Helmel (56 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.75
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.95
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLanguage: German
Published by Wegbereiter-Verlag 1953
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Gut. 198 Seiten Altersgemäß angedunkelt, Schutzumschlag mit Randläsuren, Vorsatz mit Besitzereintrag, Seiten mit Unterstreichungen, sonst sehr gut erhalten B13-04-06J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Bündheim-Bad Harzburg Wegbereiter () 1951
- Softcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
43 S. Mit Abbildungen. Orig. Broschur. Guter Zustand. Schrifttum für angewandte Lebenskunst. Ihr Herz, Ihre Nerven brauchen Kraft, nicht Schwäche! Hilfe bei Muskel-, Herz- und Nervenschwäche, Kreislaufstörungen, Arrhythmus, erhöhtem und zu niederen Blutdruck, Schlaflosigkeit, Stoffwechselstörungen, Rheuma, Gicht, Arthritis.
Alt bewährtes - Neu entdeckt - ?auf den Spuren von Großmutters Heusmitteln - bk431
Gesammelt und Ausprobiert von Juliane Helmel und Elisabeth Wieser
Language: German
Published by Freiwilligenzentrum Waidhofen/Ybbs, Waidhofen/Ybbs 2011
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.88
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Zahlr. Fotos.
Language: German
Published by Passau Wegbereiter 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. bis 4. Lehrbrief.. 158 S., Papier altersbed. leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, goldgepr. OLn., Farbkopfschnitt.

Language: German
Published by Gelnhausen 1958
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 13.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: acceptable. Dust Jacket Condition: Schlecht erhaltener Umschlag. Heinrich Helmel: Blutwell-Übungen. Atem-, Herz-, Gefäß- und Muskelrhythmik "Kleines Atemsystem". Selbst-Massage das ideale Herz- und Kreislauftraining zur Erstarkung an Herz, Nerven und Kreislauf . (Lebensweiser-Edition). Heinrich Schwab Verla…g, Gelnhausen 1958. Broschur mit (beschädigtem) Schutzumschlag, 83 Seiten mit Textabbildungen sowie Abbildungen im Anhang; Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Stuttgart 1938
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinen-Einband. 196 ,(4) S., mit zahlr. Tafeln. - gut erhalten - Vortitel mit 15-zeiliger Widmung des Autors - Widmungsexemplar! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken,…Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Heinrich Schwab Verlag 1957
- Softcover
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, SwitzerlandLibrairie SSAD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 53.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Défraîchi, premières pages et couverture.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Esoterische Lebenshilfe in 4 Lehrbriefen, die jeweils in einer Woche durchgearbeitet werden sollten u. die vom "Kraftatmen", "Schnell- und Gelenksübungen", "Selbstmassage, "Augengymnastik" über "Spaziergang oder Luftbad" bis hin zur "Willensstraffung" reichen, begleitet von motivierenden Weisheiten. - Die ersten Blätter etwas br…aunfleckig, vereinzelt leicht stockfleckig.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.86
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
H.Schwab, Argenbühl, 2013, 14.A, 163, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schwab, ., 1958, , 81, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, StaT, Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, etwas gebräunt, Seiten: minimal gebräunt.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.07
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Passau, Wegbereiter-Vlg., 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S., Illustr., Frontispiz-Portr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503 Ln. 2, E m. Goldpräg., farb. Kopfschnitt, E L…SFL, R verblaßt, L Anstr., N, hs ganzseitige Wi.d.Verf. mit Gedicht auf Schmutztitel.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.33
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 72.12
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 131 Seiten; B2106-18 3796400531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Passau, Wegbereiter-Verlag, [1928]. 1928
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
67 S., 1 Tafel, mit Textfig., Gr.-8°, O-Karton Völkische Lebensreform in Lehrbriefen u. Lektionen u.a. thematisch über: Atemlehre; Kraftatmen; Beseelte Körperschulung; Gesundheitlich-künstlerische Gymnastik; Selbstmassage; Diät; Gedanken- Charakter- u. Führerschulung; Selbsterziehung; Selbstprägung. Das Werk endet mit einem Aufr…uf: "Weiteste Kreise des deutschen Volkes leiden gesundheitlich, seelisch und wirtschaftlich, weil sie unter dem Einfluß schädlicher Lebensgewohnheiten stehen oder das Leben als solches nicht zu meistern wissen. [.] Der Abhilfe dieser Überstände dient der Bund für Aufartung. Diesem angeschlossen haben sich: der 'Bund für deutsche Lebenserneuerung e.V.', die 'Deutsche Heimatschule, Bad Berka e.V., die 'Gemeinschaft Deutsche Arbeit e.V.', sowie die 'Gemeinschaft Deutscher Wegbereiter' Passau. [.] Alle wollen die Aufartung des deutschen Volkes! In der Aufartung erblicken wir den Schlüssel zum völkischen und wirtschaftlichen Wiederaufstieg." - Einband etwas angestaubt u. angerissen, sonst recht gut. Beiliegend 8 Blatt alte Kopien eines Schreibmaschinentextes "Helmel's Gymnastik" (mit Übungen; tls. fleckig).

Published by Bündheim-Bad Harzburg, Wegbereiter-Verlag, 1951, Auflage: 1. 1951
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert; flexibler, gelbbeiger, schwarz/rot bedruckter Einband, Frakturschrift / Anz. Seiten: 43 / 14,5 x 21 cm / mit 45 Schwarzweissabbildungen im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, etwas fleckig und am Rücken leicht knickspurig, Papier gebräunt Sprache: de.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Auf einer Demonstration trifft die junge Kunststudentin Nice auf die hinreißende Rebellin M, die von Nice nach einem Missgeschick zu einem Date überredet wird. Der Alltag hat viele Mittel und Wege, dem Paar Kiesel und Felsen in den Weg zu legen und dann ist da noch Ms Geheimnis: Sie ist ein…e trans Frau. Ob Nice das bemerkt hat Ein wortwitzgewaltiges Buch über Selbstfindung, mit tiefen Einblicken in queere Lebenswelten und Transrealitäten. Eine Geschichte über Liebe, Akzeptanz und die Stärke der queeren Community.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.43
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: New.
Published by Verlag Schwab 1957
- Softcover
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, , GermanyMoksha Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 93.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
113 S. Softcover Papier leicht gebräunt sonst gut.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.87
US$ 81.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Softcover / Paperback. Condition: Gut. 6., umgearb. u. erw. Aufl. 234 S. : Ill., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben, dieses Buch wurde zum Schutz in Folie eingeschlagen. Selbsterziehung zur positiven Lebensgestaltung, praktische Lehrbriefe mit Bi…ldern und Zeichnungen. K 197 ISBN 9783796400254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Published by Büdingen-Gettenbach, Lebensweiser-Verlag, 1958, Auflage: 5. 1958
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.73
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; weiss melierter, braun geprägter Einband / Anz. Seiten: 80 / 16 x 22,1 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt Sprache: de.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.43
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -In diesem Buch werden die Anforderungen an ein KI-gestütztes Zeitwirtschaftssystem am Beispiel einer internationalen Bank in Österreich untersucht. Die zentrale Herausforderung liegt darin, die Effizienzpotenziale durch Künstliche Intelligenz (KI) zu nutzen und gleichzeitig die strengen rech…tlichen Rahmenbedingungen des Landes zu erfüllen. Die Relevanz des Themas ergibt sich aus der strategischen Bedeutung der Zeitwirtschaft, dem transformativen Potenzial von KI im Personalwesen und dem komplexen regulatorischen Umfeld in Österreich. Mithilfe eines qualitativen Forschungsansatzes und einer Single-Case-Study wurden semi-strukturierte Experteninterviews mit internen Stakeholdern aus den Bereichen HR, KI, Recht, Datenschutz und IT-Sicherheit geführt und durch eine Analyse interner Dokumente ergänzt.Die Ergebnisse zeigen, dass die strikte Einhaltung der rechtlichen Vorgaben insbesondere des österreichischen Arbeitsrechts, der DSGVO-Grundsätze und der Mitbestimmungsrechte des Betriebsrats eine unverhandelbare Grundlage darstellt. Ebenso entscheidend ist die proaktive Ausrichtung am EU AI Act für Hochrisiko-Systeme im HR-Bereich.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 104.63
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 109.45
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 120.08
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 149 pages. German language. 5.83x0.33x8.27 inches. In Stock.

Basel II und Mittelstand : Rating und Alternativen zum Bankkredit
Igor Helmel, Gustav Breitkreuz, Horst Harwarth, Klaus-Dieter Philipp
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Basel II und Mittelstand : Rating und Alternativen zum Bankkredit
Igor Helmel, Gustav Breitkreuz, Horst Harwarth, Klaus-Dieter Philipp
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.