Hellmuth Hans (156 results)
Published by Verlagsanstalt Hermann Klemm 0, Freiburg
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.99
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1960? 41.-50. Tausend, 190 S. mit Federzeichnungen, nur geringe Lese- und Altersspuren, 0-3. Hans Meid (illustrator).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 244 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer 1993
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 6., neubearb. Aufl. 364 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.29
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 5 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.37
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Published by Bremen Carl Schünemann Verlag um 1950
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Heft, 21 x 14,5cm, ca. 90 Seiten, Cover berieben, Titelseite mit Widmung, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. Schriften der Wittheit zu Bremen, Abhandlungen und Vorträge Band 19 Heft 3 und 4. 19(3,4) 150 gr.

Language: German
Published by Ludwig Röhrscheid Verlag 1940
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 122 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Language: German
Published by Bremen : Schünemann [1951]. 1951
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.48
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKart. Condition: Gut. 35 S. gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar aus einer teilaufgelösten Präsenzbibliothek, ausgestempelt im inneren vorderen Einband, ohne Rückenschild, Anstreichungen oder Markierungen! 08-03-37 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland…, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.11
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1985
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 492 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 880.

Condition: Used - Good
US$ 5.18
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Martiny: Die Feldberegnung in Mitteldeutschland / Münzberg: Deutschlands Verbrauch an Kraftfutter und Versorgung mit tierischen Erzeugnissen / Heege: Max von Eyth - Ein Dichter und Philosoph in Wort und Tat (= Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft, Heft 354, 355 und 356). 3 Bände in 1 Band.
Eyth, Max. - Martiny, Hans / Hellmuth Münzberg / Rudolf Heege:
Published by Berlin: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1927 und 1928. 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.40
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24 x 17 cm. 3 Originalhefte in Halbleinenband mit grünem Rücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. 66 Seiten mit Tabellen, 90 Seiten mit Tabellen und 59 Seiten mit 12 meist farbigen ganzseitigen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb… EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02129W.

Published by Gutenberg-Museum, Mainz 1980
- Softcover
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.05
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Paperback. Text is in German. A few minor marks on covers. Spine ends and leading corners are slightly worn. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used.

Language: German
Published by Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn 1984
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 280 Seiten. Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung, Band 222. Size: 8°.

Theatertreffen `71. Inhalt : Emilia Galotti. Der Kirschgarten. Leben Eduards der Zweiten von England. Der Menschenfreund. Das Mündel will Vormund sein. Die Mutter. Der Pott. Der Ritt über den Bodensee.
Theatertreffen 71. Jury : Blaha, Paul / Iden, Peter / Kaiser, Joachim Dr. / Karasek, Hellmuth Dr. / Luft, Friedrich / Michaelis, Rolf Dr. / Rischbieter, Henning Dr. / Schwab - Felisch, Hans / Vormweg, Heinrich Dr. / Voser, Irma Dr.
Published by Berlin, 1971. 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalheft, 24 x 21 cm, ca 20 Seiten, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note… our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09659-103626.

Das deutsche Drama. Zeitschrift für Freunde Dramatischer Kunst. II. (2.) Jahrgang 1919, Heft 2. Inhalt: Otto Hinrichsen- Das Pathologische im Drama / Hellmuth Unger- Fritz von Unruh / Hans Daffis- Goethes "Tasso" und Kleists "Prinz von Homburg" / Karl von Feiner- Drei Dramen von Rolf Lauckner / Albert Ludwig- Immermanns "Merlin" und die Bühne / Von den deutschen Bühnen: Berlin. Bremen. Dresden. Düsseldorf. Frankfurt a.M. Gera. Hamburg. München / Bücherschau.
Deutsche Drama, Das. - Richard Elsner (Hrsg.), Fritz Schwiefert (Red.). - Otto Hinrichsen / Hellmuth Unger / Hans Daffis / Karl von Feiner / Albert Ludwig (Autoren):
Published by Verlagsbuchhandlung Boll und Pickardt, Berlin 1919. 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,2 x 14 cm. Graugrüne Originalbroschur. Umschlagzeichnung von Hede Heller, Berlin. Seiten 65-120, teils zweispaltig gesetzt. Papier gebräunt. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!… // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312055.

Das deutsche Drama. Zeitschrift für Freunde Dramatischer Kunst. II. (2.) Jahrgang 1919, Heft 3. Inhalt: Fritz Zielesch- Arno holz und das natralistische Drama / Richard Elsner- Neue Feste / Hans Benzmann- August Stramm / Helmuth Unger- Hermann Burte / Hans Franck- Hans W. Fischer / Von den deutschen Bühnen: Darmstadt. Flensburg. Frankfurt a.M. Gera. Hagen i.W. Leipzig. Prag. Weimar. Wien / Bücherschau.
Deutsche Drama, Das. - Richard Elsner (Hrsg.), Fritz Schwiefert (Red.). - Fritz Zielesch / Richard Elsner / Hans Benzmann / Hellmuth Unger / Hans Franck (Autoren):
Published by Verlagsbuchhandlung Boll und Pickardt, Berlin 1919. 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,2 x 14 cm. Graugrüne Originalbroschur. Umschlagzeichnung von Hede Heller, Berlin. Seiten 121-168, teils zweispaltig gesetzt. Papier gebräunt. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE…! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312056.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27,5 x 19,5 cm. Condition: Gut. 299 Seiten ; Durchgehend Illustriert Industrial Design, Graphic Design 8 - Leineneinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-18-03A|S41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

Language: German
Published by Karger Verlag; 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 328 Seiten; Mit 95 Abb. u. 30 Tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem…Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Draufgänger unter sich. Einband mit Folierung mit Schutzumschlag
Hello Amboss Gerhard Friedrich M. Basner, Hans E. Ködelpeter, Hellmuth-Hubertus Münch
Published by Merceda 1960 (ca) 1960
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest 254 Deutsch 450g.

Published by De Boekerij, Amsterdam / Brussel 1980
- Softcover
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, NetherlandsErwin Antiquariaat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 31.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
soft cover. Condition: good / goed. 3de / 3rd. Kleine gebruiksspoortjes / rug verkleurd. 227 pagina's. Oorspronkelijke titel: "Kein Vaterland". Vertaling door Pieter Grashoff. Omslagontwerp door Rob Eckhardt. Size: A5 formaat. paperback.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 364 Seiten Gustav Fischer - 6. Auf. 1993 : H. P. Hofmann - tb VV-R15X-Y6ED Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Published by Göttingen 1937
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 31 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien : Gerlach & Wiedling [1927]. 1927
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. 96 S. ; 16 berieben und bestoßen ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Colloquium. 23. Jahrgang 1969, Heft 12, Dezember. Eine deutsche Studentenzeitschrift. - Aus dem Inhalt: Hans Nerth - Lateinamerikanische Augenblicke / Kein Wechsel ? Von Herbert Wehner zu Egon Franke, neuer Minister für innerdeutsche Beziehungen / zum Berliner 'Reformmodell einer neuen Hochschule' / zum saarländischen Regierungsentwurf für das neue Universitätsgesetz / Georg Kohlberg: Bonns Team für temporisierte Bildungspolitik / Hellmuth Bütow: Soziologie in der DDR - eine Replik. -
Colloquium. - Herausgeber: Otto H. Hess. - mit Beiträgen von Hans Nerth, Georg Kohlberg, Hellmuth Bütow u. a. -
Published by Berlin, Colloquium Verlag Otto H. Hess, 1969. 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalheft mit 23 (1) Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Deckblatt mit kleiner Fehlstelle und etwas Textverlust, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte… beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430481.

Published by De Boekerij, Amsterdam / Brussel 1982
- Softcover
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, NetherlandsErwin Antiquariaat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 31.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
soft cover. Condition: good / goed. 5de / 5th. Gebruiksspoortjes / boeksnede vlekkerig / naam en datum met pen geschreven op de eerste titelpagina. 239 pagina's. Oorspronkelijke titel: "Wir nannten ihn Galgenstrick". Vertaling door Pieter Grashoff. Omslagontwerp door Rob Eckhardt. Size: A5 formaat. paperback.

- Softcover
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, NetherlandsErwin Antiquariaat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 31.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
soft cover. Condition: good / goed. 4de / 4th. Gebruiksspoortjes / naam - datum op de eerste titelpagina met pen geschreven / boeksnede vlekkerig. 367 pagina's. Oorspronkelijke titel: "Aufstand der Soldaten". Vertaling door Pieter Grashoff. Omslagontwerp door Rob Eckhardt. Size: A5 formaat. paperback.
Published by De Boekerij, Amsterdam / Brussel 1981
- Softcover
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, NetherlandsErwin Antiquariaat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 31.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
soft cover. Condition: good / goed. 5de / 5th. Gebruiksspoortjes / boeksnede vlekkerig / naam, datum, herinnering met pen geschreven op de tweede pagina na de tweede titelpagina. 229 pagina's. Oorspronkelijke titel: "Kultura 5 und der Rote Morgen". Vertaling door J.F. Kliphuis. Omslagontwerp door Rob Eckhardt. Size: A5 formaat.…paperback.

Published by De Boekerij, Amsterdam / Brussel 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, NetherlandsErwin Antiquariaat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 31.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
soft cover. Condition: good / goed. 11de / 11th. Gebruiksspoortjes / boeksnede vlekkerig. 389 pagina's. Oorspronkelijke titel: "Kameraden". Vertaling door J. Pistorius. Omslagontwerp door Rob Eckhardt. Size: A5 formaat. paperback.