Henscheid Eckhard Bernstein (53 results)

- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Grauer Pappband mit Rückentitel, Kopffarbschnitt, mit s/w-Illustrationen, 16x9,5 cm, 157/2 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia / Eckhard Henscheid). Zeichnungen von F. W. Bernstein (illustrator).

Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main 1979
- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.18
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. Condition: Befriedigender Zustand. 570 (6) Seiten; Mit Leseband Reste des Umschlags liegen beiVorsatz und Schnitt leicht fleickig, Rest sauber. Zeichnungen: Bernstein, F. W.; (illustrator).

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.07
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 222 Seiten; Ge284,14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.56
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.28
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Zürich: Haffmans Verlag, Oktober 1984. 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 8°. Illustriertes Originalheft mit rotem Rückenanstrich. 8 Blatt mit Karikaturen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our… photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01612-228865.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.45
US$ 40.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 266 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 495.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. - 8. Tsd. 156 S., Ill., 16 cm. SU berieben, etwas beschmutzt und gebräunt. Buchrücken gebräunt, Schnitt altersbedingt angebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783251001156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Pp., gebundene Ausgabe, SU, Farbschnitt.
Dummdeutsch. Ein Wörterbuch. [Mit einer separaten Widmung des Autors]
Henscheid, Eckhard; Lierow, Carl & Maletzke, elsemarie (Mitwirkung)
Published by Philipp Reclam jun., Stuttgart 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 265 S. Size: 480 g. Bernstein, F. W. (Illustr.) (illustrator). Buch.

Condition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la literatura alemana con 'Unser Goethe: Ein Lesebuch', una antología cuidadosamente seleccionada por Eckhard Henscheid y F.W. Bernstein. Este libro ofrece una visión profunda y entretenida de la obra de Goethe, ideal para estudiantes y amantes de la literatura clásica alemana. Con 1158 pági…nas, esta edición de Zweitausendeins es una valiosa adición a cualquier biblioteca personal. EAN: 9783861507888 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Unser Goethe: Ein Lesebuch Autor: Eckhard Henscheid| F.W. Bernstein Editorial: Zweitausendeins Idioma: de Páginas: 1158 Formato: tapa blanda.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bilder und Charaktere. Mit Zeichnungen von F.W. Bernstein und einem Nachwort von Renée Zucker. Zürich: Haffmans Verlag, 1. Auflage 1987. OLn. m. illustr. OU. 157 Seiten mit zahlr. Textillustrationen von F. W. Bernstein. - 16 x 9,5. * Erstausgabe. - Tadellos erhalten und noch originalverpackt; also garantiert unbenutzt und mit lo…se beiliegenden Zeitungsausschnitten zum Autor und seinem Werk .

- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Leineneinband mit SU. Mit Illustrationen, Noten, 1158 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 104 Seiten; Haffmans - 1.-6. Tsd. 1988 : Eckhard Henscheid - gb + Su. K. - 9-24-2-L4 60-Q2PO-4XIM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Zweitausendeins, Frankfurt 1999
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 4. Aufl., 1158 S., Gzl. mit OU., neuwertig. 42321.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Language: German
Published by Frankfurt, M. : Zweitausendeins; Affoltern a.A. : Buch 2000, 2007
- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. (Taschenbuch). Condition: Gut. 1158 S. mit zahlreichen Abbildungen und Noten ; 20 cm, Rücken leicht leserund, sonst sehr gut. /literatur g ld ISBN: 9783861507888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 6. Aufl., unveränd., neu durchges. Ausg. der Erstausg. von 1982..

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.28
US$ 39.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429 Gebundene Ausgabe, Maße: 13 cm x 2.8 cm x 20.8 cm.

- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.14
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 222 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 415643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, GermanyBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.02
US$ 46.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 222 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699 Gebundene Ausgabe, Maße: 2450 cm x 1700 cm x 200 cm.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 144 Seiten Mängelstempel auf Buchschnitt. Von 1990. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. S.1160, Sprache: Deutsch; guter Zustand; harter Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2290.
Language: German
Published by Zweitausendeins Verlag, Frankfurt 2001
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 386150295 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr; 2001 - Buch mit Abbildungen und 1160 Seiten - - Index: 152.
Language: German
Published by Zweitausendeins Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1986
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Buch mit 1160 Seiten. Index: 152 0.0.
Language: German
Published by Zweitausendeins Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1999
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. ISBN 386150295 - Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit 1155 Seiten. Index: 152 0.0.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.63
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 160 Seiten; Haffmans - 1.-4. Tsd. 1983 : Eckhard Henscheid - gb + Su. K. - 9-22-5-L5 J6-IYLW-O9B8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel signiert mit Datum von dem deutschen Schriftsteller Eckhard Henscheid (*1941) .leichte Gebrauchsspuren, Schnitt etwas stockfleckig. signed by author. Size: 8°. Bernstein, F.W. (illustrator). Vom Autor signiert. Buch.

Language: German
Published by Frankfurt a. M.: Zweitausendeins. 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Ln. m. OU. Condition: Gut. 4. Aufl. 1158 S. M. Lesebändchen. - OU m. leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt u. erste Seiten ganz schwach altersfleckig, sonst tadellos. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.