Hollaender Viktor (14 results)
Published by Musikverlag Sang & Klang, Berlin 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 S OHln, sehr schön illustr. Deckel und Rücken,altersbedingte Verfärbungen, Namenseintrag auf Vorsatz, Inhalt: Klassische und Salonmusik, Oper, Operette und Tanz, Lied, mit einer Anzahl von Biographien und Portraits, sehr schönrs Exemplar, 24,5x32 cm.

Language: German
Published by Musikverlag Sang & Klang, Berlin
- Hardcover
Seller: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, , GermanyRieger Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.07
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. OLwd., farbig illustriert, roter Farbschnitt; 4°, 384 Seiten, 3. Band. Altersbedingt gebräunt und stockfleckig, Titelblatt und Vorwort vom Buchblock gelöst, letzte Seite durchgehender Knick und 2 cm Einriss, Seite XI ebenfalls 2 cm Einriss, Vorbesitzname auf Titel, ansonst…en vollständig und ordentlich. o.J.

Published by Musikverlag Sang & Klang o. J.
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.56
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 384 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Gelenk gelockert. Buchrücken mit leichter Riss. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Language: German
Published by Breitkopf & Härtel. Leipzig. 1910, ca. 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 4°, 384 S. Original-Leinen mit Goldprägedruck, Jugendstil. Erste Ausgabe. Vorsatzblätter staub- und fingerfleckig, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Published by o.A.
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 39.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
168 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Published by Berlin Verlag von Neufeld und HeniusoJ (ca ) 1906
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. XIV,384 Seiten,(1) Bl., 22 Porträts, Noten. Illustrierter Original-Leinenband. - Dem Alter entsprechend gut erhalten. Sprache: Deutschu 2,400 gr. Illustrierter Original-Leinenband.

Language: German
Published by Berlin, Verlag von Neufeld und Henius oJ.
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
384 Seiten, Abbildungen, Noten Großformat, Goldprägung, Ecken/Kantne bestossen, Einabdn abegrieben und fleckig, Buchrücken auf der ganzen Länge gerissen, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt, Eselsohren, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
ELLEN SCHWANNEKE (1906-72) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Viktor Schwanneke, Friedrich Hollaender engagierte sie im Dezember 1931 für seine Kabarett-Revue ALLEZ HOPP !, 1931: Mädchen in Uniform, 1932 in Asta Nielsens einzigem Tonfilm Unmögliche Liebe; 1944 wurde sie amerikanische Staatsbürgerin
ELLEN SCHWANNEKE (1906-72) deutsche Schauspielerin, Tochter des Schauspielers Viktor Schwanneke, Friedrich Hollaender engagierte sie im Dezember 1931 für seine Kabarett-Revue ALLEZ HOPP !, 1931: Mädchen in Uniform, 1932 in Asta Nielsens einzigem Tonfilm Unmögliche Liebe; 1944 wurde sie amerikanische Staatsbürgerin
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ROSS-Fotoporträtpostkarte (mit Hund, 1938), mit Empfehlung eigenhändig signiert.

Sang und Klang im 19. Jahrhundert: Ernstes und Heiteres aus dem Reiche der Toene. Mit einer historischen Einleitung von Hans Merian. 12 Bde.
Epstein, S. Stephan (Hg.) / Rehfeld, F. (Hg.) / Hollaender, Viktor (Hg.) u. a.
Published by Berlin: Pallas (Ernst Leonhard) / Neufeld und Henius / "Sang und Klang" Bd. 1: 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 298.01
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. (verschiedenfarbige Rücken) 4°, zus. ca. 4750 S., mit einigen schwarz-weißen Abb., Bde. 1 - 12, Verschiedenfarbige Rücken, unterschiedliche Herausgeber, voneinander abweichende Titel (ab Bd. 3: Sang und Klang im 19. und 20. Jahrhundert), unterschiedliche Verlage - Einbände leicht unsauber und teilweise leicht angeschmutzt.…Ecken und Kanten berieben. Ansonsten sehr guter Zustand. - Das angegebene Porto gilt nur für Deutschland und Österreich. Für alle anderen Länder fragen Sie das genaue Porto bitte an. The stated postage applies only for Germany and Austria. For all other countries please inquire the exact postage before placing a purchase order.
Language: German
Published by Berlin o.J. aus den 20igern.
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, illustr.Olwd. 1. Aufl. 384 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, Vorsatz rep., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

Language: German
Published by Berlin: Musikverlag Sang & Klang
- Sheet Music
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.86
US$ 81.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34,0 x 25,5 cm, Leinenband. Condition: Gut. XIV, 384 Seiten Zustand: Einband berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, Rückenfälze stellenweise durchgerieben, Bezugsmaterial an der Frontkante teils durchgerieben, Seiten bis S. XIV gelockert // Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr. Text in Antiqua Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versa…nd gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

Language: German
Published by Berlin: Musikverlag Sang & Klang
- Sheet Music
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.24
US$ 81.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34,0 x 25,5 cm, Leinenband. Condition: Gut. XIV, 384 Seiten Zustand: Einband berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, Rückenfälze stellenweise durchgerieben, Bezugsmaterial an der Frontkante teils durchgerieben, Buchblock löst sich unten etwas vom Einband // Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr. Text in Antiqua Altersfreigabe FSK ab 0… Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.

Language: German
Published by Berlin: Musikverlag Sang & Klang
- Sheet Music
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.78
US$ 81.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34,0 x 25,5 cm, Leinenband. Condition: Gut. 408 Seiten Zustand: Einband berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, Rückenfälze stellenweise durchgerieben, Bezugsmaterial an der Frontkante teils durchgerieben, Buchblock löst sich unten etwas vom Einband // Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr. Text in Antiqua /// Versand gratis Innerhalb… Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.

Language: German
Published by Ohne Ort und Druck (Hambergen Bear Family Records ) 1996 1996
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 168 S. mit sehr zahlr. Abbildungen. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe. - Selten. - Ohne die 8 CDs in Kassette. - Gutes Exemplar.