Heereskunde (610 results)
Published by Deutsche Gesellschaft für Heereskunde eV XLII Jg 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 4°, 28 S. sowie 14 Bildbeilagen, davon 10 in Farbe lose einliegend. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Entwicklung der preuß.-deutschen Admiralsuniform bis 1918. Bei den Oldenburgern in Eutin 1849/50. Abzeichen der Alten Armee. Königlich peußische Marine. Preußische Offiziere - Die B…rüder von Bronsart u. a.[ML-1] 800 gr.

Zeitschrift für Heereskunde. Januar/Februar 1980, Nr. 287, XLIV. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Friedrich Herrmann - Bergische Reiter 1807 - 1815 / K.-G. Klietmann: Generalfeldmarschall Graf von Moltke und seine Marschallstäbe / Vincenz Oertle zur Geschichte der 'Schweizergarde' / Karl-Ernst Roth: Das peruanische Heer / Edwin Mannstein: Neue Kopfbedeckung der Heeressoldaten der Bundeswehr. -
Zeitschrift für Heereskunde. - Schriftleiter: Georg Ortenburg. - mit Beiträgen von Friedrich Herrmann, K.-G. Klietmann, Vincenz Oertle, Karl-Ernst Roth, Edwin Mannstein u. a. -
Published by Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1980 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Originalheft mit 32 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und 2 farbigen Tafeln. Hinterdeckel mit kleiner Anschmutzung, vorderer Innendeckel mit kurzer Kugelschreiber-Notiz, ansonsten in gutem Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung,…für heeresmuseale Nachrichten und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430508.

Zeitschrift für Heereskunde. November/Dezember 1978, Nr. 280, XLII. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Georg Lintz - Die Entwicklung der Beamtenuniformen in der deutschen Marine, speziell für die Beamten des Schiffs- und Maschinenbaues / Fritz Kersten: Die Uniform der braunschweigischen Artillerie 1848-1871 (mit Bildbeilage) / Klaus-Dieter Kaiser: Jean de Martinet - ein französischer Heeresreformer zur Zeit Ludwigs XIV. / Per-Eric Jansson: Schweden - Uniformierungsgeschichte des Heeres seit dem ersten Weltkrieg. -
Zeitschrift für Heereskunde. - Schriftleiter: Georg Ortenburg. - mit Beiträgen von Georg Lintz, Fritz Kersten, Klaus-Dieter Kaiser über Jean de Martinet, Per-Eric Jansson u. a. -
Published by Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1978 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Originalheft, vollständig mit den Seiten 129 - 164 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, vielen einfarbigen Abbildungen und einer farbigen ganzseitigen Illustration: Brandenburg-preußische Armee, Landwehr). Sauberer, guter Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidu…ng, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430505.

Zeitschrift für Heereskunde. November/Dezember 1982, Nr. 304, XLVI. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Fritz Kersten - Die Uniformierung der preußischen Landwehr-Kavallerie 1842 - 1866 / H. R. v. Stein: Feldwebelleutnants, Offizierstellvertreter und vergleichbare Dienstgrade im 1. Weltkrieg / Siegfried Fiedler: Die Menschenführung in der Armee Friedrichs des Großen, Teil III / Karlheinz Bühler: Die Landespolizei in Deutsch-Südwestafrika. -
Zeitschrift für Heereskunde. - Schriftleiter: Georg Ortenburg. - mit Beiträgen von Fritz Kersten, H. R. v. Stein, Siegfried Fiedler, Karlheinz Bühler u. a. -
Published by Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1982 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Originalheft, vollständig mit den Seiten 133 - 164 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, vielen einfarbigen Abbildungen und 2 farbigen Tafeln. Sauberer, guter Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten und… Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430506.

Zeitschrift für Heereskunde. Januar/Februar 1985, Nr. 317, IL. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Fritz Kersten - Das deutsche Reichsheer. Die Infanterie (Teil I), Erläuterungen zu seiner Uniformierung von 1871 bis 1914 / Rüdiger Hafer: Helm des Füsilier-Bataillons Waldeck / Friedrich Herrmann: Die Freiberger Bilderhandschrift (Teil I) / Christoph E. Kredel: Die Streitkräfte Nord-Koreas. -
Zeitschrift für Heereskunde. - Schriftleiter: Georg Ortenburg. - mit Beiträgen von Fritz Kersten, Rüdiger Hafer, Friedrich Herrmann, Christoph E. Kredel u. a. -
Published by Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1985 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Originalheft mit 28 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und 2 farbigen Tafeln. Sauberer, guter Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfr…agen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430507.

Language: German
Published by Berlin, Selbstverlag
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.93
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. 168 S. B962-208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Berlin, Selbstverlag
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.93
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. 168 S. B968-249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin-Schmargendorf 1963
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SS. 22-40 u. 86-104 mit Abb. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an…diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Language: German
Published by Hamburg, Verlag Helmut Gerhard Schulz 1962
- Hardcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 43 Seiten : mit Abblidungen : Marineblauer Leinen-Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel; Rückstand von früherem Etikett auf dem Rücken; Papier innen fast neuwertig und lediglich altersbedingt leicht nachgedunkelt. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B05-01…-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Language: German
Published by Hamburg, Verlag Helmut Gerhard Schulz 1966
- Hardcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 175 Seiten : mit Abblidungen : Marineblauer Leinen-Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel; Aufkleber "1966" auf dem Rücken; Papier innen fast neuwertig und lediglich altersbedingt leicht nachgedunkelt. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B05-01-03D Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 354.

Zeitschrift für Heereskunde. November/Dezember 1987, Nr. 334, LI. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Peter Wacker - Bürgergarden und -wehren im schwäbischen Raum / Karl-Heinz Raeck: Das deutsche Reichsheer 1871 - 1914 Train / Friedrich Herrmann: Österreichische Infanterieoffiziere nach zeitgenössischen Bildquellen 1807 - 1815 / Fritz Plumhoff: Die Welfenlegion 1866 - 1870. -
Zeitschrift für Heereskunde. - Schriftleiter: Georg Ortenburg. - mit Beiträgen von Peter Wacker, Karl-Heinz Raeck, Friedrich Herrmann, Fritz Plumhoff u. a. -
Published by Berlin, Deutsche Gesellschaft für Heereskunde, 1987 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Originalheft, vollständig mit den Seiten 137 - 168, vielen einfarbigen Abbildungen und einigen farbigen Tafeln. Vorderdeckel mit Eingangsstempel, ansonsten in gutem Zustand. Wissenschaftliches Organ für die Kulturgeschichte der Streitkräfte, ihre Bekleidung, Bewaffnung und Ausrüstung, für heeresmuseale Nachrichten… und Sammler-Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08949-430509.

Published by Selbstverlag, Wien 1993
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm 72 Seiten Folge 12 / Teil 2. Weder die Türken noch die Russen am West-Balkan / Österreich-Ungarn Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 150 gr.
Published by Selbstverlag, Wien
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm Folge 4. 1983. 71 Seiten + Tafeln. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Published by Selbstverlag, Wien
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm Folge 2. 1979. 82 Seiten + Tafeln Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Published by Selbstverlag, Wien
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm Folge 5. 1989. 67 Seiten + Tafeln. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Published by Selbstverlag, Wien
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm Folge 3. 1979. 144 Seiten. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 220 gr.

Published by Selbstverlag, Wien 1993
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm 88 Seiten Folge 14. Teil 3: Mit Leib und Leben für den Kaiser / Vom Balkan nach Europa - Entwicklung bis 1918. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 140 gr.
Published by Selbstverlag, Wien
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm Folge 1. 1977. 63 Seiten + Tafeln. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Published by Selbstverlag, Wien
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm Folge 6. 1988. 96 Seiten. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Published by Selbstverlag, Wien 1992
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm 86 Seiten Folge 9. / Teil 2 Land-, Luft-, Wasserfahrzeuge und Uniformierung. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 120 gr.

Published by Selbstverlag, Wien 1993
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 25 X 18 cm 72 Seiten Folge 12 Teil 2 : Weder die Türken noch die Russen am West-Balkan / Österreich-Ungarn beruhigt als Ordnungsmacht. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.
Published by Beckum Vogel 1985
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Band etwa 350 SS. mit zahlreichen Abbildungen. 8°. OPbd. Gut. Unveränderter Nachdruck der Hefte. Vorhanden sind: Zeitschrift für Heeres- und Uniformkunde. Jahrgang 26/28, 1962/1964; Zeitschrift für Heereskunde. Jahrgang 29/30, 1965/1966; Zeitschrift für Heereskunde. Jahrgang 31/32, 1967/68; Zeitschrift für Heereskunde. Jahrga…ng 33/34, 1969/1970; Zeitschrift für Heereskunde. Jahrgang 35/36, 1971/1972. - Preis je Jahrgang! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Gesellschaft für österreichische Heereskunde 1983 1983
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

Zeitschrift für Heeres- und Uniformkunde. Jahrgang 1971 und 1972 in einem Band (35. - 36. Jahrgang).
Language: German
Published by Beckum, Bernhard Vogel Verlag
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.85
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. 8 S. B968-256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Beckum, Bernhard Vogel Verlag
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.85
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. 8 S. B968-257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Zeitschrift für Heeres- und Uniformkunde. Jahrgang 1967 und 1968 in einem Band (31. - 32. Jahrgang).
Language: German
Published by Beckum, Bernhard Vogel Verlag
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.85
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8 S. B839-220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Language: German
Published by Beckum, Bernhard Vogel Verlag
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.85
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. 8 S. B968-258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Berlin, Selbstverlag 1967
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 180 Seiten mit Abbildungen : Blauer Leinen Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel; Rücken mit Jahrgangs-Aufkleber; Rücken leicht aufgehellt; Papier innen sehr gut; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. DE-50-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.

Language: German
Published by Berlin, Selbstverlag 1965
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 168 Seiten mit Abbildungen : Blauer Leinen Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel; Rücken mit Jahrgangs-Aufkleber; Einband und Papier innen sehr gut; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B04-02-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.

Language: German
Published by Berlin, Selbstverlag 1964
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 132 Seiten mit Abbildungen : Blauer Leinen Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel; Rücken mit Jahrgangs-Aufkleber; Einband und Papier innen sehr gut; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B04-02-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.