J Tena (102 results)

Refine your search

  • Books (102)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Siete narraciones extraordinarias es una colección de relatos de diversos autores españoles, publicado por Editorial Planeta en 1989. Esta edición, la primera, reúne cuentos de J.J. Benítez, Pedro Casals, Carlos Fisas, José María Gironella, Torcuato Luca de Tena, Juan Antonio Vallejo-Nágera y Fernando Vizcaín

    • Language: Spanish

      Published by FisicalBook

      8408000462 / 9788408000464

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Siete narraciones extraordinarias es una colección de relatos escritos por varios autores, incluyendo a J.J. Benítez, P. Casals, C. Fisas, J.M.ª Gironella, T. Luca de Tena, J.A. Vallejo-Nágera y F. Vizcaíno Casas. Publicado por Planeta en 1992, este libro de tapa dura contiene 222 páginas y ofrece una sel

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 7.86

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Siete narraciones extraordinarias es una colección de relatos de diversos autores españoles, publicado por Editorial Planeta en 1989. Esta edición, la primera, reúne cuentos de J.J. Benítez, Pedro Casals, Carlos Fisas, José María Gironella, Torcuato Luca de Tena, Juan Antonio Vallejo-Nágera y Fernando Viz

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Gustavo Gili, S.L. 1988

      8425213592 / 9788425213595

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.61

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Información y Comunicación. Medios y Aplicación Didáctica', es una obra de Fernando J. Roda y Rosario Beltrán de Tena, publicada por Editorial Gustavo Gili en 1988. El libro explora la relación entre la información, la comunicación y su aplicación en el ámbito didáctico. Con 144 páginas,

    • Language: French

      Published by CHARLESTON 2023

      2385290189 / 9782385290184

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.18

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: French

      Published by CHARLESTON 2023

      2385290189 / 9782385290184

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.18

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by Ed. Prensa Popular, Madrid 1924

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen estado. La Novela Teatral fue una publicación seriada de obras teatrales editada en Madrid entre 1916 y 1925. Entre los nombres que figuraron en la colección pueden citarse casi al azar los de Manuel Linares Rivas, Carlos Arniches, Francisco Villaespesa, los hermanos Álvarez Quintero, Vital Aza o Joaquín

    • Condition: Used - Very good

      US$ 16.62

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro es un tratado exhaustivo sobre la prevención de riesgos laborales, que abarca tanto la teoría como la práctica. Publicado por Tecnos, es una guía completa para entender y aplicar las medidas necesarias para garantizar la seguridad en el trabajo. Con 1256 páginas, ofrece un análisis profundo y detal

    • Published by Independently published 2022

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.18

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2022. Ammareal gives back u

    • Language: Spanish

      Published by Prensa Moderna, Madrid 1929

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.35

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Col. El Teatro Moderno, 186 Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Teatro (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Lumen, Barcelona 1981

      8426430368 / 9788426430366

      • Hardcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.99

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 2� Edición. Tapa dura. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Ilustraciones b/n. Colección Grandes Autores. Literatura infantil. Gonzalo Tena (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Eada gestion 1991

      8486582091 / 9788486582098

      • Softcover

      Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.

    • Language: Spanish

      Published by Eada gestion 1991

      8486582091 / 9788486582098

      • Softcover

      Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpainNAVEBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.

    • Language: Spanish

      Published by MILENIO, LLEIDA 2016

      8497437322 / 9788497437325

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.84

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. El funcionamiento natural de los ríos depende de la interacción. entre los distintos elementos y procesos físicos (flujo de agua y de. sedimentos, morfología del cauce, hábitat) y biológicos (comunidades. bentónicas, vegetación acuática y de ribera, metabol

    • Language: Spanish

      Published by Milenio Publicaciones S.L. 2016

      8497437322 / 9788497437325

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.65

      US$ 22.35 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. El funcionamiento natural de los ríos depende de la interacción entre los distintos elementos y procesos físicos (flujo de agua y de sedimentos, morfología del cauce, hábitat) y biológicos (comunidades bentónicas, vegetación acuática y de ribera, metabolismo) que forman el cauce, así com

    • Published by Ed. Luis Uriarte, s.a., Madrid.

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      17x11. 60 pgs. (V0554).

    • Condition: Used - Very good

      US$ 7.76

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bien. - Editado entre 1924 y 1925.- 10 obras teatrales: Casa de muñeca (Ibsen). La pobre niña (Arniches). Espantapájaros (original de Orestes Poggio, adaptación castellana de Antonio F. Lepina y Enrique Tedeschi). Pepe Gallardo (Perrín y Palacios). Alfonso XII, 13 (José Fernández del Villar). Carmina la c

    • Published by La Farsa / Rivadeneyra, Madrid 1927

      • Softcover

      Seller: Librería DANTE, Alicante, A, SpainLibrería DANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.76

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bien. - (Colección La farsa; año I, n. 8).- Estrenada en el teatro Reina Victoria, de Madrid, el día 11 de octubre de 1927.- Cubierta ilustrada por Roberto. Dibujos interiores por Masberger. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 61 p.; 17

    • Condition: Used - Very good

      US$ 7.76

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bien. - Editado entre 1924 y 1925.- 10 obras teatrales: Casa de muñeca (Ibsen). Los caciques (Arniches). El señor duque (A. Fernández Lepina). La manta zamorana (G. Perrín y Miguel de Palacios). Alfonso XII, 13 (José Fernández del Villar). La hermosa fea (original de Lope de Vega, refundida por Tomás Luce

    • Language: Catalan

      Published by Edicions Mentora, colección "Contes d'ahir i d'avui", serie 1, nº 22, primera edición, Barcelona 1935

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Buen estado general. Adaptación de Lluís Capdevila. Cubierta deslucida. Falta de 1 cm en la base del lomo. Interior manoseado por el uso, pero bien conservado. Ilustraciones de J. Sánchez Tena. (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Edicions Mentora, colección "Contes d'ahir i d'avui", serie 1, nº 19, primera edición, Barcelona 1935

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen estado. Adaptación de Valeri Serran Boldú. Cubierta deslucida, con puntos de óxido y restos de una etiqueta adhesiva. Interior bien conservado. Ilustraciones de J. Sánchez Tena. (illustrator).

    • Published by 1951. Ed. Luis Uriarte. 1951

      Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 24.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sucs. de J. S. Ocaña. Madrid. Col. Éxito, Archivo de obras teatrales. 1 Vol. . 60 pp. Octavo. Rústica. Literatura Hispánica (Teatro) . Buen estado. .

    • Language: Spanish

      Published by Obscura Editorial, SL 2023

      8412608321 / 9788412608328

      • Hardcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 25.94

      US$ 21.65 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Una tentadora invitación a conocer las infinitas caras de la obscuridad de la mano de algunas de las voces más talentosas del género en nuestro país. Obscura 3. Diez relatos recoge, una vez más, las historias de autores y autoras de terror, fantasía y ciencia ficción ya consolidados en n

    • Language: Spanish

      Published by Centre de Pastoral Litúrgica 2018

      8491651195 / 9788491651192

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 28.89

      US$ 19.25 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Las tareas propias de cada ministerio litúrgico, de forma clara y asequible para todos, para preparar y participar bien de las celebraciones. Con textos de Pere Tena, Joan Planellas, M. Rosa Roca, Josep Urdeix, Jordi Guàrdia, Joan M. Canals, Francisco F. Raya y José Aldazábal. *** Nota:

    • Language: Spanish

      Published by MILENIO EDITORIAL 2016

      8497437322 / 9788497437325

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.02

      US$ 29.63 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: Nuevo. 60 | Encuadernación: Libro en otro formato | Páginas: 276 | Dimensiones: 170 x 240 | Sinopsis: El funcionamiento natural de los ríos depende de la interacción entre los distintos elementos y procesos físicos (flujo de agua y de sedimentos, morfología del cauce, hábitat) y biológicos (comunidades bentónicas, veg

    • Published by Juventud

      • Softcover

      Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bueno. Buen estado general con leves golpes en esquinas de la cubierta.Tapa dura, 160 páginas, con algunos dibujos en B/N, 22x15 cm. foto 20.11.19.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL PORRUA 2010

      970076608X / 9789700766089

      • Hardcover

      Seller: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexicoLibreria El Dia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 49.00

      US$ 5.95 shipping 
      Ships from Mexico to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      Condition: New. DERECHO MERCANTIL MEXICANO / TENA.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 17.48

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Libro de texto 'FOL para IPE I', edición de 2024, diseñado para la Formación Profesional (FP). Este manual de Formación y Orientación Laboral (FOL) se enfoca en la enseñanza en la Formación Profesional (FP) y se enfoca en el nuevo modelo LOMLOE. El libro ha sido escrito por Bruno J. García González, David Ten

    • Language: Spanish

      Published by MILENIO EDITORIAL 2016

      8497437322 / 9788497437325

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 22.65

      US$ 33.10 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. El funcionamiento natural de los ríos depende de la interacción entre los distintos elementos y procesos físicos (flujo de agua y de sedimentos, morfología del cauce, hábitat) y biológicos (comunidades bentónicas, vegetación acuática y de ribera, metabolismo) que forman el cauce, así como de las características

    • Published by Proscenio 1952

      Seller: Palabras & Cosas, Madrid, M, SpainPalabras & Cosas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Premio Agustín Pujol Madrid Proscenio 1952 8º 59pp. Rústica Bien. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.