Royal Books, Inc., ABAA
Contact seller5-star sellerVintage program for the 1942 German film. Text and titles in German. Director Paul Verhoeven not to be confused with the better-known director of the same name ("Robocop," "Soldier of Orange," etc.) who was 4 years old when this film was released. Married playwrights Robert and Gisela fear that their new prompter, their former t…heatre manager, has come to seek revenge for wrongdoing against his daughter years before. Shot on location in Berlin. 7.25 x 10.5 inches. Bifold. About Near Fine.
Published by Tamsweg: Marktgemeinde 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.01
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
458 S. mit SW-Abb. auf 7 Tafeln. Braunes Leinen, Goldtitel, Fadenheftung, 22 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Rücken aufgehellt, papierbedingt minimal gebräunt, keine Einträge. - H. war Weltpriester der Erzdiözese, Dechant und geistlicher Rat. - Mit Bibliographie-Anmerkungen und Häuser-Chronik (ab S. 337). - Selte…n. ck [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Landesgeschichte, Geschichte, Niedere Tauern, Murtal, Österreich, Austria, Landeskunde, Geographie, Ostalpen, Berge, Häuser, Architektur, Baugeschichte, Ortschronik, Handwerk, Bürger, Preber, Kirche St. Leonhard, Mittelalter, Neuzeit, Kultur. -.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 81.06
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GROSSE ORIG.-ZEICHNUNG (4°, ca. 21 x 28 cm) von Fritz Meisel, vom Künstler und dem Dargestellten eigenhändig signiert mit Jahr 195626.3.1956 in Rose Bernd im Schauspielhaus (FRITZ MEISEL (1897-1960) Meisterschüler von Prof. Walter Klemm am Staatlichen Bauhaus Weimar, dann bedeutender Pressezeichner der BZ am Mittag u. der Filmge…sellschaften UFA und TOBIS).