Language: German
Published by Mödling-Wien : Verlag S[ank]t Gabriel, 1981
ISBN 10: 3852641683 ISBN 13: 9783852641683
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: French
Published by Bandundu, Ceeba Publications, [, 1977
ISBN 10: 8439966040 ISBN 13: 9788439966043
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. A wrinkle in laminate on rear cover; one leaf (p. 203-4) inserted upside-down and backwards; otherwise very good condition. ]. 288p. Illus.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1795331682 ISBN 13: 9781795331685
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Österreichisch. Agrarvlg., 2006
ISBN 10: 3704021350 ISBN 13: 9783704021359
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by CEEBA Publications, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Stuttgart, Ulmer, 2003., 2003
ISBN 10: 3800142155 ISBN 13: 9783800142156
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit zahlr. farb. (tls. ganzs.) Abb. 168 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Language: French
Published by Ceeba Publications;, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 460.
PAPERBACK. First edition. 160pp, b/w illustrations, octavo paperback. Serie 11 Volume 61. slight cover wear otherwise very good-.
Language: French
Published by Geeba Publications, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 310.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3840481228 ISBN 13: 9783840481222
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3840481244 ISBN 13: 9783840481246
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3840481244 ISBN 13: 9783840481246
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Jako vzacny prirodni produkt ma koreni neocenitelnou hodnotu pro nase zdravi a pohodu. Obohacuje nasi zahradu a kuchyni vunemi a chutemi, vnasi do nasich zivotu barvu a rozmanitost. Knizka seznamuje ctenare s puvodem a historii mnoha aromatickych a korenicich bylinek, ale predevsim prinasi informace o jejich pestovani, sklizni a pouziti, jakoz i o jejich obsahovych latkach a lecivych vlastnostech. Hlavni duraz je pritom kladen na pestovani ve spravnych podminkach, nebot jen v optimalnim prostredi mohou aromaticke bylinky dosahnout plne vune. Nechybeji ani prehledne portrety rostlin, z nichz nektere provazeji lidstvo a jeho kulturu od nejranejsich dob. * Aromaticke a korenici bylinky - rostliny s historii * Pestovani bylinek v zahrade * Nejoblibenejsi kuchynske bylinky * Bylinky v prirodni zahrade * Jak spravne pouzivat koreni.
Language: German
ISBN 10: 3840430089 ISBN 13: 9783840430084
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 17.46
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 9.45x6.65x0.39 inches. In Stock.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Horn/Wien : Verlag Ferdinand Berger, 1964
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Fair. Original wrappers, foldable map in rear, 8vo. Wiener Beiträge zur Kulturgeschichte und Linguistik Band XIV.; Bottom corner slightly waterstained.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1167725107 ISBN 13: 9781167725104
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: New. 1.
272 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Published by Vindobonae sumptibus et typis Caroli Gerold filii 1888, 1888
HLWd., XVI+259 Seiten, 11 x 17 cm, Deckel etwas stärker berieben, Anmerkungen auf dem Titelblatt, innen ab und zu Bleistiftanstreichungen, leicht braunrandig, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Cadmos Verlag GmbH 2022-02-17, 2022
ISBN 10: 3840481244 ISBN 13: 9783840481246
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 13.35
Quantity: 6 available
Add to basketPaperback. Condition: New.