Ilgerd (21 results)
Published by K. Thienemann, Stuttgart ca. 1950 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln. 124 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Published by STUTTGART: K. THENEMANNS VERLAG
Seller: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.Richard's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.00
US$ 5.63 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. BOOK IS IN GERMAN. NO DJ. CREAM COLORED COVER WITH BLUE AND ORANGE FRONT WITH PICTURE OF TWO ANTS. COVER HAS LIGHT SHELF WEAR. NAME ON FLY-LEAF. 124 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. GERMAN. 6'' X 8.5''. WE USE BUBBLE MAILERS.

Language: German
Published by Stuttgart: Thienemanns Verlag
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.85
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Condition: Befriedigend. 124 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Einband- u. Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Thienemanns Stuttgart
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 194 SS, ill. OHLn. (starke Gebrauchsspuren, tls. angeschmutzt), innen durchgehend gebräunt und fl. mit 4 farbigen Bildern Zufriedenstellend. Rudolf Sieck (illustrator).
Published by K. Thienemanns Verlag ca. 1920 1920
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalhalbleinen, ill. Einband, 124 Seiten, 4 farbige Bilder von Rudolf Sieck, Einband vergilbt Stichworte: Tiergeschichten, Ameisen Deutsch 300g.
Published by thienemanns verlag, stuttgart
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. oktav hardcover. gutes exemplar. 124 seiten, gebundene ausgabe, ohne j. (ca. 1929), orig. farb. illustr. halbleinen, mit vier farbigen bildern von rudolf sieck, einband minimal stockfleckig, fehlstelle auf einband rückseite (obere ecke), ansonsten gutes exemplar.

Published by Stuttgart: Verlag K. Thienemann ohne Erscheinungsjahr 1930
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
124 Seiten plus 3 Seiten Verlagsanzeigen, Fadenheftung, Format 15,2 x 21 cm, Original-Halbleinenband. Erhaltung: Am Leinenrücken einige wenige punktuelle Braunflecken. Sonst keine weiteren Mängel. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jeder…zeit per Mail weitere Abbildungen anfordern Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Stuttgart, K. Thienemanns Verlag 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 124 S. Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Published by Stuttgart, Thienemann, o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, , GermanyAntiquariat Held
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 4 farb. Tafeln. 124 S. u. 2 Bl. Farb. illustr. OHLn., dieses tls. leicht berieben u. bestoßen. Stellenweise etwas fleckig. Illustr. v. Rudolf Sieck. Einbandillustr. v. E. Wenz-Vietor. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16.-20. Tausend. Thienemanns Verl., Stgt., (um 1935). 124 S. mit 4 farb. Bildern von R. Sieck., Hln. (NaV./Vorsatz gebräunt.)--- 310 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Thienemanns, Stgt., (um 1930). 124 S. mit 4 farb. Bildern von R. Sieck., Hln. (Vorsatz fl.; bst.)--- 750 Gramm.

Published by Stuttgart, Thienemanns 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. Einband leicht gebräunt, Titel schwach braunfleckig, sonst sauber 124, (4) Seiten, 4 Farbtafeln. Mit original-kolorierten Initialen u.- Vignetten Farbillustr. Original-Halbleinen, 8°.

Published by Thienemanns ca1930, Stuttgart 1930
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln, 110S, Titel berieben, sonst gut Gewicht in Gramm: 420.
Published by K. Thienemanns Verlag, Stuttgart 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 98.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
110 S 22,8x16,8cm, OHln, farbig illustr. Einband, illustr. OU lädiert, Gebrauchsspuren.

Published by Stuttgart (Thienemann), (1938). 1938
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16.- 20. Tsd. Gr. 8°. 128 S. + 4 farb. Bildtafeln von Rudolf Sieck. farb ill. OHLn mit OUmschl . von Else Wenz-Vietor. vereinzelt braunfleckig, gutes Ex. einzige Auflage in dieser Ausstattung. (Schloss 107.).
Published by Stuttgart, Thienemann o.J. [1931]. 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. Doderer II,256; Huggler, Kreidolf 205. Gr.-8°. 110 S., 1 Bl. Verlagsanz., 6 farbige Tafeln von Ernst KREIDOLF. Farbig ill. OHLn., Einband etw. fleckig, sonst gut erhalten. Vorsatz mit Eignereintrag.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.27
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
K. Thienemanns Verlag, Stgt., (um 1931). 110 S. mit 6 farbigen Bildern von Ernst Kreidolf, Halbleinen (berieben/bestossen/fleckig/name auf Vorsatz)--- 416 Gramm.
More imagesPublished by Stuttgart K. Thienemanns Verlag. (1931). 1931
- First Edition
Seller: Daniel Thierstein, Bern, SwitzerlandDaniel Thierstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 64.76
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
22,8x16,8 cm. 110 S., 1 Bl. Mit 6 farbigen Tafeln. Originalhalbleinwandband mit farbigem Deckelbild. Hess-Wachter B 31. - Erste Ausgabe. - Einband berieben. Vorsatz im Gelenk gebrochen. Fliegendes Vorsatzpapier und Frontispiz lose. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Stuttgart, Thienemanns Verlag 1931
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.38
US$ 49.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 110 Seiten Frakturschrift, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Schutzumschlag, stärker beschmutzt und eingerissen, beiliegend BL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Published by Thienemanns, Stuttgart
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 286.14
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
( Ohne Erscheinungsjahr - laut Karlsruher Virtueller Katalog 1931 erschienen ) Mit 110 Seiten, 1 Blatt. Mit 6 farbigen Tafeln von Ernst Kreidolf. Farbig illustrierter Original-Halbleinwand, 8° ( 23 x 16,5 cm ). Einband etwas fleckig, gering angestaubt, Einbandrücken mit Reste einer alten Bibliotheksmarke ( wohl entfernbar ). Inn…en auf dem vorderen Vorsatz einige alte Stempel " Hamburger Jugendschriften-Ausschuss " sowie " Gaustelle für das Jugendschrifttum im N.S.L.B., Gau Hamburg " sowie einige handschriftliche Notizen. Der " Gaustelle "-Stempel ebenfalls auf dem Titelblatt, sonst insgesamt von guter Erhaltung. ( Gewicht 400 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage erhältlich ) / Artikel 5190 /// ( No year of publication - according to the Karlsruhe Virtual Catalog published in 1931 ) 110 pages, 1 sheet. With 6 color plates by Ernst Kreidolf. Color illustrated original half canvas, 8° ( 23 x 16,5 cm ). Binding somewhat stained, slightly dusty, spine with remnants of an old library mark (probably removable). Inside on the front endpaper some old stamps " Hamburger Jugendschriften-Ausschuss " as well as " Gaustelle für das Jugendschrifttum im N.S.L.B., Gau Hamburg " as well as some handwritten notes. The " Gaustelle " stamp also on the title page, otherwise in good overall condition. ( weight 400 gram ) ( more pictures available on request ) / item 5190 /// (Année de publication inconnue publié en 1931 selon le catalogue virtuel de Karlsruhe) 110 pages, 1 feuillet. Avec 6 planches en couleurs d'Ernst Kreidolf. Reliure demi-toile d'origine, in-8 (23 x 16,5 cm). Reliure légèrement tachée et poussiéreuse, dos portant des traces d'un ancien tampon de bibliothèque (probablement amovible). À l'intérieur, sur la première page de garde, plusieurs anciens tampons « Hamburger Jugendschriften-Ausschuss » et « Gaustelle für das Jugendliteraturtum im N.S.L.B., Gau Hamburg », ainsi que quelques notes manuscrites. Le tampon « Gaustelle » figure également sur la page de titre; sinon, bon état général. (Poids: 400g) (Photos supplémentaires disponibles sur demande) / Article 5190.

Language: German
Published by Stuttgart, Thienemanns Verlag 1931
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.57
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 110 Seiten mit 6 farbigen Bildern von Ernst Kreidolf, farbig illustr. Original-Halbleineneinband - Einbandkanten leicht ber. und best. sonst gutern Zustand - 1931. b91416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.