Published by Casterman, 1930
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Boards somewhat bowed. General shelf/age wear. Pages clean, binding sturdy. Undated, c.1930.
Casterman livre enfantina , Etat : assez bon cartonnage rouge éditeur avec une vignette illustrée, coiffes frottées 20,5*15 107 illustrations de P. Rousseau, aquarelle de F. Craenhals (je ne trouve pas cette aquarelle dans le livre, pourtant aucune page n'est manquante) ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Casterman Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies haut couverture tordu. in12. Sans date. Cartonné. 250 pages. Fair.
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. 2ème édition non daté. Nom en page de garde. Petites déchirures de la jaquette. Manque sur le bas du dos. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Published by Paul duval, 1956
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct coins frottés intérieur. in8. 1956. Cartonné. illustrations Rousseau. Fair.
Language: French
Published by Casterman, Tournai, Paris, 1858
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Assez bon. P. Rousseau, F. Craenhals (illustrator). Coll. Mistral, 107 p. Ill. Couverture défraîchie. Mouillure au 2e plat et à la page de garde avant. Nom d'un ancien propriétaire.
Broché. In-4, (27x18 cm), broché, couverture illustrée, 172 pages, sans date, dessins en noir et blanc de l'auteur ; pages coupées, petites usures sur le dos, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Hedoin R.A.
Published by Casterman, 1954
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat papier légèrement jauni tres rares rousseurs. in8. 1954. Cartonné. 107 pages. Illustrations de P. Rousseau aquarelle de F. Craenhals. Very Good.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies. in4. Sans date. Relié. 172 pages. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. Sans date. Broché. 172 pages. Fair.
Language: French
Published by Casterman, Tournai - Paris, 1958
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. Ref (illustrator). Collection "Le rameau vert", 4ème édition, 266 pages.
Language: French
Published by Casterman, Tournai-Paris, 1947
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure toilée d'origine. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. Collection "Le rameau vert",
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paris & Tournai: Casterman, collection 'Chèvrefeuille', 1957, 112 p. Broché, couverture illustrée en couleurs (par F. Craenhals), illustrations intérieures en noir (par P. Rousseau), en bon état général.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Casterman, Tournai-Paris
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. Hédouin R.A. (illustrator). 172 pages.
Published by Casterman, 1930
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Minor shelf/age wear. Illustrated front board is vibrant. Pages/boards clean, binding sturdy.
Language: French
Published by Casterman, Paris - Tournai
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure Illustrée vignette. Condition: Bon. Giffey René (illustrator). 174 pages.
Couverture rigide. Condition: Bon. la semaine de bonté de Dieudonné Bonvouloir - R.A. Hédoin éditions spes - non daté - illustré - 123 pages - papier un peu jauni, bon état par ailleurs - Envoi rapide, soigné.
Language: French
Published by Casterman, Paris - Tournai
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure décorative d'origine. Condition: Assez bon. Hedoin R.-A. (illustrator). 206 pages; quelques rousseurs,
Seller: books-livres11.com, NOTRE DAME DE MONTS, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. LIVRE (S) ENVELOPPÉ (S) DANS DU PLASTIQUE A BULLES, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ.
Condition: New.
Published by Tournai (Belgique)/Paris, Casterman, 1957., 1957
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 19, 109 pp., illustrations, broché, bon état. illustrations de P. Rousseau, aquarelle de F. Craenhals.
Language: French
Published by CASTERMAN, 1936
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture rigide. Condition: Très bon. HERGE (illustration de couverture uniquement) (illustrator). Cette série de voyage est illustrée par l'auteur , seule la couverture est de la main d'Hergé.
Language: French
Published by CASTERMAN, 1936
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture rigide. Condition: Très bon. HERGE (illustration de couverture uniquement) (illustrator). Cette série de voyage est illustrée par l'auteur , seule la couverture est de la main d'Hergé.
Published by Casterman s.d.
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 254 pp. Avec jaquette.
Couverture souple. Condition: bon. R240025332: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages. Quelques illustrations dans le texte par P. Rousseau. Aquarelle de F. Craenhals. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R260114644: 1955. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 252 pages. Carte en marron, dépliante, en frontispice. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Couverture souple. Condition: bon. RO20083221: non daté. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Mors fendus, Mouillures. 172 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte de l'auteur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Spes
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
sd ( vers 1950 ), in-8 broché, 124pp avec des illustrations in-texte et hors texte - bon état.