Hubner Comte (14 results)

Published by Plon 1904
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.36
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa interna ed esterna rovinate . copertina logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: tratti a matita - leggere tracce d'umidita'.
Published by Hachette et Cie 1889
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20022989: 1889. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Rousseurs. 482 p. Le livre commence à la quatrième partie (qui traite l'Inde) - quatrième chapitre. Quelques gravures en noir et blanc, hors texte. Titre doré sur pièce de titre. . . . Classification Dewey… : 840.08-XIX ème siècle.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Plon, Paris 1904
- Hardcover
Seller: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 73.81
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. 474 + 431 p. Ex libris du Fraser Institute. Usure à la reliure ( cuir salissant). Intérieur en très bon état.

Published by Plon 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300329532: 1904. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 474 pages - un portrait en noir et blanc sous serpente en frontispice. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 944.07-IIe République et Second Empire, 1848-1870.
More imagesPublished by Librairie Plon, Paris, 1904 1904
- Hardcover
Seller: Librería Oeste, MADRID, SpainLibrería Oeste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.28
US$ 28.26 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. EN BUEN ESTADO.

Published by Librairie Hachette 1889
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 49.90
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Avec 49 gravures sur bois. 2 volumes brochés. 501 + 485 pages. Rousseurs. Couverture légèrement défraîchie. Manques au dos. Inde. Livre.

Published by PLON-NOURRIT et Cie 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80104751: 1905. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 473 + 431 pages. Frontispice en noir et blanc, avec serpente. Ouvrages dérbochés. Dos renforcé par une bande, avec code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque sur la page de… titre et dans quelques marges. Déchirure sur le 2nd plat du 1er Tome. Manques sur le dos fendus, du 2nd tome. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Published by Librairie Hachette et C.ie, Paris 1891
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItalyStudio Bibliografico Malombra
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[8], 574 pp.; 23,5 cm. Cartonato artigianale con titolo manoscritto al dorso e un frammento della brossura originale con il titolo applicato al piatto.

Published by LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1891
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40265223: 1891. In-8. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 574 pages - EX DONO - auteur, titre , roulette , filets et fleurons dorés au dos - dos à 5 nerfs - signet conservé -. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Published by HACHETTE et Cie. 2ème édition 1889
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80119113: 1889. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 501 + 485 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, en hors-texte. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Language: German
Published by Paris Librairie Plon - Plon-Nourrit et Cie 1904
- Hardcover
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, AustriaGablitzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 71.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Gut bis sehr gut. IV, 474 S, Frontispiz, 8°, HLd. auf 4 Bünden, Exlibris am Innendeckel.
Language: French
Published by Paris, Librairie Plon - Plon-Nourrit et Cie, 1904
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 157.18
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(= in 2 Bänden. KOMPLETT). I: 474 S, IV, mit Frontispiz (= Porträt Hübners in Heliogravur). II: 431 S. Einband berieben. Schnitt im Bereich des Kopfes bräunlich verfärbt. Keine weiteren Mängel. Die Seiten sauber und der Zustand solide. Über die Zeit gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einm…al in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Orghalbleder mit goldgeprägtem Rücken.
Published by Paris, Librairie Hachette, 1889. 1889
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.28
US$ 48.79 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12 x 18, 2 volumes, 501 + 485 pages, 49 illustrations, 1 carte dépliante, reliure dos cuir, dos : 4 fleurons, doubles filets dorés, pied et coiffe décorés à la roulette, bon état (tranches roussies, quasi pas de rousseurs internes; nom de l'ancien propriétaire sur la page de garde). Deuxième édition.
More imagesPublished by Hachette et Cie, Paris 1877
Seller: DKB LIVRES ANCIENS, PARIS, FranceDKB LIVRES ANCIENS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 415.81
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-4 de 2 ff.n.ch. 679 pp., demi-maroquin à coins de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée. Rare exemplaire sur papier de Chine (Vicaire IV, p. 223). Etats-Unis - Japon et Chine. Cinquième édition illustrée d'un portait en frontispice de 316 vignettes et planches hors-texte, gravées sur bois par Avenet, A. de…Bar, E. Bayard, E. Bocourt, E. Boulanger, etc ? Bel exemplaire malgré des rousseurs.