Language: English
Published by Starr-Toof Companies, 1982
ISBN 10: 0960999418 ISBN 13: 9780960999415
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
First Edition
Condition: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by The Shadows Service League, 1983
ISBN 10: 0960999418 ISBN 13: 9780960999415
Seller: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.
Condition: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence!
Language: English
Published by The Shadows Service League, 1983
ISBN 10: 0960999418 ISBN 13: 9780960999415
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Unknown. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by The Shadows Service League, 1983
ISBN 10: 0960999418 ISBN 13: 9780960999415
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Unknown. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by The Shadows Service League, 1983
ISBN 10: 0960999418 ISBN 13: 9780960999415
Seller: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, U.S.A.
Condition: Acceptable. spiral_bound 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues.
Language: English
Published by Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1511902302 ISBN 13: 9781511902304
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by The Shadows Service League, 1983
ISBN 10: 0960999418 ISBN 13: 9780960999415
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
spiral_bound. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1481019384 ISBN 13: 9781481019385
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Davis, Paul E (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: Spanish
Published by Editorial Sylone 4 Iberia, S.L., 2020
ISBN 10: 8412329058 ISBN 13: 9788412329056
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543163 ISBN 13: 9788417543167
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543074 ISBN 13: 9788417543075
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543309 ISBN 13: 9788417543303
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by The Shadows Service League, 1983
ISBN 10: 0960999418 ISBN 13: 9780960999415
Seller: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, U.S.A.
Plastic comb binding. Condition: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean.
Condition: Bueno. : Este libro recopila las mejores recetas del programa MasterChef España. Incluye 70 recetas del programa, desde platos tradicionales españoles como el cocido madrileño y el cordero asado, hasta recetas más modernas como el risotto de setas y trufas, sin olvidar postres deliciosos como el tiramisú. Cada receta se explica paso a paso, con los tiempos de preparación y los trucos más prácticos para que te conviertas en un gran chef. EAN: 9788467024586 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: MasterChef: Las mejores recetas Autor: RTVE| Shine Iberia Editorial: Espasa Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543252 ISBN 13: 9788417543259
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Sumérgete en la entrañable historia de Bambi, un clásico cuento de Disney sobre el crecimiento, la amistad y el coraje. Esta edición, perteneciente a la colección 'Cuentos Solidarios', presenta una narrativa conmovedora y bellas ilustraciones que capturan la magia del bosque y sus habitantes. Ideal para jóvenes lectores y amantes de los cuentos clásicos, este libro es una joya que perdura en el tiempo. EAN: 9788417543259 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Bambi Autor: The Walt Disney Company Iberia Editorial: The Walt Disney Company Iberia SL Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : Este libro recopila las recetas más fáciles y divertidas del programa de TVE MasterChef Junior. Ideal para que los más pequeños disfruten en la cocina y triunfen con su familia y amigos. Incluye recetas sencillas y divertidas como patatas asadas con forma de ratón, dominó de sandía o galletas de crunchies. EAN: 9788499984438 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Entretenimiento Título: MasterChef Junior: Recetas para cocinar con niños Autor: RTVE| Shine Iberia Editorial: Espasa Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa blanda.
Condition: Aceptable. : Sumérgete en el emocionante mundo de High School Musical con 'Espíritu Wildcat'. Este libro, basado en la popular película de Disney Channel, te invita a vivir la semana del Espíritu Escolar en el East High, llena de disfraces, actividades deportivas y la elección del Rey y la Reina del Espíritu Escolar. Pero lo más esperado es el 'baile de Sadie Hawkins', donde las chicas toman la iniciativa. Acompaña a Troy y Gabriella mientras navegan por las emociones y desafíos de la escuela secundaria, la amistad y el amor en este emocionante capítulo. EAN: 9788484414186 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Espíritu Wildcat Autor: The Walt Disney Company Iberia| Eva Girona López Editorial: MONTENA Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543309 ISBN 13: 9788417543303
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : Sumérgete en la mágica historia de Brave con este libro de The Walt Disney Company Iberia. Ideal para los más pequeños, este libro de tapa dura de 32 páginas te transportará a un mundo de aventuras y valentía. Publicado el 26 de julio de 2018, este libro es perfecto para disfrutar en familia y fomentar la lectura en los niños. EAN: 9788417543303 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Brave Autor: The Walt Disney Company Iberia Editorial: The Walt Disney Company Iberia SL Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543112 ISBN 13: 9788417543112
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : La Bella y la Bestia es un cuento clásico de Disney, perteneciente a la colección Cuentos Solidarios. Esta edición en tapa dura, publicada por The Walt Disney Company Iberia, cuenta con 32 páginas llenas de ilustraciones y una narrativa encantadora. Ideal para niños, este libro promueve valores positivos y fomenta la imaginación. EAN: 9788417543112 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Bella y la Bestia Autor: The Walt Disney Company Iberia Editorial: The Walt Disney Company Iberia SL Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543236 ISBN 13: 9788417543235
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro de tapa dura presenta la historia clásica de Peter Pan, perteneciente a la colección 'Cuentos Solidarios' de Disney. Con 32 páginas, esta edición en español es ideal para niños y jóvenes lectores. Publicado por The Walt Disney Company Iberia SL, el libro ofrece una narrativa encantadora y fomenta valores solidarios. EAN: 9788417543235 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Peter Pan Autor: The Walt Disney Company Iberia Editorial: The Walt Disney Company Iberia SL Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543074 ISBN 13: 9788417543075
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la mágica historia de Mulan con este encantador libro de la colección 'Cuentos Solidarios'. Publicado por The Walt Disney Company Iberia SL, este libro de tapa dura te transportará a un mundo de valentía y aventura. Ideal para jóvenes lectores, este libro es una adición perfecta a cualquier colección de cuentos clásicos de Disney. EAN: 9788417543075 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mulan Autor: The Walt Disney Company Iberia Editorial: The Walt Disney Company Iberia SL Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Sumérgete en el mundo culinario de MasterChef con este libro que recopila las mejores recetas y trucos de la segunda temporada del exitoso programa de TVE. Descubre platos sorprendentes y aprende a cocinar paso a paso con los consejos de los chefs y participantes. Ideal para aquellos que buscan triunfar en la cocina y sorprender a sus invitados con creaciones deliciosas y originales. EAN: 9788499983882 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Masterchef. Las recetas de la segunda temporada y los mejores trucos Autor: RTVE| Shine Iberia Editorial: Espasa Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Selecciones del Reader's Digest, 1975
ISBN 10: 8471421488 ISBN 13: 9788471421487
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Descubre la belleza y riqueza de la Península Ibérica a través de este libro de Selecciones del Reader's Digest. Publicado en 1975, esta edición en español te lleva en un recorrido visual por los paisajes, monumentos y culturas de España y Portugal. Con 431 páginas de fotografías a color y mapas detallados, este libro es una guía imprescindible para explorar las maravillas de la región. EAN: 9788471421487 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Maravillas de la Península Ibérica Autor: Selecciones del Reader's Digest (Iberia), S.A. Editorial: Selecciones del Reader's Digest Idioma: es-ES Páginas: 431 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543147 ISBN 13: 9788417543143
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : El libro 'The Good Dinosaur' es parte de la serie 'Cuentos Solidarios' y corresponde al número 15 de la colección. Publicado por The Walt Disney Company Iberia SL, este libro de tapa dura cuenta con 32 páginas y está escrito en español. Ideal para niños, este cuento ofrece una lectura entretenida y fomenta valores solidarios. EAN: 9788417543143 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: The Good Dinosaur Autor: The Walt Disney Company Iberia Editorial: The Walt Disney Company Iberia SL Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 8417543201 ISBN 13: 9788417543204
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Vaiana es un libro infantil de la serie 'Cuentos Solidarios', escrito por The Walt Disney Company Iberia y publicado por The Walt Disney Company Iberia SL en 2018. Este libro de tapa dura, con 32 páginas, es la edición número 21 de la serie y está escrito en español. Ideal para los más pequeños, este libro ofrece una encantadora historia en un formato accesible y atractivo. EAN: 9788417543204 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Vaiana Autor: The Walt Disney Company Iberia Editorial: The Walt Disney Company Iberia SL Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Language: Spanish
Published by The Walt Disney Company Iberia SL, 2018
ISBN 10: 841754321X ISBN 13: 9788417543211
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en las profundidades del océano con esta encantadora edición de 'La Sirenita', perteneciente a la colección 'Cuentos Solidarios'. Este libro de tapa dura, ideal para jóvenes lectores, cuenta la clásica historia de Ariel en 32 páginas llenas de magia y color. Publicado por The Walt Disney Company Iberia SL, este cuento es una joya para disfrutar en familia y fomentar la lectura en los más pequeños. EAN: 9788417543211 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Sirenita Autor: The Walt Disney Company Iberia Editorial: The Walt Disney Company Iberia SL Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.