Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1973
ISBN 10: 3428028937 ISBN 13: 9783428028931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 269 S. : graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Schnitt leicht verschmutzt, teilweise fleckig. Einband leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Julius Springer / Berlin, 1930
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 53 S., HLwd., etwas unsauber und lichtrandig , Bibe., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf der Front, sonst sauber , stabil und komplett.
Published by Stuttgart Ferdinand Enke, 1950
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
XI, 223 SS. mit 85 Textabb. Gr.8°. OLn. Apotheker-Exlibris. Einband mit Glasrand, gering unsauber. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
First Edition
20,5 x 14 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 105 Seiten Handbuch der strafgerichtlichen Verwahrungs- und Untersuchungshaft, unter Berücksichtigung der aktuellen und der neuen StPO. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B14-03-06B|A41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Published by Stuttgart Ferdinand Enke, 1921
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
VIII, 575 SS. mit 11 farb. Tafeln u. 251 Textabb. 4°. Gelbes OLn. Apotheker-Exlibris. Rücken verblasst, Einband ganz leicht fleckig, Kapitale leicht beschabt. Im Falz vor dem Titelblatt aufgeplatzt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2999 gr.
Language: German
Published by Berlin : Propyläen-Verlag, 1927
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
OLwd. Condition: Gut. 2. Auflage. VII, 488 S. : mit z. T. farb. Abb ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand G-08-22 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
First Edition
20,5 x 14 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 148 Seiten Ein systematischer Wegweiser. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben, Einband mit leichteren Gebrauchspuren. B06-03-06C|A40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
21 x 15 cm. Condition: Gut. Juridica Muster. 135 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel im guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B15-01-05A|S69 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Published by Stuttgart: Ferdinand Enke, 1923., 1923
First Edition
Hardcover. Condition: Good. 1st Edition. Tall 4to. xiv, 488 pp. + [8] pp. ads. With 307 illustrations, some in full color. Original illustrated brown wrappers. "Received" ink stamps front endpapers, spine worn with a vertical tear, shallow cover edge chipping, name cover and title page. Good, text unmarked.
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke 1950, 1950
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
223 (1) p. Bound in the publisher's light blue cloth binding (In good condition.).
Published by Berlin Propyläen-Verlag, 1928
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
VII, 488 SS. mit zahlr. Abb. 4°. OLn. NaT. Schönes Apotheker-Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2999 gr.
Language: English
Published by Bln., Propyläen, 1927., 1927
Hardcover. Condition: gutes Ex. 2. Aufl. Gr. 4º. 488 Ss. mit zahlr. Abb. u. Taf. OLn.
Published by Stuttgart, Enke., 1913
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
4°. XX, 477(19) S. OHLn. (berieben, bestoßen, fleckig u. Kanten mit zarten Abreibungen). Buchblock angeplatzt.
Published by Stuttgart Ferdinand Enke, 1912
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
VIII, 575 SS. mit 1 Titelbild u. 433 Textabb. 4°. OHln. Apotheker-Exlibris. Einband moderat altersgebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 3999 gr.
Published by Stuttgart, Verlag Ferdinand Enke. 1923, 1923
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
First Edition
Contemporary black spine, marbled paper-covered boards, 1st edition, label on spine, large 8vo: x, 224pp., very richly illustrated [many portraits], footnotes & references, table of contents. Fine copy. Volume 5: Beiträge aus dem Grenzgebeit zwischen Medizingeschichte und Kunst - Kultur - Literatur. Copy from the library of Arno B. Luckhardt, with his bookplate.
Published by Berlin : Propyläen-Verl,, 1927
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
VII, 488 S. : zahlr. Illustrationen. 4°. Orig.-Leinen. 2. Aufl. - (Einband gering stockfl.).
Published by Innsbruck Studienverlag, 2007
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 257 S., 1.Aufl., 8vo, OBrosch, Reihe Recht, Wissenschaft für die Gegenwart, Band 2. Neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch 2000g gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart Ferdinand Enke, 1950
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
488 SS. mit 307 teils farb. Textabb. 4°. OLn. Apotheker-Exlibris. Einband leicht fingerspurig. Vorsatzfalz moderat aufgeplatzt, aber Verbindung zum Block fest/Bindung gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2999 gr.
Published by Stuttgart Enke, 1913
Seller: buch-radel, Köln, Germany
XX, 477 S., ill. OLwd., 2.Aufl., 4°., Kopfgoldschnitt., Mit 272 in den Text gedruckten Abb., Rücken etwas fleckig, Deckel gering., sonst gut., [K4_Kunst_Reg2_1] Sprache: Deutsch 900 gr.
US$ 37.63
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
234 x 156 mm. Condition: Gut. 160 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel leicht fingerfleckig. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Innendeckel gestempelt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Vorsatz gestempelt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Recht Wissenschaft für die Gegenwart Band 1. B04-02-03F|L93 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Ferdinand Enke, Stuttgart, 1925
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
x, 224p., 85 b/w illus., original cloth (His Beiträge aus dem Grnezgebiet zwischen Medizingeschichte und Kunst--Kultur--Literatur, 5).
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke, 1931,, 1931
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, X + 224 S., zum Teil leicht loose, Auf ersten Seite hs. Besitzvermerk, Original-Broschüre. Untere Ecke des Rückens leicht beschädigt. Lustige Geschichten mit entsprechenden Abb. Insbes. aber Abb. von versch. Persönlichkeiten, wie beisp. weise Michael Servetus, F. Rabelais, L. Fuchs usw.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Stuttgart : Enke, 1912
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. VII, 576 S., Abb., 30 cm, Halbgewebeeinband leicht fleckig und berieben, Exlibris, Ränder ungeschnitten, Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart : Enke, 1921
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. XVI, 373 S., Abb., 30 cm, Exlibris, Einband am Rücken mit Läsur, Lichtrand. Sprache: Deutsch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Netherlands
Stuttgart, Ferdinand Enke, 1905. XV,354 pp. 223 text-ills & 10 col.plts. Hardcover, rubbed & loose. [170494].
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Netherlands
Stuttgart, Ferdinand Enke, 1903. 276 pp. 165 text-ills. Softcover with original portfolio. [170625].
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Netherlands
Berlin, Propyläen, 1928. VII,488 pp. Num.ills. Hardcover. Good. [170577].