Hoffmann Hans Müller (84 results)

Ludwig Hoffmann in Berlin: Die Wiederentdeckung eines Architekten : eine Ausstellung des Landesarchivs Berlin, 11. November 1986 bis 27. Februar 1987 . des Landesarchivs Berlin) (German Edition)
Gerd-muller-hans-joachim-reichhardt-wolfgang-schache-ludwig-hoffmann-landesarchiv-berlin
- Softcover
Seller: The Private Library, London, United KingdomThe Private Library
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.81
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Published by Heidelberg, Lambert Schneider 1955. 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 114(1) S. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag mit einem Portrait des Dichters. Umschlag mit zwei kleinen Randeinrissen, etwas nachgedunkelt und fleckig. Namensstempel auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe der letzten Arbeit des Bibliothekars, Germanisten und Hoffmann-Forschers (1875-1944). Sprache: de.
Published by Heidelberg, Lambert Schneider. 1955
- Hardcover
Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
19 : 12 cm. 114 Seiten, 1 Blatt. Original Leinenband mit illustriertem Original-Schutzumschlag.

Published by Verlag von Gebrüder Paetel ( Dr. Georg Paetel ), Berlin 1914. 1914
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24,8 x 16,5 cm. Orangefarbenes Originalheft, vollständig mit den Seiten 92 - 117, einer Textzeichnung Hoffmanns und einigen Notenbeispielen. Umschlag etwas randgehellt und hinten fleckig, sonst gutes Exemplar. Plock in der Woiwodschaft Masowien, etwa 100 km von Warschau entfernt. Hierhin wurde Hoffmann als Assessor in… Posen 1802 wegen des Zeichnens von Karikaturen versetzt bis zu seiner Abreise nach Warschau 1804. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17276-505754.
More imagesPublished by Manz, Wien 1914
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: As New. Aus der Reihe: Neuere Dichter für die studierende Jugend, 63. Gebunden. Orig.-Leinen, 11x17, S 159. Sehr guter Zustand, wie neu.

Handzeichnungen E.T.A. Hoffmanns im Faksimiledruck. Mit einer Einleitung: E.T.A. Hoffmann als bildender Künstler. Begleitheft ohne Tafeln.
E.T.A. Hoffmann / Hans von Müller (Hg.) und Friedrich Schnapp (Textrevision):
Language: German
Published by Hildesheim Gerstenberg 2 Aufl 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 70 S. Handexemplar des Verlegers Meisenbach Bamberg. Einband sauber mit Leinengewebe kaschiert und mit aufgeklebtem Titel versehen. Mit einigen handschriftlichen Ergänzungen (Bleistift) Meisenbachs. Sehr gutes Ex. Broschur 926 gr.
Language: German
Published by Heidelberg, Schneider, 1955. 1955
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.41
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Lambert Schneider - 1. Auf. 1955 : Hans von MÃller - gb + Su - 9-10-5-L1 60-YW9X-Q2FD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Heidelberg, Schneider, 1955. 1955
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1955. ohne Schutzumschlag (diesen an den Rändern stark beriebenen, 2 Risse, lege ich dazu). Grüner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 18-629 MBR Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 549.

Language: German
Published by Velhagen & Klasing, Leipzig 1927
- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Freymark, Hans, H. Hoffmann und R. Müller - Titel:Deutsches Leben. Lesebuch für höhere Lehranstalten. Gedichte für Tertia und Untersekunda; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Velhagen & Klasing, Erscheinungsjahr:1927, Erscheinungsort:Leipz…ig. Zufriedenstellend erhalten, etwas stärker berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Vorne innen vorr. einmal ein Namenszug in rot. ; Gewicht:400 g.

Published by Leipzig., Ges.d. Freunde d. Dtn. Bücherei, 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Mit lith. Frontispiz von Hugo Steiner-Prag. 39 SS., 1 Bl. Blauer OPp. mit goldgepr. Rückentitel und goldgepr. Deckelvignette (etw. beschabt u. lichtrandig). "Sondergabe der Gesellschaft der Freunde der Deutschen Bücherei".- Eines von 785 (gesamt 1000) Exemplaren der einfachen Ausgabe.- Papierbedingt leicht gebräunt.

Language: German
Published by Berrlin, Julius Bard 1906 / 1920. 1906
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 cm, Festeinband. 2. Aufl. 367 S., illustr. Einband u. Kanten leicht berieben. Vorsatz Widmung.Unregelmäßiger Buchschnitt, Papier verschied. gegilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Leitfaden Schulpraxis - Pädagogik und Psychologie für den Lehrberuf
Abele, Ulrich; Popp, Markus; Prätsch-Koppenhöfer, Christina; Scholz, Ingvelde; Trenz, Günter; Wolters, Angelika; Zwingmann, Mechthild; Kraut, Martina; Seelhorst, Bernhard; Wieczorek, Jörg; Hoffmann, Thomas; Bovet, Gislinde; Dohnicht, Jörg; Dürr, Rolf; Huwendiek, Volker; Kern-Felgner, Erika; Korossy, Klaus; Merkel, Hans; Müller, Otto-Walter
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 54.90
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Neue Gesellschaft Fur Bildende Kunst (Ngbk), Berlin 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: David Bunnett Books, London, , United KingdomDavid Bunnett Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 44.19
US$ 28.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
HARDCOVER. Condition: As New. 1st Edition. Landscape 4to in thick boards, 63pp on stiff art paper, colour plates, etc. Dual text in English and German . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked copy (merest hint of tanning to leaves) ] . __To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box . . We always…ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Language: German
Published by Insel-Verlag, Leipzig, 1916
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Mit Kennungen einer Werkbücherei und einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pergament, Rundumgoldschnitt, ohne Schutzumschlag.
Published by Propylaen-Verlag 1925
- Hardcover
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 70.00
US$ 6.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Fair. No publication date, circa 1925; black paper over boards with brown leather corners; heavy wear to leather portions; leather backstrip is missing; covers are marked; no jacket; both boards are detached but present; endpapers attached to boards but detached from text block; few internal smudges/marking…s; text is clean; German language; 45 text pages followed by 39 pages of tipped in plates; plates in excellent condition; some text pages are creased; 17 1/2 inches tall; Additional shipping charges will be required for International and Expedited orders.
More imagesSchriften des Vereins für die Geschichte Berlins. 7 Hefte in einem Band. Heft XXXIX (39): Holtze: Die Brandenburgische Konsistorialordnung von 1573 und ihre Kirchenbaupflicht // Heft XL (40): Albert Pick: Schillers Reise nach Berlin im Jahre 1804. Nach einer hinterlassenen Handschrift des Majors Seidel herausgegeben im Auftrag des Vereins für die Geschichte Berlins. (Festschrift zum 100. Todestages Schillers) // Heft 41: Friedrich Holtze: Berlin und Kopenhagen // Heft XLII (42.): Skizze einer Geschichte der Stadt Berlins. Zugleich ein Wegweiser durch die Veröffentlichungen des Vereins für die Geschichte Berlins dargebracht dem Internationalen Kongreß für historische Wissenschaften Berlin 1908. // Heft XLIII (43.): E.T.A. Hoffmann: Das Sanctus und die Brautwahl - Einleitung von Friedrich Holtze, Texte von Hans von Müller.Fortsetzung, siehe Anmerkung.
Schriften des Vereins für die Geschichte Berlins. Holtze, Friedrich - Albert Pick, Hans von Müller, E.T.A. Hoffmann, Richard Wolff (Hrsg.), E. v. Siefart:
Published by Verlag E. G. Mittler & Sohn, Berlin 1904, 1905, 1905, 1908, 1910, 1912 und 1912. 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 67.94
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 21,8 x 14,5 cm. Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband, besonders an den Außengelenken, etwas stärker berieben. Heft 39: 160 Seiten mit einem Bildnis (Frontispiz) / VI, (2), 60, (2) Seiten / Heft 40: 60 (2) Seiten mit Abbildungen (u.a. doppelseitige Tafel) / Heft 41: VIII, 116 Seiten mit einigen Anme…rkungen und Verweisen unterhalb des Textes / Heft 42: (2), 79 (1) Seiten mit 38 Abbildungen / Heft 43: (4), 154 Seiten mit 5 Abbildungen / Heft 44: (2), XXVIII, 171 Seiten mit 2 gefalteten Faksimiledrucken / 120 Seiten mit 23 Abbildungen im Text. Der Band im Innenteil mit einigen Stempeln und Signaturen (Innendeckel, Titelblätter, letzte Seite), ordentlich ausgeschiedenes Exemplar. Das Buch ansonsten sauber, die Bindung intakt. Ganz guter Gesamtzustand. Heft XLIV. (44.) Richard Wolff (Hrsg.): Berliner geschriebene Zeitungen aus dem Jahre 1740. Der Regierungsanfang Friedrichs des Großen. // Heft XLV (45): E. von Siefart: Aus der Geschichte des Brandenburger Tores und der Quadriga. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln2.

Published by Berlin, Bard. 1908
Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 22.57 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5 : 16,5 cm. II Seiten, Seiten 231-261, 1 Blatt, 1 Tafel Illustrierter Original Umschlag. Eines von 200 Exemplaren des Sonderdrucks. 30 Seiten des Originalwerkes, hier vermehrt mit einem Text 'Nachwort des Herausgebers' und eine s/w Tafel "Könign der Nacht' und dem illustriertem Original-Umschlag.
Published by Propylaen-Verlag, Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Copperfield's Used and Rare Books, Petaluma, CA, U.S.A.Copperfield's Used and Rare Books
Contact seller3-star sellerHardcover. Condition: Coll - U8 - Acceptable. Acceptable hardcover, in German. Undated, circa 1925. Heavy cardboard boards with brown embossed paper covers. Red leather spine severely deteriorated. Front hinge just starting, but binding is surprisingly solid. Pages age-toned around the edges but clean and unmarked, with 39 tippe…d-in plates in Very Good condition.
Published by Winkler
- Hardcover
Seller: Schoen Books, South Deerfield, MA, U.S.A.Schoen Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 75.00
US$ 8.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good-. Location:178a three volumes sfep small bookplate 178a.

Leitfaden Schulpraxis - Pädagogik und Psychologie für den Lehrberuf
Abele, Ulrich; Popp, Markus; Prätsch-Koppenhöfer, Christina; Scholz, Ingvelde; Trenz, Günter; Wolters, Angelika; Zwingmann, Mechthild; Kraut, Martina; Seelhorst, Bernhard; Wieczorek, Jörg; Hoffmann, Thomas; Bovet, Gislinde; Dohnicht, Jörg; Dürr, Rolf; Huwendiek, Volker; Kern-Felgner, Erika; Korossy, Klaus; Merkel, Hans; Müller, Otto-Walter
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 56.04
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesLanguage: German
Published by Edition Volker Huber, Offenbach am Main 1978
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfangreicher Bildband über den Künstler Bruno Bruni, mit Texten von verschiedenen Autoren, die das Werk und die Kunst von Bruni beleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-611-8/8-00604725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 600 Seiten Ein Geschichtslehrwerk für die Oberstufe in Baden-Württemberg, das sich mit wichtigen Aspekten der modernen historischen Entwicklung befasst und didaktisch aufbereitete Materialien enthält. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-769-7/8-004…09575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1129.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2008
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.44
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. 2009 ed. Die Ingenieurwissenschaften sind von überragender Bedeutung für den Wirtschafts- und Wissenschaftsstandort Deutschland. Deutsche Ingenieure sind überall auf der Welt geachtet, ihre Leistungen begründen den Ruf unserer Produkte auf allen Märkten und haben "Made in Germany" über Jahrzehnte zu ein…em wertvollen Markenzeichen und Qualitätsmerkmal gemacht.Aktuell herrscht ein beträchtlicher Mangel an Ingenieuren, der die Wirtschaft bei der Entwicklung neuer Produkte und Technologien beeinträchtigt und die Nutzung sich bietender Marktchancen behindert. Das Problem, genügend junge Menschen für Ingenieurberufe zu begeistern, wird derzeit zusätzlich erschwert durch die Umgestaltung der Studiengänge weg vom einstufigen Diplomstudiengang hin zu den international kompatiblen Bachelor- und Masterstudiengängen.Vor diesem Hintergrund fand am 14. und 15.07.2008 an der RWTH Aachen die erste gemeinsame Plenarversammlung des 4ING-Fakultätenverbundes, des Dachverbandes der Fakultätentage Bauingenieurwesen und Geodäsie, Elektrotechnik und Informationstechnik, Informatik sowie Maschinenbau und Verfahrenstechnik zusammen mit einer von Politik, Wirtschaft und Wissenschaft gemeinsam veranstalteten Fachkonferenz statt.Dieses Buch beinhaltet alle Vorträge der beiden Veranstaltungen und zusätzlich die von allen beteiligten Verbänden unterzeichnete gemeinsame Erklärung "Die Ingenieurwissenschaften in Zukunft: Forderung und Selbstverpflichtung". Es dokumentiert als solches den gemeinsamen Willen und die Verpflichtung, die notwendigen Prozesse auch zukünftig gemeinsam anzugehen. Politiker, Manager, Personalverantwortliche in Unternehmen und Lehrende an Hochschulen finden hier Argumentationshilfen, Fakten, Fallstudien und nicht zuletzt Anregungen für die Zukunft der ingenieurwissenschaftlichen Ausbildung.

Zukunft Ingenieurwissenschaften - Zukunft Deutschland/ Future Engineering - Future Germany : Beitrage Einer 4ing-fachkonferenz Und Der Ersten Gemeinsamen Plenarversammlung Der 4ing-fakultätentage Am 14. Und 15.07.2008 an Der Rwth Aachen -Language: german
Nagl, Manfred; Bargstadt, Hans-joachim; Hoffmann, Michael; Muller, Norbert
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.81
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Leitfaden Schulpraxis - Pädagogik und Psychologie für den Lehrberuf
Abele, Ulrich; Popp, Markus; Prätsch-Koppenhöfer, Christina; Scholz, Ingvelde; Trenz, Günter; Wolters, Angelika; Zwingmann, Mechthild; Kraut, Martina; Seelhorst, Bernhard; Wieczorek, Jörg; Hoffmann, Thomas; Bovet, Gislinde; Dohnicht, Jörg; Dürr, Rolf; Huwendiek, Volker; Kern-Felgner, Erika; Korossy, Klaus; Merkel, Hans; Müller, Otto-Walter
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 75.23
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

Leitfaden Schulpraxis - Pädagogik und Psychologie für den Lehrberuf
Abele, Ulrich; Popp, Markus; Prätsch-Koppenhöfer, Christina; Scholz, Ingvelde; Trenz, Günter; Wolters, Angelika; Zwingmann, Mechthild; Kraut, Martina; Seelhorst, Bernhard; Wieczorek, Jörg; Hoffmann, Thomas; Bovet, Gislinde; Dohnicht, Jörg; Dürr, Rolf; Huwendiek, Volker; Kern-Felgner, Erika; Korossy, Klaus; Merkel, Hans; Müller, Otto-Walter
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 64.65
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.15
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Bruno Bruni. Werkmonographie
Flemming, Hanns Theodor., Bruni, Bruno, Müller, Hans-Harald, Hoffmann, Dieter, Bense, Max.
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.83
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---. nein.

Language: German
Published by Berlin Propyläen 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 77.47
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
großfolio 46 x 35 cm. 45 SS., 39 Tafeln mit 49 montierten, teils farbigen faksimilierten Blättern. Sehr gut erhaltenes, sehr sauberes Ex. ohne nennenswerte Gebrauchsspuren. Rotes Original-Halbleder mit Rückenvergoldung 2926 gr.

Zukunft Ingenieurwissenschaften - Zukunft Deutschland/ Future Engineering - Future Germany : Beitrage Einer 4ing-fachkonferenz Und Der Ersten Gemeinsamen Plenarversammlung Der 4ing-fakultätentage Am 14. Und 15.07.2008 an Der Rwth Aachen -Language: german
Nagl, Manfred; Bargstadt, Hans-joachim; Hoffmann, Michael; Muller, Norbert
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.13
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.