Igel: First Edition (32 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 1.53
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Como nuevo. Espasa Calpe, Madrid, 1992 Primera edicion. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Coleccion Perfiles de hoy. 243 Paginas. Como nuevo. sin subrayados ni anotaciones. 24x16 cm. Biografia. Libro.

Language: German
Published by Fischerhude Atelier im Bauernhaus 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. Kl.-8°. 96 S. 79 gr.

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 81. Band 1935, Heft 2. Inhalt - Emil Malkomesius: Elektrifizierung der landwirtsch. Siedlung. Landmaschinen-Inst. der Univ. Königsberg (mit 41 Textabb.) / Fr.Brüne u. H.Igel: Ergebn. von Stickstoff-Düngungsversuchen auf Hochmoorweiden / E. Lowig: Einfl. der Kalisalze, insbes. ihrer Anionen, sowie der Kieselsäure und des Stickstoffs auf die Mehltauresistenz von Getreide- und Futterpflanzen. Inst.f.Pflanzenbaulehre Bonn-Poppelsdorf (mit 19 Textabb.).
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Reichs- und Preußisches Ministerium für Ernährung und Landwirtschaft (Hrsg.). - Malkomesius, Emil / Brüne,Fr./ Igel, H./ Lowig, E.:
Published by Paul Parey, Berlin 1935. 1935
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 177-335 und 60 Textabb. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307728.
Published by Univ.Tübingen,Diss.phil. 1911. 1911
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 16 cm. Geheftet, Bindung mit Tesa gestärkt. 53 S., vergilbt, mit Bibl.stempeln, ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please…also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12740.

Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2012) 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.67
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschüre. Condition: New. 1.
Published by Mallette Dean 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, CA, U.S.A.Vagabond Books, A.B.A.A.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Included. FIRST. A FINE FIRST IN GLASSINE DJ. ONE OF 350 COPIES with Card of Joseph Halle Schnaffer.

Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2012) 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.42
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschüre. Condition: New. 1.

- Softcover
- First Edition
Seller: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, SpainElefante de los Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 2.38
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica Con Solapas Ilustrada. Condition: New. 1ª Ed. 243pp, Sobre el autor::Regine Igel es un alemán de periodista y escritor político de los libros de ficción .Estudió ciencias sociales , y la germánica . Los erizos también escribe para el diario Süddeutsche Zeitung , el tiempo , el Neue Zürcher Zeitung , el viernes y las cara…cterísticas de varias estaciones de radio . Por su libro "Silvio Berlusconi. Una carrera italiana", que recibió el Premio 1992 Bausch los medios de comunicación. Después de 18 años en Italia, regresó a Berlín en 2001.Sus libros tratan principalmente con la participación de la política italiana con el crimen organizado y el controvertido papel de la inteligencia en el terrorismo italiano durante la llamada estrategia de la tensión . Para sus libros, "Andreotti. Política entre la inteligencia y la mafia" y los años el terror. El lado oscuro de la CIA en Italia, vieron los actos de las comisiones judiciales y parlamentarias de investigación y se realizaron entrevistas con los investigadores. Los libros son considerados una de las publicaciones alemanas de mayor autoridad sobre el tema. En este contexto, el erizo publicada entre otros en el diario las páginas de la política alemana e internacional que en Alemania la colaboración totalmente desconocido entre el grupo terrorista italiano Brigadas Rojas y el alemán Fracción del Ejército Rojo, sobre todo en el ataque terrorista Aldo Moro 1978 Se presenta determinación sobre la base de los resultados italiano en la teoría de que la RAF hubiera sido infiltrado por los servicios secretos, que había sido probado por las Brigadas Rojas. El hecho de que esta relación era prácticamente desconocida en Alemania y nunca fue probado en los tribunales, que se justifican por la subordinación legal de alemán fiscales por la política. A diferencia de Italia, por lo tanto el estudio de la connivencia del Estado en el terrorismo sería bloqueado. Size: 16x24cm.

- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, SpainLibrería Maldonado
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA ILUSTRADA CON SOLAPAS. Español.
More imagesPublished by Mallette Dean, Fairfax, California 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Long Brothers Fine & Rare Books, ABAA, Seattle, WA, U.S.A.Long Brothers Fine & Rare Books, ABAA
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.00
US$ 3.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Limited edition. Octavo. Cloth-backed decorated boards. Pp. [6], 30, [1] pp. Errata slip. Frontis. portrait of Frances Porter Adler Schaffner. Illustrated with four wood engravings by Mallette Dean. One of 350 copies. Printed by Mallette Dean in Centaur and Arrighi types, on Italian handmade and Orien…tal Tea Chest papers. A privately printed tribute to Francis Porter Adler Schaffner, Although not marked, this copy is from the collection of noted artist, illustrator, and printer Mallette Dean. In the original clear acetate jacket. Mallette Dean (illustrator).

Published by Hamburg, Christians , 1994
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 120 S., OPbd., Widmung auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by Ottenhöfen in Baden. Selbstverlag 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.30
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 86 S. OBroschur, min. Lagerspuren, sonst gut. mit Abb. ------ Dokumentation über einen Prozess von Hans-Peter Woile. Aus eigenem Erleben dargestellt. Enthält: KZ, Judenverfolgung, Adenauer u.a.
Language: German
Published by Hamburg: Heine Verlag, 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband 8 °. Condition: Gut. 1. Auflage. A44659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Auflage.. 335 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783776626988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Ernst Jandl, Jayne-Ann Igel : Texte, Dokumente, Materialien - Peter-Huchel-Preis 1990
Jandl, Ernst,i1925-2000, Jayne-Ann,i1954- Igel und Michael Murer:
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalkartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. 117 Seiten heller kartonierter Band im Format 16 x 24 cm; wenige zarte Bleistiftanstreichungen, sehr gut erhaltenes Exemplar mit Textbeiträgen anderer Schriftsteller sowie Texten, Dokumenten und Lyrik von Ernst Jandl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

3 Falter: Gedichte. Reihe neue Lyrik - Band 14.
Vricic Hausmann, Sibylla, Jayne-Ann Igel Jan Kuhlbrodt (Hrsg.) u. a.:
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.10
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 93 Seiten. 21 cm. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Originalpapband mit Original-Schutzumschlag.
Published by Literaturbüro,, Leipzig, 1996
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.01
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: wie neu - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 152 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ungelesenes Exemplar, Zustand: 11, wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Literaturbüro, Leipzig, Erste Auflage, 1996 152 S., Kirschbaumblätte…r. Stockender Traum, Sylvia Kabus / Jayne-Ann Igel.

Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2012) 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.53
US$ 87.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschüre. Condition: New. 1.

Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2012) 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.88
US$ 87.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschüre. Condition: New. 1.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.62
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. 72 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. C250605ah30 ISBN: 9783940691460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
- First Edition
Seller: Verlag Dr. Kovac GmbH, Hamburg, , GermanyVerlag Dr. Kovac GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 104.66
US$ 20.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Softcover. Condition: neu. 1. Auflage. Münsterische Schriften zur Rechnungslegung und Wirtschaftsprüfung, Band 8 250 pages. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- REZENSION in: Zeitschrift für Corporat…e Governance, ZCG 5/2024: "[.] Die Autorin analysiert, wie bedingte Gegenleistungen sachgerecht zu bilanzieren sind. Dafür widmet sie sich den einschlägigen bilanziellen Fragestellungen, beispielsweise der Passivierung einer für die bedingte Gegenleistung anzusetzenden Schuld und dem Umfang der Berücksichtigung der bedingten Gegenleistung in den Anschaffungskosten. Die Wechselwirkungen aus der Bilanzierung auf Aktiv- und Passivseite werden kritisch gewürdigt. AuÃerdem schlägt die Autorin eine Konkretisierung und Anpassung der bestehenden Regelungen des gegenwärtig gültigen IFRSNormengefüges vor." -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Bedingte Gegenleistungen als Kaufpreiszahlungen, die in Abhängigkeit eines vordefinierten künftigen, ungewissen Ereignisses zu entrichten sind, finden oftmals Anwendung, wenn Vertragsparteien keinen Konsens über einen unbedingten Kaufpreis erzielen kà nnen. Darüber hinaus kà nnen sie als Vertragsinstrument dienen, das es den Vertragsparteien ermà glicht, sich die Chancen und Risiken bezüglich der Entwicklung des Transaktionsobjekts zu teilen. Transaktionsobjekte, für die bedingte Gegenleistungen regelmäÃig vereinbart werden, sind immaterielle Vermà genswerte i. S. d. IAS 38, Sachanlagen i. S. d. IAS 16 sowie zu Investitionszwecken gehaltene Immobilien i. S. d. IAS 40. Das IFRS-Normengefüge enthält derzeit unterdessen keine expliziten Vorschriften zur Bilanzierung bedingter Gegenleistungen für den Erwerb einzelner Vermà genswerte. Vor diesem Hintergrund hat sich das IFRS IC von 2011-2016 mit der Thematik befasst. Das Projekt wurde jedoch ohne Ergebnis eingestellt und schlieÃlich an den IASB weiterempfohlen. Bislang hat der IASB noch nicht an dem Projekt gearbeitet. In der Bilanzierungspraxis hat sich daher eine diversity in practice herausgebildet. Dies nimmt die Verfasserin zum Anlass, zu analysieren, wie bedingte Gegenleistungen sachgerecht, d. h., hinsichtlich des Ziels der IFRS-Rechnungslegung, der Vermittlung entscheidungsnützlicher Informationen, zu bilanzieren sind. Die Verfasserin widmet sich zunächst den einschlägigen bilanziellen Fragestellungen - wie bspw. der Passivierung einer für die bedingte Gegenleistung anzusetzenden Schuld oder dem Umfang der Berücksichtigung der bedingten Gegenleistung in den Anschaffungskosten - isoliert für die Aktiv- und die Passivseite der Bilanz. AnschlieÃend analysiert die Verfasserin die Wechselwirkungen aus der Bilanzierung auf Aktiv- und Passivseite und würdigt diese kritisch. Dabei erarbeitet die Verfasserin zudem Vorschläge zur Konkretisierung und Anpassung der bestehenden Regelungen des gegenwärtig gültigen IFRS-Normengefüges.

Aktivität und Altern (mit CD-ROM) (= Schriftenreihe des Bundesinstituts für Sportwissenschaft, Band 107).
Daugs [Hrsg.], Reinhard, Eike Emrich [Hrsg.] und Christoph Igel [Hrsg.]:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 421 S. + CD-ROM, 21cm x 15cm weiss-roter OPpbd o. SU, dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, kl. Sportverein- u. Signaturstempel auf Vorsatz (untere Ecke), innen sauber, 1 CD-ROM in transp. Tasche auf dem Hinterinnendeckel, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 750.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr gut. 1. Auflage. Originalpappband gr. 8°. 111 Seiten. mit Frontispiz und weiteren zahlreichen Fotos und Abbildungen auf Tafeln und im Text. leicht berieben. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.

- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 117 S. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- (= Peter-Huchel-Preis. Ein Jahrhbuch 1990).- Einband schwach stockfleckig. Gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 144.75
US$ 71.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,0 x 23,0 cm, Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 63 Seiten Zustand: Umschlag etwas berieben, sonst sauber & frisch // Reihe Fotografie 2. Mit Schwarzweißfotos. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüb…er Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

3 FALTER: Gedichte (Reihe Neue Lyrik) Gedichte
Kulturstiftung des Freistaates Sachsen, Sibylla, Jayne-Ann Igel und Jan Kuhlbrodt:
- First Edition
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.92
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 1. 96 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition. A2412…20am74 ISBN: 9783940691897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Condition: Used - Fine
US$ 208.61
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig. 1991. First edition, first printing. Thomas Wiegand, Manfred Heiting, Deutschland im Fotobuch, page 339. Softcover. 229 x 207 mm. 64 pages. 47 photos. Text: Jayne-Ann Igel, Barbara Köhler, Volker Frank. Layout: Peter Thieme. Condition: Covers and spine with light tra…ce of use, but with no defects. Inside fresh and clean. Overall very fine condition! Collector`s item! Scarce!***************Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig. 1991. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Thomas Wiegand, Manfred Heiting, Deutschland im Fotobuch, Seite 339. Softcover. 229 x 207 mm. 64 Seiten. 47 Fotos. Text: Jayne-Ann Igel, Barbara Köhler, Volker Frank. Layout: Peter Thieme. Zustand: Cover und Buchrücken mit Gebrauchsspuren, aber ohne nennenswerte Mängel. Innen frisch und sauber. Insgesamt sehr guter Zustand! Sammler-Exemplar! Selten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
- First Edition
- Signed
Seller: 5Uhr30, Köln, , Germany5Uhr30
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 375.50
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig. 1991. First edition, first printing. Signed by Karin Wieckhorst! Thomas Wiegand, Manfred Heiting, Deutschland im Fotobuch, page 339. Softcover. 229 x 207 mm. 64 pages. 47 photos. Text: Jayne-Ann Igel, Barbara Köhler, Volker Frank. Layout: Peter Thieme. Condition: Cove…rs and spine lightly used, but overall a very fine without defects; neat stamp of previous owner at the bottom of the title page. Signed by the artist! Scarce!***************Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig. 1991. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. printing. Signiert von Karin Wieckhorst! Thomas Wiegand, Manfred Heiting, Deutschland im Fotobuch, Seite 339. Softcover. 229 x 207 mm. 64 Seiten. 47 Fotos. Text: Jayne-Ann Igel, Barbara Köhler, Volker Frank. Layout: Peter Thieme. Zustand: Cover und Buchrücken mit ganz leichten Gebrauchsspuren, aber insgesamt ein sehr schönes Exemplar ohne nennenswerte Mängel; winziger Vorbesitz-Stempel auf der Titelseite. Signiert von der Künstlerin! Selten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
- First Edition
- Signed
Seller: 5Uhr30, Köln, , Germany5Uhr30
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 411.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig. 1991. First edition, first printing. Signed by Karin Wieckhorst! Thomas Wiegand, Manfred Heiting, Deutschland im Fotobuch, page 339. Softcover. 229 x 207 mm. 64 pages. 47 photos. Text: Jayne-Ann Igel, Barbara Köhler, Volker Frank. Layout: Peter Thieme. Condition: Cove…rs and spine with trace of use, but with no defects. Inside fresh and clean. Overall very fine condition! Signed by the artist! Collector`s item! Scarce!***************Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig. 1991. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Signiert von Karin Wieckhorst! Thomas Wiegand, Manfred Heiting, Deutschland im Fotobuch, Seite 339. Softcover. 229 x 207 mm. 64 Seiten. 47 Fotos. Text: Jayne-Ann Igel, Barbara Köhler, Volker Frank. Layout: Peter Thieme. Zustand: Cover und Buchrücken mit Gebrauchsspuren, aber ohne nennenswerte Mängel. Innen frisch und sauber. Insgesamt sehr guter Zustand! Signiert von der Künsterlin! Sammler-Exemplar! Selten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
- First Edition
- Signed
Seller: 5Uhr30, Köln, , Germany5Uhr30
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 447.02
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig. 1991. First edition, first printing. Signed by Karin Wieckhorst! Thomas Wiegand, Manfred Heiting, Deutschland im Fotobuch, page 339. Softcover. 229 x 207 mm. 64 pages. 47 photos. Text: Jayne-Ann Igel, Barbara Köhler, Volker Frank. Layout: Peter Thieme. Condition: Cove…rs and spine lightly used, but overall a very fine and clean copy without defects. Signed by the artist! Collector`s item! Scarce!***************Connewitzer Verlagsbuchhandlung, Leipzig. 1991. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Signiert von Karin Wieckhorst! Thomas Wiegand, Manfred Heiting, Deutschland im Fotobuch, Seite 339. Softcover. 229 x 207 mm. 64 Seiten. 47 Fotos. Text: Jayne-Ann Igel, Barbara Köhler, Volker Frank. Layout: Peter Thieme. Zustand: Cover und Buchrücken mit ganz leichten Gebrauchsspuren, aber insgesamt ein sehr schönes, sauberes Exemplar ohne nennenswerte Mängel. Signiert von der Künsterlin! Sammler-Exemplar! Selten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.