Herm Klein (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Stuttgart, W. Spemann, ca. 1890. 1890

    • Hardcover

    Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.23

    US$ 21.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mit zahlreichen Abbildungen, 559 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1197 24 x 16,5 cm, OHLdr., Rundumgoldschnitt. Gut erhalten.

  • Condition: New

    US$ 47.29

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condition: New

    US$ 47.41

    US$ 9.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Köln-Leipzig. Heinrich Mayer, 1878

    • Softcover

    Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 36.59

    US$ 35.88 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kl-8°, Original - Broschur. Siebenter unveränd. Abdruck. IV, 36 S. Gelockert, einige Blätter gänzlich lose, eselsohrig, mit einer dezenten Anmerkung, Broschur stark angestaubt, fleckig, bestoßen und mit Randläsuren, Hinterbroschur mit kleiner Fehlstelle, insgesamt stark beschädigt, aber sehr interessantes Exemplar. In Fraktur. *

  • Published by Stuttgart, Spemann ca , 1885

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    EA, 559 S., OHLdr. m. Goldpräg., ex libris, Ränder berieben Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Published by Leipzig: Eduard Heinrich Mayer 1906

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.76

    US$ 57.87 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 24 Seiten. Mit 5 Figuren im Text. Deckel teils leicht fleckig. Titelblatt fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Neue Kartonage mit montierten Deckeln der Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

  • Published by Stuttgart, W. Spemann, [um 1890].

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OHLdr. mit farb. Deckelillustr. VII, 559 S. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. Schönes Exemplar. Inhalt: Die Erde als Weltkörper, Das Wasser, Das Land, Die Lufthülle. - Reihe: Die Erde und ihr organisches Leben. Ein geographisches Hausbuch von Klein und Thomé, erster Band.

  • More images

    Condition: Used

    US$ 59.60

    US$ 54.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    626 Seiten. Über die Ergebnisse der Beobachtungen der totalen Sonnenfinsterniß vom 18. August 1868, Der Hagel und Hagelbildung. Neue Naturwissanschaftliche Beobachtungen und Entdeckungen, Physik, Astronomie und Meteorkunde, Geographie, Chemie, Botanik, Zoologie, Technik und Industrie.u.s.w. - Unter Mitwirkung von R.Ave Lallemant

  • Language: German

    Published by Inktank-Publishing 2020

    3750352917 / 9783750352919

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.57

    US$ 74.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

  • Language: German

    Published by FB&C LTD 2018

    1390155595 / 9781390155594

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 54.22

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Gebunden. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Inktank-Publishing 2020

    3750352917 / 9783750352919

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.57

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Gaea Natur und Leben | Vierter Band | Herm. J. Klein | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750352919 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, W. Spemann o.J. um 1880. 1880

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.79

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. VII, 559 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband berieben und bestossen, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

  • Language: German

    Published by Forgotten Books 2018

    1390123049 / 9781390123043

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.61

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the vast, dynamic Volga River and its expansive basin, a region that has shaped the course of Russian history and culture for centuries. The author provides a comprehensive overview of the Volga's geography, ecology, and human impact, tracing its significance from

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1872 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Condition: Used

    US$ 31.89

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Denmark to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    K., 1883. Samt. hldrbd. XVI, 656 pp. Rigt illustr. med træsnit.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Spemann ca 1885 1885

    Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 39.33

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ledereinband. Condition: Befriedigend. Erscheinungsjahr unbekannt, Frakturschrift, insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! W16646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Condition: Used

    US$ 47.83

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Denmark to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Smukt samt. hldrbd. XVI,656 pp.

  • Language: German

    Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.76

    US$ 98.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Astronomisches Handwörterbuch. Henninger, Heilbronn 1874. IV, 480 S. mit 58 Holzschn. Neueres Privat-Ln. Gebräunt. ? Selten. 88121 / 23589 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Inktank-Publishing 2020

    3750352917 / 9783750352919

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.57

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informa

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 71.79

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie