Hellmut Fritzsche Herbst (34 results)

Language: German
Published by Julius Springer,, Berlin, 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 7. Auflage. OLn., gr. 8°, XX, 667 (1) S., mit 576 Textabb. und 1 farb. Tafel, Titelblatt mit leichter Knickspur.
Published by Göttingen, Heidelberg, Berlin Springer-Verlag 1949
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.35
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 687 Seiten gebunden, Ecken und Kanten berieben, Papier etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand , Versand in D 5,50 .
Published by Springer-Verlag, Heidelberg, Göttingen, Berlin 1955
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.83
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 759 Seiten gebunden, Ecken und Kanten etwas berieben, Namenseintrag vorn, sonst guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.

Language: German
Published by Berlin : Springer 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. Aufl. XVIII, 710 S. : Mit 742 Abb. im Text Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Buchblock löst sich vom Buchrücken. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
Published by Springer-Verlag , Berlin, Göttingen, Heidelberg 1955 (bis 1958) 1955
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Band 2 mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge Name im Vorsatz Schutzumschlag fleckig XVI, 612 760 Deutsch 3800g.
Published by Springer-Verlag 1955/58, Berlin , Göttingen , Heidelberg 1955
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.81
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 759 S. / 611 S., 2 x Olwd., goldgepr. Front- und Rückentitel, Bibex., typisch gestempelt, sonst sauber, stabil und komplett , Versand in DE 5,50 .
Published by Springer-Verlag 1955/58, Berlin , Göttingen , Heidelberg 1955
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.81
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 759 S. / 611 S., 2 x Olwd., goldgepr. Front- und Rückentitel, Bibex., typisch gestempelt, sonst sauber, stabil und komplett , Versand in DE 5,50 .
Published by Springer-Verlag 1955/58, Heidelberg, Berlin 1955
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.71
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 2 Bände ( 759/611 Seiten ) gebunden, Ecken und Kanten berieben, jeweils Namenseintrag vorn, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.

Language: German
Published by Berlin, Springer Verlag 1949
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. Auflage, berichtigter Neudruck. 687 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräu…nt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik022617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Springer-Verlag 1949/50, Berlin , Göttingen , Heidelberg 1949
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.75
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 687S. / 710 S., 2 x Olwd., goldgepr. Front- und Rückentitel, sauber, stabil und komplett , Versand in DE 5,50 .

Lehrbuch der Bergbaukunde: mit besonderer Berücksichtigung des Steinkohlenbergbaues (German Edition)
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.08
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.12
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.95
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 91.14
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 712 8th Edition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.43
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 105.97
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 636 pages. German language. 9.26x6.11x1.30 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.07
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 5th edition. 645 pages. German language. 9.26x6.11x1.31 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.95
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 6th edition. 727 pages. German language. 9.02x5.99x1.46 inches. In Stock.

Published by Springer-Verlag 1950
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leineneinband mit Goldprägung. GroÃoktav 1 Band 710 Einband Kanten und Ecken leicht abgenutzt, Vorblatt leichter Wasserschaden mit Stempel Illustriert.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.59
US$ 75.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.59
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Lehrbuch der Bergbaukunde | mit besonderer Berücksichtigung des Steinkohlenbergbaues | Carl Hellmut. Fritzsche (u. a.) | Taschenbuch | 687 S. | Deutsch | Springer | EAN 9783642888465 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[a…t]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 118.76
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Like New. Like New. book.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 145.86
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 3rd edition. 680 pages. German language. 9.26x6.11x1.50 inches. In Stock.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.59
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di…e disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 712 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 89.67
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 712 23:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 96.76
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 712.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.59
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.