Januschke (76 results)
Published by Eigenverlag, Zürich 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
73 S 20,5x14,7cm, OBroschur, Gberauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Published by Solingen, Christoph Januschke, [ 1971
- Hardcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerHardcover. Laminate on back cover slightly wrinkled; "Department of Art History" stamp on endpapers and blanks; pages lightly edge-browned; multilithed summary in German and English attached to half-title page; author's 1976 leaflet, Das Wahr in der kunst, und Der ästhetischen Schein, attached to front endpaper; otherwise very g…ood condition (no dust jacket). ]. 37p. plus 92 plates. Quarto.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.76
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.21
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wien , 1902 1902
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Papiereinband. Condition: gut. 23 S., 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, gebräunt, leicht geknickt. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 104 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Westermann-Colleg Zeit+Gesellschaft, Heft 3.
Language: German
Published by Solingen, Janischke 1971
- Hardcover
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 37 Seiten; (Lager 111) 1B23B14DE3B8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.50
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Alfred Hölder, Wien 1903
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Österreichische Mittelschule, 1903/I. Orig.-Brosch., 15x23, Seiten unaufgeschnitten. S 1-7 und S 24-42. Guter Zustand.
Language: German
Published by Solingen, Christoph Januschke Verlag 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. 37 S. Text u. zahlr. unpaginierte S. Tafeln. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1245.
More imagesLanguage: German
Published by Solingen, Janischke 1971
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Gebunden. Condition: Gut. 37 S., zahlr Tafeln XLVI Ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Pappband etwas berieben und in Folie eingeschlagen. Innen soweit einzusehen sauberes Exemplar in einem guten Erhaltungszustand. MIG-20-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1096.
Published by Alfred Hölder, Wien 1886
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Zeitschrift für das Realschulwesen, 1886/V. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten unaufgeschnitten.S 257-274. Umschlag kleinere Gebrauchsspuren, aber nicht schlecht.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Frank Januschke bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Micha Liebe Grüße" bzw. nur "Liebe Grüße" (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box29-U001ua Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 10.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.17
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Allgäuer Zeitungsverlag Kempten 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 96 Seiten, zahlreiche Abb., Broschüre in gutem Zustand. Zusammendruck. Weitere Bilder auf Anfrage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Köln, Berlin : Grote, 1971
- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 63.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 141 S. : graph. Darst.; ; 23 cm Einband mit 2 Flecken Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Druck und Verlag von BG Teubner Leipzig 450 S 1897
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcovereinband, Schulbibliotheksexempplar mit Stempel, Einband bestoßen, Inhalt gut erhalten, leichte Verschmutzung Ein Hilfsbuch für den Höheren Unterricht - Mit 95 Figuren im Text 850 gr.

Published by B.G. Teubner, Leipzig 1897
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.53
US$ 19.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Leinen Der Einband ist etwas berieben, kaum bestoßen, der Kopfschnitt ist sehr deutlich verstaubt und gedunkelt, Seit- und Fußschnitt nur mäßig, etwas fleckig. Goldgeprägter Rücken. Die Seiten sind durchgängig etwas altersbraun, aber ohne Flecken, nicht ganz frisch. Zwei Seiten sind unsauber aufgeschnitten, dadur…ch kleine Randläsuren. Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt. Mit 95 Figuren im Text Hans Januschke war k. k. Director der Staats-Oberrealschule in Teschen (Schlesien) Inhalt Vorwort Einleitung I. Bewegung fester Körper II. Von dem Gleichgewichte und der Bewegung der Flüssigkeiten III. Von dem Gleichgewichte und der Bewegung der Gase IV. Molecularkräfte V. Wärme VI. Elektricität, Elektrostatik VII. Magnetismus VIII. Elektrische Ströme IX. Elektromagnetismus X. Volta- und Magneto-Induction XI. Licht Sprache / Language: de X + 455 Seiten. ca. 23,3 x 16 cm.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 69.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 69.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Urban & Schwarzenberg Berlin, 1928
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. XII, 340 Seiten. Mit 63 Abbildungen im Text und 4 farbigen Tafeln. Fachmännisch aufgeschnitten und eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 987.
Published by Solingen: Janischke 1971
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 37 S. (Text) und großer (unpaginierter) Tafelteil Orig.-Kunststoffeinband Neuwertig.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Prochaska, Teschen, 1901.51 Seiten, broschiert---- Beinhaltet: Schulnachrichten / Jahresbericht des Unterstützungsvereines Schülerlade - 84 Gramm.
More imagesERLEBNIS LAND ALLGÄU 425 Ausflugstipps, Detailkarten, Preise
Rohlmann-Januschke Monika, Gerstenmaier Jürgen, Januschke Peter -
Language: German
Published by Allgäu Aktiv, Marktoberdorf 1996
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Dieses Buch bietet umfassende Informationen und Tipps für Freizeitaktivitäten im Allgäu. Es enthält 425 Ausflugstipps, detaillierte Karten und Preisübersichten. Es richtet sich an Familien mit Kindern und bietet eine breite Palette von Aktivitäten, von Museen bis hin zu Naturerlebnissen. Zustand: E…inband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-190-4/8-00529450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Published by Verlag Georg Westermann, 1980. 1980
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.23
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
104 Seiten, mit Abbildungen. - Kartonierter Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 23 x 17 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - Buchdeckel oben außen leicht eselsohrig, ansonsten tadelloses Exemplar.
More imagesPublished by Troppau : Drechsler 1890
- Hardcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52 Seiten Sonder- Abdruck aus der Jahresberichte dem Staats - Ober - Realschule in Troppau. Seltenes Exemplar. - Johann Januschke (1853-1924), war Physiker, Naturwissenschaftler und Lehrer. Literar. Tätigkeit galt vor allem seinem engeren Fachgebiete, der Physik; in Vorträgen und Aufsätzen trat er auch als eifriger Verfechter de…r Realschule auf (ÖNB). - Vorsatz gebräunt, mit geprägtem Besitzername ( Dr.J.G. van Deventer). Seiten teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. AA2-80a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Halbleinen der Zeit mit montiertem Original Deckelblatt (etwas berieben und bestoßen).
More imagesPublished by Leipzig: B. G. Teubner 1887 1887
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.35
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
"The Principle of Conservation of Energy in the Elementary Theory of Electricity". /// Half-cloth binding; hardback, VIII+185 pp., 8° (14.5 x 22.5 cm), cover slightly worn, top edge slightly darkened, pages have rare small smudges, condition: good Book Language/s: German.

Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin, Wien 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 340 Seiten mit 63 Abbildungen und Illustrationen im Text sowie 4 farbigen Tafeln, Original-Leinwand, 8°. Einband etwas fleckig, Ecken etwas bestoßen, Bibliotheksschildchen auf dem schmalen Rücken, Bindung gelockert. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, einige Anstriche in Bleistift im Text ( entfernbar ), ca. die Hälfte…der Seiten unten etwas angeknickt. Buchschnitt etwas fleckig. ( Gewicht 750 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage erhältlich ) Artikel 3594 /// XII, 340 pages with 63 illustrations and illustrations in the text as well as 4 colored plates, original cloth, 8°. Binding somewhat stained, corners somewhat bumped, library label on narrow spine, binding loose. Inside library stamps and notes, some pencil markings in the text (removable), approx. half of the pages slightly creased at the bottom. Edges a little stained. ( weight 750 gram ) ( more pictures available on request ) item 3594.