Heyden Antonius (25 results)

- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.07
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
1st edition. Fine leatherette copy in a good if somewhat edge-torn and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description: 120p : chiefly col. ill., 1 col. map, ports ; 28 cm. Notes: Ill. on lining papers. Translation of: 'Glorre van Rome'. Amster…dam : Elsevier, 1975. Includes index. Subjects: Historic buildings Italy Rome (City) Pictorial works; Rome (City) Description and travel Views; Italy Rome, Description & travel Illustrations. 3 Kg.

- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 16.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
1st edition. Fine leatherette copy in a good if somewhat edge-torn and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description: 120p : chiefly col. ill., 1 col. map, ports ; 28 cm. Notes: Ill. on lining papers. Translation of: 'Glorre van Rome'. Amster…dam : Elsevier, 1975. Includes index. Subjects: Historic buildings Italy Rome (City) Pictorial works; Rome (City) Description and travel Views; Italy Rome, Description & travel Illustrations. 1 Kg.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.32
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 75 ; 29 cm O-Titel: The glory of Bethlehem. Zahlreiche Farbfotos. Telos-Bücher Nr. 2131: Telos-Präsente. Pp., gebunden, Schutzumschlag.; Umschlag an den Ecken etwas angestoßen, vorne leicht eingerissen. Sonst guter Zutand.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. 126 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 28 cm Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-H0332 ISBN 9783877760512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann - Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft - Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft ca. 1976. 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock lö…st sich vom Buchrücken. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann [1976]. 1976
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 119 S. : überwiegend Ill. (farb.), 1 Kt. ; 28 cm De glorie van Rome / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.02
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 255 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 28 cm Schutzumschlag etwas angegraut und angegilbt, Buch: Kanten gering bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-40102 ISBN 9783775104500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1145.
More images- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.02
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 255 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 28 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, angegilbt, eine Lage lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-6538 ISBN 9783775104500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1169.
Published by Hänssler, Neuhausen- Stuttgart 1981
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
163 S., PBd. mit OU., EA., mit mehr als 160 Farbaufnahmen, 4° OU berieben, sonst schön [Israel, Geschichte]. Bücher.
Published by Hänssler- Verlag, Neuhausen- Stuttgart 1981
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
75 S., Ln. mit OU., EA., mit mehr als 120 Farbaufnahmen, 4° OU leicht berieben, Ecken bestoßen, guter Zustand [Israel, Geschichte]. Bücher.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann 1976
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.87
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. BB 129x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 255 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 28 cm /judaica ISBN: 9783775104500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann 1982
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Jahresangabe BB 634 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.43
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Werkstoff. Condition: Gut. 119 S. : überwiegend Ill. (farb.), 1 Kt. ; 28 cm gebraucht, guter Zustand, Schutzumschlag vorne oben minimal beschädigt 37 d ISBN: 9783877760505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.85
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausg. Condition: Sehr gut. 126 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm sehr guter Zustand, ungelesen, leichte Lagerspuren am Einband, Kanten leicht angestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

Published by Atrium
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.40
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.81
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gebundene Ausg. Condition: Wie neu. 126 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm TOPZUSTAND, orginal eingeschweißt, Kanten/Ecken leicht angestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 387 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-140-4/8-00098407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 609.

- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.93
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Sehr gut. 260 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 cm Zustand: abwischbarer Einband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Ein Schlüssel zu den Schätzen der marokkanischen Kunst und Kultur. Ein Führer zu Moscheen, MEdresen, Koubbas, Kasbahs, zu Palästen, Souks, Befestigungen und Museen. Mehr als 130 Orte, mehr 27…0 Farbfotos, Grundrisse und Karten, Register ROS8-6 ISBN: 9783426263433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesBethlehem, du schöne . Telos-Bücher, Nr. 2131 , Telos-Präsente
Pixner, Bargil, George Hintlian und Antonius A. M. van der Heyden:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.48
US$ 81.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 75 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Bargil Pixner, George Hintlian, A. van der Heyden. [Dt. Bearb.: Jizchak Barsam] / Telos-Bücher ; Nr. 2131 : Telos-Präsente, BETHLEHEM - Es gibt wahrscheinlich keinen Or…t in der Bibel, der immer schon eine so starke Anziehungskraft auf die Menschheit ausübte, wie dieses kleine Städtchen in den judäischen Hügeln. In Bethlehem starb Rahel, die junge Ehefrau Jakobs bei der Niederkunft, und dies war auch der Ort, an dem David geboren wurde und wo Maria Jesus gebar und ihn in eine Krippe legte, denn in der Herberge war kein Platz für sie. Zwei Kreuzritterkönige wurden in der Geburtskirche von Bethlehem gekrönt. Dieses Buch ist ein Gobelin, in dem sich Vergangenheit und Gegenwart von Bethlehem verknüpfen. Mehr als 160 Farbfotografien begleiten den Text und decken zahlreiche denkwürdige Einzelheiten auf, die dem Leser die zauberhafte Anziehungskraft, die von diesem Städtchen ausgeht, verständlich machen. K 009 ISBN 9783775105507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Pp. 29 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag.

- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.27
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 127 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 29 cm Zustand: sehr gut; Originalschutzumschlag; G-Hh1858 3775103821 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Language: German
Published by Gütersloh: C. Bertelsmann Verlag 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: BOUQUINIST, München, BY, GermanyBOUQUINIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.59
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Deutsche Erstausgabe. 119 Seiten. Überwiegend mit farbigen Illustrationen. 27 x 22 cm. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Roter Pappband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Gütersloh Verlagshaus Gerd Mohn 1960
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.06
US$ 49.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1870.

Language: German
Published by Gütersloh Verlagshaus Gerd Mohn 1960
- First Edition
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 222 S. : mit 469 Abb. Su berieben u. bestaubt u. eingerissen, Kanten bestoßen L02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1870.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1980 + 1978. 1980
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.17
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
The glory of the holy land. Umschlag leicht vebrlichen. Gal:K,a-z:I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 255 + 127 S. : überwiegend Ill. (farb.)) , 28 cm. 2 O.Pp-Bände mit OU zusammen.