Hoffmann Oerley (48 results)
Published by wilhelm goldmann verlag, mchen
- Softcover
Seller: broken wing books, blaine, MN, U.S.A.broken wing books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Appears unread flat uncreased spine bend across top for most of book otherwise clean unmarked. In German.
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 S Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Published by goldmanns gelbe, munchen
- Softcover
Seller: broken wing books, blaine, MN, U.S.A.broken wing books
Contact seller5-star sellerSoft cover. Condition: New. Clean unused never read, NEW.
More imagesLanguage: German
Published by Paul Neff Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, , GermanyBuchwolf 1887
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
Published by goldmanns gelbe, munchen
- Softcover
Seller: broken wing books, blaine, MN, U.S.A.broken wing books
Contact seller5-star sellerSoft cover. Condition: New. Clean unmarked, never read NEW.
Published by Goldmann, M?nchen o. J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., guter Zustand. 182s., Deu 400g.
Language: German
Published by Goldmann
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.57
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Goldmann - W. A. Oerley - tb 6E-JCB4-4LL3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Paul Neff Verlag, 1961 1961
Seller: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, GermanyAndere Welten Medienvertriebs GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geb., 594 S., Neff-Anthologie Band 2. Gut erhalten, Eintrag auf Vorsatz.

Language: German
Published by München : Goldmann o.J., ca. 1960. 1960
- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 175 S., 18 cm Goldmanns gelbe Taschenbücher ; Bd. 1358 Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Schnitt angestaubt. Einband berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (SF) A/Z 38042 SF A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin ; Darmstadt ; Wien : Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Lizenzausgabe.. 576 S.; Einband berieben und fleckig. Fuschnitt leicht verschmutzt. Ansonsten guter Zustand. /h 0080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Lesebändchen.
Published by Goldmann 1965
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Goldmann Taschenbuch Foto und Cover nicht identisch Zustand: 3, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Goldmann , 1965 , Der Vampyr - Die besten unheimlichen Geschichten Europas, Oerley, Hoffmann.
Published by Wien/Berlin/Stuttgart 1960
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
615 S., Ln.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.50
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Wie Neu!!.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3893502610 - Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit 594 Seiten - Index: 750 0.0.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft,, Berlin,
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.96
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 585 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, kleiner Fleck auf Deckel oben, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Lesebädnchen, Zustand: 2, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, , 585 S., , Der Vampyr. Die besten unheimlichen… Geschichten, Hoffmann, Richard - W. A. Oerley.
Language: German
Published by Goldmann 1962
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.28
US$ 42.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 578 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Achtung, gebundene Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 753 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.

Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft 1961
- Hardcover
Seller: Buchmerlin, Essen, , GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.04
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Zustand: Leineneinband - Ohne Schutzumschlag - Gutes Exemplar mit nur geringen Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Buch Die Reise zum wonnigen Fisch - Die besten Humoresken der zeitgenössischen Weltliteratur Deutsche B…uch-Gemeinschaft Richard Hoffmann W. A. Oerley Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 910g.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Wie Neu!!.
Published by Paul Neff Verlag, Wien - Berlin - Stuttgart, 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 595, (5) S. Ill. Orig.-Leinenband (= NEFF-Anthologie / Band 2). - Einband am Rücken etwas aufgehellt, leicht berieben und mit kleinem Einriß; vorderer Deckel fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).
Published by Goldmann Verlag Wohl um 1960, München 1960
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 S. Tiergeschichten aus vielen europ. Ländern. Winziger alter Name vorn. Nachgebräunt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weltbild, Augsburg, 1990. 594 S., Pbd.--- 860 Gramm.

Language: German
Published by München Wilhelm Goldmann Verlag 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Taschenbuchausgabe. Taschbuchformat, die schönsten, zeitgenössischen Tiergeschichten der Welt aus dem Jahre 1962, guter Zustand, 163 Seiten. Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.65
US$ 56.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: sehr gut. Sprache: Horror Taschenbuch 2.Aufl.

- Softcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.65
US$ 56.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. Sprache: Horror Taschenbuch 3.Aufl..

Language: German
Published by Wien, Berlin, Stuttgart: Paul Neff Verlag 1960
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.19
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm Pappeinband. 615 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Seiten leicht gebräunt, Seitenschnitt leicht fleckig, Mit dem vorliegenden Band, der eine Auswahl der besten zeitgenössischen Humoresken aus allen Ländern der Erde enthält, wenden sich die Herausgeber nicht allein an ein literarisch und kulturhistor…isch gut geschultes und interessiertes Publikum, das imstande ist, geschichtliche Vergleiche zu ziehen und kulturellen Entwicklungslinien nachzuspüren, sondern - und in erster Linie - an jeden gebildeten Leser mit Sinn für Humor, für dieses kostbare Geschenk der Götter, mit dem sich der Mensch gegen die Heimtücken und Unbilden des Schicksals wappnet, und wäre diese Rüstung auch nur der Helm des Mambrinus. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3e5a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Paul Neff Verlag Wien Berlin Stuttgart 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.42
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
594 Seiten Hardcover, Ecken und Kanten bestossen, Ganzleinen mit Goldprägung, Einband verschmutzt, Seiten fleckig und vergilbt, schiefgelesen, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Published by Goldmann
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 132 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt, fleckig. kA (illustrator).

Language: German
Published by München, Goldmann Vlg. 1961
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.79
US$ 37.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.93
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die schönsten Tiergeschichten der zeitgenössischen Weltliteratur. Neff-Anthologie Band 3. Neff Vlg. Wien. Berlin. Stuttgart. 1962. 576 S. (St.). Ln.-2).