Hermann Grochtmann (18 results)
More imagesPublished by Münster, Aschendorff 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
164 Seiten. Mit Abbildungen. Gr.Okt. (25x17 cm) Orig.Leinenband mit Deckelprägung ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Kloster Birnau ( mit 53 ganzseitigen Abbildungen ) + Kirchen in Regensburg
Hermann Ginter + Hubertus Grochtmann / Ingeborg Limmer, Dr.:
Language: German
Published by Badenia Verlag + Langewiesche Verlag Karlsruhe + Königstein i.Ts. 1962
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.70
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1.Auflage 1949 + 1962. 115 +50 Seiten. 19 x 15,5 cm. Broschur Zwei wunderschoene kleine Bildbaende, beide tadellos erhalten, Versand aus Muenchen. g887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Bongers, Recklinghausen 1959
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.90
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21cm; 144 S. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen… selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Bongers, Recklinghausen 1958
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.90
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21cm; 163 S. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen… selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Bongers, Recklinghausen 1960
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.90
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21cm; 163 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst,… werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Aschendorff, Münster 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 164 Seiten. Exlibrisstempel sowie Signaturen auf dem vorderen Vorsatz. Einige Anstreichungen mit Bleistift (radierbar) im Text. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Recklinghausen, Verlagsdruckerei Bongers 1963
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 176 S. Namenseintrag/Namensstempel auf Innenseite des Einbandes/Titelblatt, Papier minimal nachgedunkelt, Rücken schwach fleckig, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
More imagesPublished by Münster, 1966 1966
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.77
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
164 Seiten (durch Verzeichnis der Beiträge erschlossen), einige Abbildungen, illustrierter Original-Leineneinband ca. 17.5 × 24.5 cm, kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar.

Language: German
Published by Recklinghausen, Bongers 1968
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.06
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 270 S. Namenseintrag vorne auf Einband/Einbandinnenseite/Titelblatt, priv. Rückenschild mit Inventarnummer, Einband/Papier etwas nachgedunkelt, Band minimal schief durch Lagerung, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Recklinghausen, Bongers 1962
- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.59
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Gut. Enthält: Brandt, Karl: Wiederentdeckung des Klosters Marienborn bei Haltern / Karl Gescher: Die soziale Struktur der Stadt Haltern in den letzten hundert Jahren. / u.a Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, teilweise leicht fleckig, leicht lichtschattig. 176 Seit…en. Deutsch 300g.

Published by Recklinghausen : Verlagsdruckerei Bongers 1961
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , OKt. Condition: Gut. Bd. 63. 159 S., einige sw-Textabb. Papier leicht gebräunt, Bleistiftanstreichung auf S.72 und 74, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Recklinghausen, Verlagsdruckerei Bongers 1962
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Oktav, Broschiert. 162 S. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind etwas bestoßen. Das untere Kapital ist besonders bestoßen. Der Einband ist etwas gebräunt. Der Einband ist gering fleckig. Sonst guter Zustand. H 6.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Recklinghausen, Verlagsdruckerei Bongers 1962
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Oktav, Broschiert. 163 S. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind etwas bestoßen. Das untere Kapital ist bestoßen. Der Einband ist etwas gebräunt. Der Einband ist gering fleckig. Sonst guter Zustand. H 6.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Recklinghausen, Verlagsdruckerei Bongers 1959
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Oktav, Broschiert. 144 S. Mit beiliegender Karte. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind etwas bestoßen. Das obere Kapital ist etwas bestoßen. Der Einband ist etwas gebräunt. Sonst guter Zustand. H 6.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bongers 1965
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.32
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 162 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Recklinghausen, Verlagsdruckerei Bongers 1966/1967. 1966
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Oktav, Broschiert. 270 S. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind etwas bestoßen. Das obere Kapital ist etwas bestoßen. Der Einband ist etwas gebräunt. Der Hinterdeckel ist leicht knickspurig. Sonst guter Zustand. H 6.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Recklinghausen Bongers () 1964
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Bd. 66 und 67 - 1964/65 21 cm. 281 S., Abb. Pp. Kl. Knicksp., Schnitt gebräunt, innen sauber u. gut erhalten. 1 handschriftl. Verm. a. unt. Rück. Sprache: Deutschu 0,600 gr.

Language: German
Published by Recklinghausen : Bongers, 1965
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, , GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 162 S. Normale Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag etwas abgegriffen und Kanten leicht bestoßen. Geschwärzter Eignerstempel im Vorsatz. EG-G1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 654.