Herkt (60 results)
Published by VEB Verlag der Kunst Dresden 1977
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8° Broschiert. Ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt Deutsch 300g.
Published by Dresden Verlag der Kunst 1977
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Maler und Werk, kl. 8°, 31 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.29
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.53
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.42
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kart. Condition: Gut. 831 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Zum Buch: Das muss ich wissen! liefert zuverlässig die richtige Antwort. Universelles Wissen aus Geographie, Mathematik, Physik, Informatik, Chemie, Biologie, astronomie, Technik, bauwesen, Elektronik, EDV, Wirtschaft, Enerige, Verkeh…r, Gesellschaft, Politik, Geschichte, Religion, Literatur, Kunst, Musik, Sport, Medien, Umwelt, Gesundheit, Ernährung, Medizin. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.22
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Druckerei & Verlag Christoph Hille, Dresden, 1999
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 94 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Bertelsmann, Gütersloh, München, 2003 2003
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
831 S., 8°, Oppbd, zahlreiche Abb, und Zeichnungen, sehr gut, über 1000 g.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.81
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.94
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.92
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.65x8.27x0.16 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.53
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.50x8.11x0.20 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.99
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das weiterführende Sprachtraining rund um das Thema 'Einkaufen' - speziell für DaZ-Schüler!Weiterführende Übungen zum Themenschwerpunkt Einkaufen'Das Bäckerei steht neben die Supermarkt.' - Für Kinder mit Migrationshintergrund ist es nicht einfach, die deutsche Sprache zu erlernen. Die Dekli…nation der Nomen und grammatisch richtige Satzstrukturen stellen besondere Hürden dar.Um die Schülerinnen und Schüler von Anfang an sprachlich zu fördern, gibt es in diesem Band abwechslungsreiche Übungen zum Wortschatz, zum bestimmten und unbestimmten Artikel, zur Verwendung von Präpositionen und zur Funktion von Pronomen.Die Arbeitsblätter sind in jeder thematischen Einheit nach dem gleichen Prinzip aufgebaut. Somit wiederholen sich einfache Aufgabentypen wie Nomen durch Pronomen zu ersetzen, Präpositionen und Nomen im richtigen Fall zu bilden oder entsprechende Wortgruppen und Sätze zu einem Bild zu schreiben. Zugleich wird systematisch der grundlegende Wortschatz eines Themas innerhalb der Einheit wiederholt.Eine Auswahl an Spielen, die zu jedem Thema passen, garantiert viel Spaß beim Üben von Wortschatz und grammatischen Inhalten. 71 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.99
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das grundlegende Artikel-Training rund um das Thema 'Einkaufen' - speziell für DaZ-Schüler!'Die Metzgerei ist zwischen die Bäckerei und der Supermarkt.' - Für Kinder mit Migrationshintergrund ist es nicht einfach, die deutsche Sprache zu erlernen. Die Nomen mit den richtigen Artikeln und die… grammatischen Veränderungen in der Verwendung mit Präpositionen stellen besondere Hürden dar.Um die Schülerinnen und Schüler von Anfang an sprachlich zu fördern, liefert Ihnen dieser Band abwechslungsreiche Übungen zum Wortschatz, zum bestimmten und unbestimmten Artikel, zur Mehrzahlbildung und zur Verwendung von Präpositionen - rund um das Thema 'Einkaufen'.Die Arbeitsblätter sind in jeder thematischen Einheit nach dem gleichen Prinzip aufgebaut. Somit wiederholen sich einfache Aufgabentypen wie Bild und Artikel verbinden, Bilder ausschneiden und zum richtigen Artikel kleben oder Präpositionen einkreisen. Zugleich wird systematisch der grundlegende Wortschatz eines Themas innerhalb der Einheit wiederholt.Eine Auswahl an Spielen, die zu jedem Thema passen, garantiert viel Spaß beim Üben von Wortschatz und grammatischen Inhalten. 72 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.99
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das grundlegende Artikel-Training rund um das Thema 'Einkaufen' - speziell für DaZ-Schüler!'Die Metzgerei ist zwischen die Bäckerei und der Supermarkt.' - Für Kinder mit Migrationshintergrund ist es nicht einfach, die deutsche Sprache zu erlernen. Die Nomen mit den richtigen Artikeln und die… grammatischen Veränderungen in der Verwendung mit Präpositionen stellen besondere Hürden dar.Um die Schülerinnen und Schüler von Anfang an sprachlich zu fördern, liefert Ihnen dieser Band abwechslungsreiche Übungen zum Wortschatz, zum bestimmten und unbestimmten Artikel, zur Mehrzahlbildung und zur Verwendung von Präpositionen - rund um das Thema 'Einkaufen'.Die Arbeitsblätter sind in jeder thematischen Einheit nach dem gleichen Prinzip aufgebaut. Somit wiederholen sich einfache Aufgabentypen wie Bild und Artikel verbinden, Bilder ausschneiden und zum richtigen Artikel kleben oder Präpositionen einkreisen. Zugleich wird systematisch der grundlegende Wortschatz eines Themas innerhalb der Einheit wiederholt.Eine Auswahl an Spielen, die zu jedem Thema passen, garantiert viel Spaß beim Üben von Wortschatz und grammatischen Inhalten. 72 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.99
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das weiterführende Sprachtraining rund um das Thema 'Einkaufen' - speziell für DaZ-Schüler!Weiterführende Übungen zum Themenschwerpunkt Einkaufen'Das Bäckerei steht neben die Supermarkt.' - Für Kinder mit Migrationshintergrund ist es nicht einfach, die deutsche Sprache zu erlernen. Die Dekli…nation der Nomen und grammatisch richtige Satzstrukturen stellen besondere Hürden dar.Um die Schülerinnen und Schüler von Anfang an sprachlich zu fördern, gibt es in diesem Band abwechslungsreiche Übungen zum Wortschatz, zum bestimmten und unbestimmten Artikel, zur Verwendung von Präpositionen und zur Funktion von Pronomen.Die Arbeitsblätter sind in jeder thematischen Einheit nach dem gleichen Prinzip aufgebaut. Somit wiederholen sich einfache Aufgabentypen wie Nomen durch Pronomen zu ersetzen, Präpositionen und Nomen im richtigen Fall zu bilden oder entsprechende Wortgruppen und Sätze zu einem Bild zu schreiben. Zugleich wird systematisch der grundlegende Wortschatz eines Themas innerhalb der Einheit wiederholt.Eine Auswahl an Spielen, die zu jedem Thema passen, garantiert viel Spaß beim Üben von Wortschatz und grammatischen Inhalten. 71 pp. Deutsch.
More imagesPublished by Geographischer Verlag um 1910., Leipzig 1910
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.78
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINALHalbleinen. Die Karten befinden sich in einem guten Zustand. Karte 26 (Deutsche Kolonien) wieder kaum sichtbar zusammengefügt mit Filmopast. Sonst nur der Einband am Rand stärker berieben und bestoßen und auf der Rückseite des Deckels stärkere Gebrauchsspuren. Siehe Fotos.
More imagesLanguage: German
Published by F.A. Brockhaus, Wissenmedia in der intermediaONE GmbH 2011
- Hardcover
- First Edition
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.61
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage, großformatiges Hardcover (20 cm x 27 cm x 5 cm) im sauberen Leineneinband mit Goldlettern, kein Schutzumschlag, 576 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimal…e, kaum sichtbare Gebrauchs- oder Lagerspuren am Cover, daher sehr gut als Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, durchweg farbig bebildert. »Brockhaus Bildung 21 nimmt für sich nicht in Anspruch einen neuen Bildungsbegriff oder neue Bildungsideale zu definieren (…) Es erfordert nun mal Wissen, um sich Wissen sinnvoll aneignen zu können. Hier setzt das vorliegende Werk an. (…) Ungewöhnliche konzeptionelle Zugriffe (…), die Stärke der visuellen Aufbereitung in Bild und Grafik und die faszinierenden Ausflüge in die Forschungslabore der Gegenwart machen Brockhaus Bildung 21 zu einem neuen, zeitgerechten Typ an der Spitze der Allgemeinbildungswerke.« (Zitate aus der Einleitung) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Das Buch wiegt über 2 kg, daher Pauschale für das Päckchenporto. Versand inkl. Sendungsverfolgung. Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by Bertelsmann Lexikon, Gütersloh-München, 2011
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 512 S. (26 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. ISBN 9783577091091 ///// Allgemeinwissen aus den Themenfeldern: Erde und Weltall, Wissenschaft und Technik, Tiere und Umwelt, Mensch und Körper, Altertum und Neuzeit, Kunst und Kultur, Religion und Glaube.

- Softcover
Seller: Buchmerlin, Essen, , GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, Broschiert. Condition: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: Pater Franz Bänsch Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 94 Seiten Deutsch 231g.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.99
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Weiterführende Übungen zum Themenschwerpunkt Einkaufen'Das Bäckerei steht neben die Supermarkt.' - Für Kinder mit Migrationshintergrund ist es nicht einfach, die deutsche Sprache zu erlernen. Die Deklination der Nomen und grammatisch richtige Satzstrukturen stellen besondere Hürden dar.Um di…e Schülerinnen und Schüler von Anfang an sprachlich zu fördern, gibt es in diesem Band abwechslungsreiche Übungen zum Wortschatz, zum bestimmten und unbestimmten Artikel, zur Verwendung von Präpositionen und zur Funktion von Pronomen.Die Arbeitsblätter sind in jeder thematischen Einheit nach dem gleichen Prinzip aufgebaut. Somit wiederholen sich einfache Aufgabentypen wie Nomen durch Pronomen zu ersetzen, Präpositionen und Nomen im richtigen Fall zu bilden oder entsprechende Wortgruppen und Sätze zu einem Bild zu schreiben. Zugleich wird systematisch der grundlegende Wortschatz eines Themas innerhalb der Einheit wiederholt.Eine Auswahl an Spielen, die zu jedem Thema passen, rt viel Spaß beim Üben von Wortschatz und grammatischen Inhalten.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.99
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Die Metzgerei ist zwischen die Bäckerei und der Supermarkt.' - Für Kinder mit Migrationshintergrund ist es nicht einfach, die deutsche Sprache zu erlernen. Die Nomen mit den richtigen Artikeln und die grammatischen Veränderungen in der Verwendung mit Präpositionen stellen besondere Hürden d…ar.Um die Schülerinnen und Schüler von Anfang an sprachlich zu fördern, liefert Ihnen dieser Band abwechslungsreiche Übungen zum Wortschatz, zum bestimmten und unbestimmten Artikel, zur Mehrzahlbildung und zur Verwendung von Präpositionen - rund um das Thema 'Einkaufen'.Die Arbeitsblätter sind in jeder thematischen Einheit nach dem gleichen Prinzip aufgebaut. Somit wiederholen sich einfache Aufgabentypen wie Bild und Artikel verbinden, Bilder ausschneiden und zum richtigen Artikel kleben oder Präpositionen einkreisen. Zugleich wird systematisch der grundlegende Wortschatz eines Themas innerhalb der Einheit wiederholt.Eine Auswahl an Spielen, die zu jedem Thema passen, rt viel Spaß beim Üben von Wortschatz und grammatischen Inhalten.

Published by Geographischer Verlag ohne Jahresangabe, Leipzig
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.50
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen 39x25 cm, Einbandkanten stark berieben, Rücken aufgeplatzt, Einband leicht fleckig. Gewicht in Gramm: 1650.

Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.13
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Pamphlet. Condition: New.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.68
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 40.00
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Dresden Verlag Die Scheune. Ohne Jahr. Erstausgabe.
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.broschiert. 74,(2) Seiten. Gut erhalten. ISBN 3931684237.

Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.56
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.41
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1994. The body of man (Hazard poets) In deutscher Sprache. pages.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.08
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.