Hobmeier Elsbeth (32 results)

Author

Refine your search

  • Books (32)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.08

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Edition FONA 2005

      3037802219 / 9783037802212

      • Hardcover

      Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert.

    • Language: German

      Published by AT Verlag

      3038003255 / 9783038003250

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.01

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 21.40

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Das Schönste am Wandern ist das Einkehren. Und je nach Lust, Wetter und Kondition darf man das Wandern auch mal weglassen und gleich einkehren. Wo aber finden sich die schönsten Bergbeizen mit der besten Rösti, der rassigsten Wurst, der schmelzendsten Käsesc

    • Language: German

      Published by AT Verlag

      3038003255 / 9783038003250

      • Hardcover

      Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 27.63

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Gebraucht - Sehr gut. AT Verlag - sehr guter Zustand - h4- 2007.

    • Language: German

      Published by AT Verlag

      3038003255 / 9783038003250

      • Hardcover

      Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 33.63

      US$ 12.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. AT-VERLAG - guter und sauberer Zustand, h4.

    • Language: German

      Published by München : AT-Verl. 2005

      3855028672 / 9783855028672

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      engl., broschiert. Condition: Sehr gut. 159 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783855028672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

    • Language: German

      Published by AT Verlag AZ Fachverlage 2006

      3038002232 / 9783038002239

      • Softcover

      Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermanyOnline-Shop S. Schmidt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 20.02

      US$ 33.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: neuwertig. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen In deutscher Sprache. 160 pages. 210x135 mm.

    • Language: German

      Published by Baden ; München : AT-Verl. 2007

      3038002925 / 9783038002925

      • Softcover

      Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 2.73

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Sehr gut. 160 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 cm Gebraucht, sehr guter Zustand ISBN: 9783038002925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 47.54

      US$ 16.76 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.69x7.76x0.94 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2007

      3038003255 / 9783038003250

      • Hardcover

      Seller: diakonia secondhand, München, Germanydiakonia secondhand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 272 S. Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. 401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 2.7 cm x 29 cm.

    • Language: German

      Published by AT Verlag Apr 2023 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 42.91

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Das Schönste am Wandern ist das Einkehren. Und je nach Lust, Wetter und Kondition darf man das Wandern auch mal weglassen und gleich einkehren. Wo aber finden sich die schönsten Bergbeizen mit der besten Rösti, der rassigsten Wurst, der schmelzendsten Käseschnitte Wohin pilgern Süssschnäbel für den

    • Language: German

      Published by AT Verlag Apr 2023 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 42.91

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Das Schönste am Wandern ist das Einkehren. Und je nach Lust, Wetter und Kondition darf man das Wandern auch mal weglassen und gleich einkehren. Wo aber finden sich die schönsten Bergbeizen mit der besten Rösti, der rassigsten Wurst, der schmelzendsten Käseschnitte Wohin pilgern Süssschnäbel für den

    • Language: German

      Published by AT-Verl., 2007

      3038003255 / 9783038003250

      • Hardcover

      Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.68

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 271 S.: zahlr. Ill.; 29 cm, Papier-Einband leicht bestossen, Vorsatz herausgeschnitten, sonst gutes Ex. Versand Europa 30 Euro. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2007

      3038002925 / 9783038002925

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.26

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Befriedigend. 160 Seiten ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD3193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

    • Language: German

      Published by AT Verlag Apr 2023 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 42.91

      US$ 30.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Das Schönste am Wandern ist das Einkehren. Und je nach Lust, Wetter und Kondition darf man das Wandern auch mal weglassen und gleich einkehren. Wo aber finden sich die schönsten Bergbeizen mit der besten Rösti, der rassigsten Wurst, der schmelzendsten Käseschnitte Wohin pilgern Süssschnäbel für den

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2007

      3038003255 / 9783038003250

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 15.21

      US$ 57.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Sehr gut. 272 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

    • Language: German

      Published by Aarau. AT Verlag 2007

      3038003255 / 9783038003250

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 18.94

      US$ 57.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Karton. Condition: Sehr gut. 1., Aufl. Mit Abbildungen, 272 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lie

    • Language: German

      Published by Baden ; München : AT-Verlag 2007

      3038003255 / 9783038003250

      • First Edition

      Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 16.10

      US$ 43.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 271 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 29 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Über die Köchinnen Erika Bergheim, Katja Burgwinkel, Vreni Giger, Tanja Grandits, Anita Jollit, Sohyi Kim, Johanna Maier, Anna Sgroi, Irmgard Sitzwohl, Eilsabeth Geisler, Sissy und Stefanie So

    • Published by AT Verl Baden () 2007

      • Hardcover

      Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 92.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit zahlreichen Abbildungen. 4°. 271 S. OPpbd. mit Schutzum. Geradezu neuwertig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.56

      US$ 86.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 224 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 42.91

      US$ 56.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by AT Verlag Oktober 2007. 2007

      3038003255 / 9783038003250

      • Hardcover

      Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 24.44

      US$ 86.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 271 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

    • Language: German

      Published by AT Verlag Apr 2023 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 42.91

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Das Schönste am Wandern ist das Einkehren. Und je nach Lust, Wetter und Kondition darf man das Wandern auch mal weglassen und gleich einkehren. Wo aber finden sich die schönsten Bergbeizen mit der besten Rösti, der rassigsten Wurst, der schmelzendsten Käseschnitte Wohin pilgern Süssschnäbel für den

    • Language: German

      Published by AT Verlag Apr 2023 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 42.91

      US$ 74.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Das Schönste am Wandern ist das Einkehren. Und je nach Lust, Wetter und Kondition darf man das Wandern auch mal weglassen und gleich einkehren. Wo aber finden sich die schönsten Bergbeizen mit der besten Rösti, der rassigsten Wurst, der schmelzendsten Käseschnitte Wohin pilgern Süssschnäbel für de

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 42.91

      US$ 81.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Einkehren | Die 50 besten Beizen in den Schweizer Alpen und im Jura | Elsbeth Hobmeier | Buch | 224 S. | Deutsch | 2023 | AT Verlag | EAN 9783039022021 | Verantwortliche Person für die EU: AT Verlag Deutschland, c/o Liberté Buchservice GmbH, Fruchthof, Gotzinger Str. 52b, 81371 München, info[at]atverlag[dot

    • Condition: Used - Very good

      US$ 83.32

      US$ 46.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. 2007. Chefkochbücher Essen Trinken Kochbücher Grundkochbuch Grundkochbücher Kochen Kochbuch Meisterköche Kochen Frauen feiner, subtiler? Würzen sie mit mehr Gefühl, legen sie ihre weibliche Intuition in jedes ihrer Gerichte? Die meisten Köchinnen, die es zu Ehren, Punkten und Sternen gebracht haben, we

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2018

      3038009768 / 9783038009764

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.16

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by AT Verlag 2023

      3039022024 / 9783039022021

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.16

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Schönste am Wandern ist das Einkehren. Und je nach Lust, Wetter und Kondition darf man das Wandern auch mal weglassen und gleich einkehren. Wo aber finden sich die schönsten Bergbeizen mit der besten Rösti, der rassigsten Wurst, der schmelzendst

    • Language: German

      Published by Fona Verlag AG 2007

      3037802499 / 9783037802496

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 119.18

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.