Herbert Bayer U A (5 results)

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband berieben; Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 199 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 28,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Konvolut: 3 div. Kunstausstellungskataloge.
von Jawlwensky, Alexej, Herbert Bayer Kunstmuseum Düsseldorf u. a.:
Language: German
Published by Selbstverlag
- Softcover
- Periodical
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.53
US$ 51.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflagen. ca 40 unpaginierte Seiten, mit zahlreichen colorierten Illustrationen. Kunstausstellungskataloge oder Kunstbroschüren mit leichten Gebrauchs- und oder Lesespuren. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Schnitte minimal fleckig. Seiten alterbedingt etwas nachgedunkelt. Innen o…rdentlich. Für die Zeit gut erhaltene, seltene Exemplare. Titel: Horizont Jwlensky im Speigel seiner künstlerischen Begegnungen 1900-1914 Museum Wiesbaden - Herbert Bayer Galerie Lopes AG Zürich - und Kunstspäße, ein Bildheft zur Ausstellung Kunstmuseum Düsseldorf 15.2. bis Juli 1987. Q47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 601.

Language: German
Published by Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder. 1965
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 115.62
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XXIII, 696 S. : Mit 17 Ktn. u. 119 Abb. auf 40 Taf. / XIII, 677 / XXXIII, 494 / XIII, 717 / XLIV, 655 / XV, 655 / XII, 592. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, lon…g-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - altersgemäß sehr guter Zustand - Ursprung und Frühkulturen : Primäre Zentren der Hochkultur. Weltgeschichtliche Berührungszonen. / Neue Hochkulturen in Asien : Die ersten Hochreligionen. Die griechisch-römische Welt / Die Hochkulturen im Zeichen der Weltreligionen (1) : Der chinesische Kaiserstaat, Christentum, Manichäismus, Judentum, Islam, Buddhismus und Hinduismus / Die Hochkulturen im Zeichen der Weltreligionen / 2. Das dreifache Mittelalter: Byzanz, Islam, Abendland, China, Korea, Japan, Zentralasien, Afrika südlich der Sahara / Die Epoche des Mongolensturms / Die Entdeckung der Welt durch Europa; Die Selbstbehauptung der asiatischen Kulturen; Europa im Zeichen der Rationalität / Werdende Einheit und wachsende Widersprüchlichkeit der politischen Welt ; Die Weltreligionen ; Selbst- und Weltverständnis nach der Revolution ; Geschichte in Gegenwart. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalhardcover mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 296.79
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. In Publica Commoda | Gedächtnisschrift für Gerald Spindler | Walter Bayer (u. a.) | Buch | XII | Deutsch | 2026 | C.H. Beck | EAN 9783406824975 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag C.[.] GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, 80801 München, produktsicherheit[at]beck[dot]de | Anbieter: preigu.