Jagdzeit (61 results)
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 30.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
209.Sonderausstellung des Historischen Museums der Stadt Wien 1996-1997. Mit zahllosen teils farb., teils ganzseit.Textabb., 356 S., Quart, OKart.; gutes Expl. - U.a.mit folgenden Themen: Mythos u.Legende, Jagd u.Politik, Wien als Jagdresidenz, Jagd bei den Habsburgern, Wilderer.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.71
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Wer je eine laute Brunft erlebt hat, wird sich dem faszinierenden Großwild kaum mehr entziehen können, wenn die Geweihe aufeinander krachen und die Hirsche an einem kalten Septembermorgen schreien. Rotwild ist für viele Jäger das Wild schlechthin. In diesem Themenband stellen wir das Edelwild ins Z…entrum, beschreiben Verbreitung und Unterschiede der weltweiten Vorkommen. Von Mitteleuropa über Schottland, von den Karpaten bis nach Südamerika. Denn auch in Argentinien und Chile gibt es gute Bestände mit teils kapitalen und alten Hirschen. Das Gute daran: Verpasst man dieBrunft im September, dann kann man auf der Südhalbkugel im März den gewaltigen Stimmen der Hirsche lauschen. Erlebte Jagd, ein ausführlicher Ausrüstungsteil und herausragende Fotos machen diesen Themenband zu einem Muss für den Rotwildliebhaber. 191 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.71
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Wer je eine laute Brunft erlebt hat, wird sich dem faszinierenden Großwild kaum mehr entziehen können, wenn die Geweihe aufeinander krachen und die Hirsche an einem kalten Septembermorgen schreien. Rotwild ist für viele Jäger das Wild schlechthin. In diesem Themenband stellen wir das Edelwild ins Z…entrum, beschreiben Verbreitung und Unterschiede der weltweiten Vorkommen. Von Mitteleuropa über Schottland, von den Karpaten bis nach Südamerika. Denn auch in Argentinien und Chile gibt es gute Bestände mit teils kapitalen und alten Hirschen. Das Gute daran: Verpasst man dieBrunft im September, dann kann man auf der Südhalbkugel im März den gewaltigen Stimmen der Hirsche lauschen. Erlebte Jagd, ein ausführlicher Ausrüstungsteil und herausragende Fotos machen diesen Themenband zu einem Muss für den Rotwildliebhaber. 191 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 145 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Ausgabe 25: 4/2015, 7. Jahrgang
Jagdzeit-International. Das Premium-Buchjournal für den jagenden Globetrotter
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
J. Neumann-Neudamm AG, Melsungen, 2015. 130 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Lesebändchen, quart---- gutes Exemplar / VDZ Nummer: 81689 - 1005 Gramm.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.71
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Wer je eine laute Brunft erlebt hat, wird sich dem faszinierenden Großwild kaum mehr entziehen können, wenn die Geweihe aufeinander krachen und die Hirsche an einem kalten Septembermorgen schreien. Rotwild ist für viele Jäger das Wild schlechthin. In diesem Themenband stellen wir das Edelwild ins Z…entrum, beschreiben Verbreitung und Unterschiede der weltweiten Vorkommen. Von Mitteleuropa über Schottland, von den Karpaten bis nach Südamerika. Denn auch in Argentinien und Chile gibt es gute Bestände mit teils kapitalen und alten Hirschen. Das Gute daran: Verpasst man dieBrunft im September, dann kann man auf der Südhalbkugel im März den gewaltigen Stimmen der Hirsche lauschen. Erlebte Jagd, ein ausführlicher Ausrüstungsteil und herausragende Fotos machen diesen Themenband zu einem Muss für den Rotwildliebhaber.Neumann-Neudamm GmbH, Unter dem Schöneberg 1, 34212 Melsungen 191 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.71
US$ 77.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Wer je eine laute Brunft erlebt hat, wird sich dem faszinierenden Großwild kaum mehr entziehen können, wenn die Geweihe aufeinander krachen und die Hirsche an einem kalten Septembermorgen schreien. Rotwild ist für viele Jäger das Wild schlechthin. In diesem Themenband stellen wir das Edelwild ins…Zentrum, beschreiben Verbreitung und Unterschiede der weltweiten Vorkommen. Von Mitteleuropa über Schottland, von den Karpaten bis nach Südamerika. Denn auch in Argentinien und Chile gibt es gute Bestände mit teils kapitalen und alten Hirschen. Das Gute daran: Verpasst man dieBrunft im September, dann kann man auf der Südhalbkugel im März den gewaltigen Stimmen der Hirsche lauschen. Erlebte Jagd, ein ausführlicher Ausrüstungsteil und herausragende Fotos machen diesen Themenband zu einem Muss für den Rotwildliebhaber.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2023
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 48 bis Band 57 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2024
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 128 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1023.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2023
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 48 bis Band 57 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2023
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 48 bis Band 57 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1041.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2023
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 48 bis Band 57 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2024
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 128 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1026.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2022
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 48 bis Band 57 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2022
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 48 bis Band 57 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1012.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2021
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 144 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 34 bis Band 47 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1069.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2019
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 34 bis Band 47 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2018
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 34 bis Band 47 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2019
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 34 bis Band 47 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2021
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 144 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 48 bis Band 57 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1028.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2019
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 34 bis Band 47 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2021
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 144 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 34 bis Band 47 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1069.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2021
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 144 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 48 bis Band 57 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1066.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2022
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 144 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 48 bis Band 57 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1065.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2019
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 34 bis Band 47 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2018
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 34 bis Band 47 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2014
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 13 - Band 23 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2016
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Einbandecken minimal gestaucht. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 24 - Band 33 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1009.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2015
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 13 - Band 23 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Melsungen, Jagdzeit AG 2014
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 130 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einigen Werbeanzeigen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. --- Band 13 - Band 23 ergeben ein Buchrückenmotiv. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.