Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Charles-lavauzelle, 1932
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1932. Relié. 242 pages. Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison reliure usagée intérieur bon. Fair.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Charles-Lavauzelle, 1932
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: menus défauts d'usage. in-8 212 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Roquevaire, Parenthèses, 1979. In-8 (270x180mm) broché, 131 p. Ill. en noir. Très bon état général.
Published by Foucher, 1994
ISBN 10: 2216017841 ISBN 13: 9782216017843
Couverture souple. Condition: bon. R320166097: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - pages perforées. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by CHARLES-LAVAUZELLE & Cie. 3ème édition, 1933
Couverture souple. Condition: bon. RO80106660: 1933. In-8. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 312 pages. Nombreuses photos et quelques croquis et dessins en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Quelques manques sur les bords du 2nd plat de couverture. Dos renforcé par une bande, avec code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0025337: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 212 pages. Coiffe en pied abîmée. Dos légèrement frotté. Préface du Général Niessel. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.
Published by Republique de Haute Volta, Centr, 1960
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Ex UC Berkeley library book with usual library markings. Binding is tight, text clean. All rebound into one hardcover volume by the library with red buckram. Text in French.
Charles-Lavauzelle, Paris, 1933 ( 3* edition). Grand in-8* broche de 312 pages.Exemplaire neuf, non coupe.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. BROCHE 1932 OUVRAGE NON COUPE.