Hermann Sieger (53 results)

Andrees wirtschaftliche Länderkunde. I: Europa; Sonderausgabe der 4. Aufl.
Heiderich, Franz / Leiter, Hermann / Sieger, Robert. (Hrsg.)
Published by Wien Seidel 1926
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn. 0. gr.8°. XX,1178 S. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Hermann E. Sieger Verlag, 1991
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.33
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand Bibliotheksmerkale Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Hermann E. Sieger Verlag, , 1991 , Europäische Luftpostausstellung - Lilienthal 91., Hermann E. Sieger Verlag.

Published by Sieger Verlag, 2. Auflage Lorch (Württ.) ohne Jahr (1965). 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 21 x 10 cm. Originalbroschur mit rotweißgestreiftem Umschlag. 139 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen von Luftpostbriefen, Luftpoststempeln der AUA (Austrian Airlines) und Luftpostbriefmarken. Gut erhalten. Die hier vorliegende 2. Auflage ist zugleich die 4. Auflage des Austrian-Airlines-Kataloges. -- Bitt…e Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Phila.

Language: German
Published by Wien, Seidel & Sohn, (1926). 1926
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXX, 1178 S.; XVI, 1139 S. Mit zahlreichen Karten im Text und auf 6 gefalt. Tafeln. Illustr. Originalleinen. Kopffarbschnitt. 4°. Einband braunfleckig, sonst in guter Erhaltung. Sonderausgabe der vierten Auflage von "Andrees Geographie des Welthandels". Bd. 1: Europa. Bd. 2: Die aussereuropäischen Länder. - Äußerst umfangreiches…wirtschaftsgeographisches Werk. - 2900 Gramm.

Published by Wien : L. W. Seidel und Sohn 1926-27. 1926
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 1178 S., 1139 S. Band 1: Europa, Band 2: Die Aussereuropäischen Länder. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ecken / Kanten leicht berieben. Ohne SU. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8. Auflage. Lorch, Sieger1985. 309 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softocver, 8°. Gut erhalten.
Published by Wien, Seidel, (1926-1927). 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXX 1178 S., (4) gef. Ktn.; XVI 1139 S., (3) gef. Ktn., 2 Bde., kl.qt., Ln. -- "Sonderausgabe der vierten Auflage von Andree's Geographie des Welthandels."- [ Wirtschaftsgeschichte Geographie Nachschlagewerk LandEU Land J| 1926 1927 N| Franz Heiderich N| Hermann Leiter N| Robert sieger | 53004 ].
Language: German
Published by Hermann E. Sieger Philatelistischer Dienst 1980
- Softcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.86
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Gut. 162 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag L.W. Seidel Wien, 1927
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17. Sonderausgabe der 4. Auflage. 1139 Seiten. OLn. 2 Stempel auf Vorsatz. sauberes, sehr gut erhaltenes exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Wien, Seidel 1926
- Hardcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLwd. Condition: Gut. XX, 1178, XVI, 1139 S. (Rücken gebräunt, guter Zustand) -Mü16- Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Language: German
Published by Wien Seidel, 1926/27,. 1926
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 Bände. 1178 und XVI/, 1139 S. m. Karten im Text u. einigen Faltkarten, , OLn., Farbkopfschnitt (Vorderer Deckel des ersten Bands mit kleinem Fleck, Stehschnitte an den vorderen Kante geschwaärzt, insgesamt gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIM…G POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40000.

Language: German
Published by Sieger Verlag, Lorch 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoneinband / Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 6. Auflage. 264 seiten mit vielen abbildungen; einband mit leichten gebrauchsspuren, papier gebräunt - sonst gutes exemplar.
Language: German
Published by Hermann E. Sieger Philatelistischer Dienst 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.85
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 162 Seiten Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G12430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Vaduz 1987
- Hardcover
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.20
US$ 25.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23,5x31 Hardcover. 63 Seiten, diverseAbbildungen Die Seiten etwas lichtrandig. Nummeriertes Exemplar. Dieses Exemplar trägt die Nummer 665. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Scheint Selten! B11/274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 568 Zweite Auflage, Nachdruck der Ausgabe von 1937..
More imagesPublished by ohne Verlagsangabe 1960
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 4 Seiten. Heftklammerbindung. Nachsatz beschriftet (Bleistift).

Published by Lorch/Württemberg, Sieger-Verlag, 1960, Auflage: 6. 1960
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert; flexibler, blauer, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 79 / 10,4 x 21,1 cm / mit zahlreichen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Papier gebräunt Sprache: de.

Published by Lorch/Württemberg, Sieger-Verlag, 1959, Auflage: 5. 1959
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert; flexibler, gelber, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 60 / 10,4 x 21,1 cm / mit zahlreichen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Papier leicht gebräunt Sprache: de.

Published by Lorch/Württemberg, Sieger-Verlag, 1964, Auflage: 2. 1964
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert; flexibler, oranger, schwarz/weiss bedruckter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 155 / 10,5 x 21 cm / mit zahlreichen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier gebräunt. Sprache: de.

Published by Lorch/Württemberg, Sieger-Verlag, 1970, Auflage: 11. 1970
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert; flexibler, gelber, blau bedruckter Einband / Anz. Seiten: 267 / 10,7 x 20,9 cm / mit zahlreichen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Papier leicht gebräunt Sprache: de.

Published by Lorch/Württemberg, Sieger-Verlag, 1965, Auflage: 3. 1965
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert; flexibler, roter, schwarz/weiss bedruckter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 207 / 10,7 x 21,2 cm / mit zahlreichen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier gebräunt, 1 Blatt produktionsbedingt eselsohrig. Sprache: de.

Published by Lorch/Württemberg, Sieger-Verlag, 1965, Auflage: 8. 1965
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert; flexibler, gelber, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 140 / 10,6 x 21,1 cm / mit zahlreichen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Papier leicht gebräunt Sprache: de.
Andress's WIRTSCHAFTLICHE LÄNDERKUNDE - Erster Band: EUROPA / Zweiter Band: DIE AUSSEREUROPÄISCHEN LÄNDER
Heidereich, Franz / Leiter, Hermann / Sieger, Robert (Hrsg.):
Language: German
Published by Wien, Seidel & Sohn 1926
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.46
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 x 25 cm Leinen. Condition: Gut. 1178 + 1140 Seiten 2 graue, deckelillustrrierte Leinenbände im Groß-Oktavformat; Vorsatz & Buchschnitt leicht braunfleckig, sonst gut erhaltene, saubere Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
ANDREES WIRTSCHAFTLICHE LÄNDERKUNDE. Band 1: Europa, Band 2: Die außereuropäischen Länder.
Heiderich, Franz / Leiter, Hermann / Sieger, Robert. (Hrsg.)
Language: German
Published by Verlag L.W. Seidel & Sohn. Wien. 1926/27. 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.84
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Band 1 (1.178 Seiten, Abb., Faltkarten), Band 2 (1.139 Seiten, Abb. Faltkarten). geb. Leinen, Titel- und Rückenprägung, grüner Kopfschnitt, guter Zustand, ohne Mangel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.

Published by Lorch/Württemberg, Sieger-Verlag, 1966, Auflage: 4. 1966
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.00
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert; flexibler, violetter, schwarz/weiss bedruckter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 323 / 10,6 x 20,7 cm / mit zahlreichen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier leicht gebräunt Sprache: de.

Language: German
Published by Lorch, Selbstverlag, 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 4°, quer, 16 Seiten mit unzähligen Farbabbildungen, farbig illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Ausgaben vorrätig - sehr guter Zustand - 2006. HS 3846 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Lorch, Selbstverlag, 2007
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 4°, quer 20 Seiten mit unzähligen Farbabbildungen, farbig illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Ausgaben vorrätig - sehr guter Zustand - 2007. HS 3849 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Lorch, Selbstverlag, 2007
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 4°, quer 20 Seiten mit unzähligen Farbabbildungen, farbig illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Ausgaben vorrätig - sehr guter Zustand - 2007. HS 3848 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Lorch, Selbstverlag, 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 4°, quer 24 Seiten mit unzähligen Farbabbildungen, farbig illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Ausgaben vorrätig - sehr guter Zustand. HS 3847 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Lorch, Selbstverlag, 2007
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 4°, quer 24 Seiten mit unzähligen Farbabbildungen, farbig illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Ausgaben vorrätig - sehr guter Zustand - 2007. HS 3850 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Lorch, Selbstverlag, 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 4°, quer, 96 Seiten mit unzähligen Farbabbildungen, farbig illustr. Orig.-Broschur, auch zahlreiche andere Ausgaben vorrätig - sehr guter Zustand - 2008. HS 3843 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.