Isolde Conta (24 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Wien, Europäischer Verlag. 1973

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      46 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversan

    • Language: German

      Published by Europäischer Verlag Wien 1973

      • Hardcover

      Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.26

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Gedichte 8 Original-Leinen Guter Umschlag 46 SS, OLn. in OUmschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut Sehr gut.

    • Published by Visel, Memmingen 1979

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.13

      US$ 35.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Broschiert mit Schutzumschlag 59 S. : Ill. ; 24 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Exemplar 194 von 400; Signatur vom Verfasser (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen

    • Language: German

      Published by Curt Visel, Memmingen 1971

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Büchergalerie Westend, München, GermanyBüchergalerie Westend

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.59

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Sehr gut. Karton mit illustrierten Schutzumschlag, Verlag Curt Visel Memmingen, zwölfter Sonderdruck 1971, Auflage 400 signierte Exemplare, zwei ungeschnittene Doppelseiten, ein Druck auf dem Schutzumschlag, letzter Druck von Hoffmann signiert, Zustand: Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gu

    • More images

      Published by Visel, Memmingen 1979

      • Softcover
      • Signed

      Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 31.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°. 59,(3) S. Orig.-Engl. Broschur. Dieses Exemplar trägt die Nummer A (Autorin) von 400. - Im Impressum von den Illustratoren signiert. - Mit Widmung von Flora Hoffmann auf dem vorderen fliegenden Vorsatzblatt. - Umschlag gering berieben und mit geringen Randläsuren; vorderes fliegendes Vorsatzblatt gering angeschmutzt.

    • Published by Salzburg, Podium 70 o. J.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.57

      US$ 29.41 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° o. Pag. (4 Bll.). OBrosch. EA. - Lyrische Streifen Folge 28. - Geringf. Gbrsp.

    • Language: German

      Published by Europäischer Verlag, Wien 1973

      • Hardcover

      Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° , Leinen mit OU. Condition: Gut. 46 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

    • Published by Memmingen, Edit.Curt Visel, 1979. 1979

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      origi.Broschur, 8°, 59 Seiten. Dieses Exemplar trägt die Nummer 65. Signiert von beiden Künstlern. Umschlag bestossen sonst guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Edition Curt Visel, 1979. 1979

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, GermanyAntiquariat KAMAS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.23

      US$ 40.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8° OKart mit OUmschlag. 59 Seiten. Von beiden Künstlern im Druckvermerk signiert.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Memmingen, Edition Curt Visel 1979

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 20.20

      US$ 40.32 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      17 x 24 cm Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 60 Seiten kartonierter Band mit illustriertem Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar einer limitierten numerierten und von den beiden Illustratoren signierten Auflage (hier Nr. 132 von 300) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Europäischer Verlag, Wien 1973

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.44

      US$ 37.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Memmingen, Edition Curt Visel 1979

      • Softcover

      Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Taschenbuch mit OU. Condition: Gut. 117. Exemplar. Buch in gutem Zustand, Name mit Bleistift auf letzter Seite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

    • Language: German

      Published by Curt Visel, Memmingen 1971

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      400 signierte Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr. 8° Obr. Von F. Hoffmann signiert.

    • Language: German

      Published by Buxheim/Allgäu: Martin Verlag Walter Berger o.J. [1960]. 1960

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.74

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Erstausgabe. 155 S. Altersentsprechend guter Zustand. Schutzumschlag mit kleinen Schäden. Inliegend: Briefkarte der Autorin ( 22 handschriftliche Zeilen) im Originalbriefumschlag. 111i Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° , Hardcover/Pappeinband mit dem Originalschutzumschlag.

    • Condition: Used

      US$ 53.47

      US$ 9.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Eigenhändige Klappbriefkarte (4 SS. quer 16°, Vorderseite Holzschnitt, innen gedrucktes Gedicht Der Pflug) mit Unterschrift "Alles Liebe Deine Isolde" 2 SS. BEILAGE : ihr Buch MIETSHAUSMÜDE , Buchgestaltung: Fritz Möser, Martin Verlag Walter Berger, Buxheim/Allgäu o.J., 155 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag (dito WIDMU

    • Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Auflage: 400 Exemplare, davon 100 Exemplare für die Autorin (A-Kennzeichnung). 24 cm. 59 Seiten, 12 Illustrationen. Englische Broschur, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

    • Published by Memmingen, Memmingen, Edition Curt Visel, . 1979

      Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, GermanyAntiquariat Atlas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kartoniert, Schutzumschlag, gr-8°, 59 S., 1 Bl., durchgehend illustriert; -Rücken etwas geblichen, tadelloses Exemplar. Eins von 300 numerierten und von Flora Hoffmann und Went Strauchmann signierten Exemplaren. Die Linolschnitte wurden von den Originalstöcken gedruckt. Exemplar Nr.71.

    • Language: German

      Published by Maretin Verlag Buxheim/Allgäu o. J.

      Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.26

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover/Pappeinband mit OU. Condition: Gut. 155 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.

    • More images

      Language: German

      Published by Maximilian Dietrich Verlag, Memmingen/Allgäu 1969

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.29

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Insel im Ostwind\' von Isolde von Conta bietet eine Sammlung von Gedichten, die sich mit der Natur und den Eindrücken des Ostwinds beschäftigen. Die poetischen Texte entführen den Leser in stimmungsvolle Bilder und regen zum Nachdenken an. Zustand: Einband mit geringfügigen G

    • Language: German

      Published by Buxheim/Allgäu : Martin Verl. Berger [1960]. 1960

      • First Edition
      • Signed

      Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.05

      US$ 43.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 155 S. ; 8 Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit WIDMUNg der Autorin an ODA SCHAEFER und EBERHARD HORST ( aus dessen Bibliothek), " in schwesterlicher Zuneigung Isolde von Conta-Hoffmann" . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Origina

    • Language: German

      Published by Memmingen, Maximilian Dietrich, (1969). 1969

      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, GermanyAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OLwdbd. mit OUmschl. (kleine Randläsur). 179 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Liebevolles Porträt von schrulligen Typen einer Ostseeinsel. - Vorsatz mit dreizeiliger eh. Widmung von Isolde von Conta-Hoffmann an den Schriftsteller Herbert Günther, dat. Oktober 1969.

    • More images

      Language: German

      Published by Memmingen, Edition Curt Visel . 1979

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 75.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°. 51 (3) S., Orig.-Broschur mit einem Linolschnitt von Flora Hoffmann auf dem Umschlag. Nr. 108 von 300 (gesamt 400) numerierten und von Flora Hoffmann und Went Strauchmann signierten Exemplaren. - Umschlagkanten etwas berieben, Papier leicht gebräunt. Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Memmingen, Verlag Curt Visel 1971

      Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.61

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Mit fünf (incl. Umschlag) Original-Linolschnitten von Flora Hoffmann. 4 einseitig bedruckte Blätter. - Illustration 63, Zwölfter Sonderdruck. - Exemplar mit eigenhändiger Signatur des Illustrators unter dem letztem Linolschnitt. - Eins von 400 Exemplaren mit SU; SU angestaubt und an Ecken und Kanten bestoßen, gut

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 68.91

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      12. Sonderdruck. Curt Visel, Memmingen, 1971. 4 S. mit 5 Original-Linoschnitten von Florian Hoffmann, kart.--- - Illustrationen 63/1 Illustration original signiert/Auflage 400 Stück- 64 Gramm.