Hinrichsen Prof (7 results)

- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
464 S. mit 177 Abb. und 102 Tabellen, OPBd., EA., 8° leicht berieben, Name auf Titelseite, gut. Bücher.
Language: German
Published by Landwirtschaftlicher Verlag, Hiltrup 1967
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1967 - Taschenbuch mit 222 Seiten - - Index: 301 0.0.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Aus der Reihe "Tierzuchtbücherei".. Mit 177 Abbildungen und 102 Tabellen, 464 Seiten abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, kein Schutzumschlag, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by S. Hirzel, Leipzig 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 60.79
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1. Auflage. Erschienen 1910. Blaues Orig.-Glanzleinen mit Signaturetikette und Titelgoldprägung, blauer Schnitt, 16x23, S 263 mit 64 Abbildungen. Sehr geschmackvoll gestaltet. Innen und aussen sehr sauber und unversehrt. Sehr guter Zustand. Erstausgabe .
More imagesLanguage: German
Published by Landwirtschaftsverlag 1967
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 56.03
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Institut für Tierzucht und Haustiergenetik der Justus Liebig Universität Gießen Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand. HC1-268-5/8-00220348 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 348.
Published by Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke, 1912 1912
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 86.09
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, gebunden; braun/orange marmorierter Einband, bordeauxfarbener Rücken und Eckenschutz, gemusterter Schnitt / Anz. Seiten: 607 / 17,8 x 26,3 cm / mit 215 Textabbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; (Buch sehr sauber), Einband etwas berieben und leicht beschabt, Schnitt etwas gebräunt Sprache: de.

Language: German
Published by S. Hirzel, Leipzig 1910
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.91
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 263 S., gr. 8° Rücken eingerissen, Gebrauchsspuren am Einband, sonst ordentlicher Zustand. EC1860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Gebunden. Leineneinband ohne Schutzumschlag.