Herisson Laroche (12 results)
More imagesLanguage: French
Published by Les cahiers de Biarritz-Association 1959
- Softcover
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 24.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, couverture rempliée. In-8 de 134 pages, 8 planches hors-texte (photos noir-blanc). Couverture à peine défraîchie, bel intérieur.(rares et discrètes rousseurs sur quelques pages). Un roman qui nous entraîne de la gare de la Négresse à Aïnhoa, à la découverte des paysages, coutumes et tra…ditions du Pays Basque.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1954 br. in-8, couv. recto ill., goutt. à témoin, clichés h-txt., 120 p., fernand lanore éd., 1954 - table : les tendances idéalistes de l'âme anglaise - le génie révélateur : william Shakespeare - la formation des élites : oxford - beauté et grandeur : l'écosse - londres, poème -.
- Softcover
Seller: Librería Reciclaje, Granada, GR, SpainLibrería Reciclaje
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ver. Condition: Ver. Rústica algo fatigada. Algún punto de óxido. Texto en francés. AUna página rasgada (texto completo). Fotografías en b/n. Buen estado. Les Cahiers de Biarritz - Association. 135pp. 1959.

Published by Fernand Lanore, Paris 1954
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. In-8 de 120 pp.; broché. Illustrations hors texte. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.

Published by F. Lanore 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30378568: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 120 pages. Accrocs au dos, fané. Coins frottés, 2ème plat jauni. Quelques rousseurs. Nombreuses planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by F. LANORE 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20139159: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Quelques planches d'héliogravures. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.

Published by DELMAS 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30090217: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Non coupé. 188 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by DELMAS 1950
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30043251: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Non coupé. 188 pages. Couverture rempliée. Quelques planches illustrées de photos en noir et blanc. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Société des Sciences, Lettres et Arts 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30310147: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 134 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc,hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by LES CAHIERS DE BIARRITZ-ASSOCATION 1959
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320087405: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages - Quelques planches en noir et blanc - Couverture contrepliée / 2 PHOTOS DISPONIBLES - ENVOI DE L'AUTEUR en page de garde - Quelques coupures de presse. . . . Classification Dewey : 97.2-Déd…icace, envoi.

Published by LES CAHIERS DE BIARRITZ-ASSOCATION 1959
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320087316: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - Couverture contrepliée - Quelques coupures de presse collées e ncontre-plats - 2 PHOTOS DISPONIBLES - ENVOI DE L'AUTEUR - . . . . Classificat…ion Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by DELMAS 1950
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.34
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300064490: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 187 pages - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - jaquette en bon état - hommage des auteurs sur la page de garde - 2 photos d…isponibles. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.