Hermann Gundersheimer (11 results)

Language: German
Published by Augsburg, Filser, 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° OLn. mit OU. 109 S. und 134 Abb. Umschlag mit Einrissen; Schnitt der Textseiten stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Published by Augsburg: Filser 1930. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 109 Textseiten und 134 Abb., Olwd. Textteil stockfleckig, sonst gut erhalten.

WAS ÜBRIG BLIEB - ZUR GESCHICHTE DES MUSEUMS (Das Museum) JÜDISCHER ALTERTÜMER IN FRANKFURT AM MAIN 1922-1938 *.
Heimann-Jelinek, Felicitas, Hermann Gundersheimer Heuberger/Mann u. a.:
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Druck v. H. Haßmüller im Auftrag der Stadt, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 238 S. inkl. Anhang u. mit s/w. Abb. v. Dokumente wie Briefe, u. farb. Fotos von mehr als 50 Objekte der Ausstellung. Papier sauber, nur minimal randvergilbt. * Ausstellung / Exhibition des Jüdischen Museums der Stadt Frankfurt am Main 1988 1989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1065 4°, OIll….-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur. Gut erhalten.
Published by Augsburg, V.g. Filser. 1930
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 109 S. Text, 96 Abbildungen. OLn. Mit reichem Register.- Stockfleckig.
Published by Augsburg Filser 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. XII, 109 S. 96 Tafelabb. OLwd., etwas fl. u. gelockert. 1,200 gr.
Published by Jüdisches Museum der Stadt Frankfurt 1988
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 237 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Ausstellungskatalog. 1 Broschur (sauberes und ordentliches Exemplar).
- Softcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Augsburg, 1930. XII,109 pp. 96 plts. Soft cover, spine rep. Annot. in ink on free endpaper.

Published by Augsburg : Benno Filser 1930
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 109 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchschnitt leicht stockfleckig. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Published by Augsburg, Filser 1930. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 75.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XII, 109 S., 134 Tafelabb. OLn. Mit Goldpräg. Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Augsburg: Benno Filser Verlag, 1930
Seller: Thomas Heneage Art Books, London, , United KingdomThomas Heneage Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.76
US$ 61.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
xii, 109pp plus 134 monochrome illustrations. Cloth 29x23cms. An examination of the fine Rococo frescoes painted in churches throughout Bavaria. With catalogue of: the frescoes; paintings on panel, and graphic works. With indices. Some pages foxed. Text in German.
More imagesLanguage: German
Published by Dr. Benno Filser Verlag Augsburg 1948,. 1948
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 65.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 Seiten, Ausgabe von 1948, im privaten Halbleineneinband, 96 Seiten mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen, exlibris auf dem Vorsatz, Titelseite leicht fleckig, ersten 2 Seiten am oberen Rand geklebt, in gutem Zustand, KU-763 20.04.2013 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand…mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.