Herwarth Renesse (23 results)
Published by Nordland 2. Auflage Berlin 1940 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 86 S. guter Zustand.
Published by nordland, Berlin 1942
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 19 X 12 cm 86 Seiten Band .14 Einband leicht angeschmutzt Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 106 gr.
Published by Nordland-Verlag., Berlin. 1940
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.35
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband mit OUmschlag. Zusammengestellt von Herbert von Renesse. 86 Seiten. Reihe: Nordland-Bücherei Band 14. Zustand: Die Ränder des Schutzumschlags und die Seitenränder sind gebräunt. Hinweis: Dieses Buch wird nur zu wissenschaftlichen Zwecken an Bibliotheken und Institute abgegeben. Size: 8°.
Published by Berlin Nordland Verlag ca 1940
- Hardcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. 86 S., gebunden, mit Schutzumschlag, Kopfschnitt angestaubt, Schnitt gebräunt, leicht schiefgelesen, Schutzumschlag: leicht lichtrandig, an den Kanten minimal berieben.
Published by Berlin Nordland 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8vo. 86 S., 1 Bl. Illustr. OPp. (= Nordland-Bücherei 14). {Dazu}: Anton Holzner. Priestermacht. Ebda. 1939. (= Nordland-Bücherei 14). 0,400 gr.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nordland-Verlag, Berlin, (1940). 86 S., Pbd., (Name auf Vorsatz)---- Aus der Reihe: Nordland-Bücherei; Band 14 - 750 Gramm.
Published by Nordland
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 162 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - fleckig, Umschlag eingerissen. kA (illustrator).

Language: German
Published by Nordland/Bln. 1940
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
86 S., OPbd., leicht gebräunt/angestaubt. 34 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.54
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.54
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Girardet, Essen, Germany 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sierra Rose Antiques, Minden, NV, U.S.A.Sierra Rose Antiques
Contact seller3-star sellerFIRST. nFINE. Green cloth boards. Rare German WWII industrial production book of materials and specifications - particularly aluminum, zinc, steel, iron, nickel, copper, glass, and alloys. Used in Third Reich armaments factory. Rare high quality copy.

Language: German
Published by Berlin, Nordland Vlg., 2.Auflage 21.- 70.Tausend.
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 75.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
86 Seiten in Frakturschrift Datumsstempel und Widmung (Weihnachten 1941 von Hauptmann u. Kamp.-Führer). Papier nachgedunkelt, Vorsatzblatt bei Bindung mit einem Einriss. Einband leicht verzogen und nachgedunkelt und Schutzumschlag mit ein paar kleine Einrissen, kleine Flecken und nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 200 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag usammengestellt von Herwarth v. Renesse.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 87.47
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 184 3rd Edition.

Language: German
Published by Berlin, Nordland Verlag 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 86 Seiten, betitelter OPbd. - guter Zustand - 1940. c121232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 117.38
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language: German
Published by Institut für Mechanische Technologie und Materialkunde der TU Berlin 1934
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. ca.45 S. Metallphysik Metallchemie Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Tabellen. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. ha1079104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 120.14
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di…e disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 176 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di…e disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 184 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.33
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 184 25:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 93.61
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 184.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.