Hellmann Palyi (9 results)
Language: German
Published by München, Leipzig: Duncker & Humblot. 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.16
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 348 S., Akzeptabler Zustand. Seiten fleckig. Besitzvermerk. Privateinband. Mit Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Language: German
Published by München ; Leipzig : Duncker & Humblot 1924
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 2. Aufl. XIV, 348 S. : mit 1 Abb. ; gr. 8° StaT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by München ; Leipzig : Duncker & Humblot 1924
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 2. Aufl. XIV, 348 S. : mit 1 Abb. ; gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.62
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 347 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

- Softcover
Seller: Jasmin Berger, Sassnitz, GermanyJasmin Berger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 27.30
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Endlich muß noch betont werden, daß Wirtschaftsgeschichte [.] nicht, wie die materialistische Geschichtsauffassung glauben machen will, identisch mit der Geschichte der gesamten Kultur überhaupt ist. Diese ist nicht ein Ausfluß, nicht lediglich eine Funktion jener;… vielmehr stellt die Wirtschaftsgeschichte nur einen Unterbau dar, ohne dessen Kenntnis allerdings die fruchtbare Erforschung irgendeines der großen Gebiete der Kultur nicht denkbar ist.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 71.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - »Endlich muß noch betont werden, daß Wirtschaftsgeschichte [.] nicht, wie die materialistische Geschichtsauffassung glauben machen will, identisch mit der Geschichte der gesamten Kultur überhaupt ist. Diese ist nicht ein Ausfluß, nicht lediglich eine Funktion jener; vielmehr stellt die Wirt…schaftsgeschichte nur einen Unterbau dar, ohne dessen Kenntnis allerdings die fruchtbare Erforschung irgendeines der großen Gebiete der Kultur nicht denkbar ist.« (Aus dem Text).
Language: German
Published by München ; Leipzig : Duncker & Humblot 1923
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohln. XIV, 348 S. : mit 1 Abb. ; gr. 8 innen stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Wirtschaftsgeschichte. | Abriß der universalen Sozial- und Wirtschaftsgeschichte. Aus den nachgelassenen Vorlesungen hrsg. von S. Hellmann und M. Palyi. | Max Weber | Taschenbuch | 374 S. | Deutsch | 2011 | Duncker & Humblot | EAN 9783428135110 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot G…mbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Antiquariaat Colombine, Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat Colombine
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 38.98
US$ 31.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
München/Leipzig, Duncker, 1923, 348S, Ohlw (stockfleckig, meistens am Schnitt) -.