Published by Stuttgart, Schuler., 1960
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
128 Seiten mit teils farbigen Abbildungen. Leinen. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Presses De L`université Grégorienne, Rome, 1964
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Broché. Condition: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Size: in-8o. Book.
Published by Presses De L`université Grégorienne, Rome, 1964
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Broché. Condition: Bon+. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Size: in-8o. Book.
Published by Broché
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Beauchesne. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Broché
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Beauchesne. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Beauchesne , Archives de Philosophie
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
paperback. Gallimard NRF collection blanche 1946. in-12. 234 pages. Gallimard NRF collection blanche 1946. in-12. 234 pages. Nb de volume : 1. Usure d'usage. Dos légèrement insolé. Ex-libris en page de garde. Plus passionnant qu?un roman policier, de nombreux personnages, jeunes et dépravés, poursuivent de multiples actions et se poursuivent entre eux à des fins amoureuses, criminelles et métaphysiques. Gérard Jarlot, né en 1923 et mort en 1966, est un journaliste, scénariste et écrivain français, lauréat du prix Médicis en 1963. En 1957 il rencontre Marguerite Duras, qui lui dédiera le roman Moderato cantabile. Avec elle, il en fait l'adaptation et écrit les dialogues, pour le film homonyme réalisé par Peter Brook en 1959.
Published by Romae
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1960. Paperback. Text in Latin. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name to FFEP, remains very good. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: Latin
Published by Romae : Universitatis Gregorianae, 1952
21,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 109 Seiten Textus et Documenta : Series Philosophica 3 - Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten. In Latein B06-03-06D|S18 la Gewicht in Gramm: 130.
Language: Latin
Published by Romae : Universitatis Gregorianae, 1955
21,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 180 Seiten Textus et Documenta : Series Philosophica 16 - Innen leicht gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren. In Latein B06-03-06D|S18 la Gewicht in Gramm: 218.
Published by L'Indiano, Firenze,, 1972
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Firenze, L'Indiano cm.16,5x24, circa pp.60 con numerose tavole di Treccani. brossura. Quaderni dell'Indiano,2. Le Città. Traduzione di Magda De Grada.
Published by Schuler Verlaggesellschaft, Stuttgart, 1960
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Letter en nummer, en handtekening met pen op schutblad.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8°, broché , ( 14,2 x 20,5 cm), 464 pages.
Published by Romae, 1960
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: Very Good. 1960. Paperback. Text in Latin. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name to FFEP, remains very good. First edition copy. . . .
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Rizzoli
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: Neuf.
Language: German
Published by Stuttgart, Schuler Verlagsgesellschaft, 1960
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten, 10 schwarz-weiße und farbige Tafeln, Porträtfotos der Maler, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Schutzumschlag (dieser mit leichten Läsuren), Zehn Schicksale berühmter Frauen bringt dieser Band, die als großen Liebenden oder Geliebten in die Geschichte eingegangen sind. Es sind Frauen auf Fürstenthronen und einfache Mädchen aus dem Volke, denen durch die Schöpferkraft des Künstlers Unsterblichkeit verliehen wurde. Die Bildnisse zeigen, daß es oftmals gar nicht die Schönheit war sondern die Persönlichkeit einer Frau, die den Künstler zu seiner großen Werken inspiriert hat. Ein Buch, um jene tiefen Erlebnisse der Künstler, die stärksten Ausdruck in jenen Bildern gefunden, in denen sie diese Liebe in immer neuen Variationen dargestellt haben. Dieses reizvolle Geschenkbändchen wird den Kunstliebhaber ebenso erfreuen, wie alle diejenigen, die an den Liebensromanzen großer Frauen ihre Freude haben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Presses de L'Universite Gregorienne, Rome, 1973
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. Scarce copy of this 468 page, French work on the doctrines and actions of Pope Pius XI. Illustrated. Minor edge wear, inked name on flyleaf. Book.
Condition: Neuf.
Published by Paris, Gallimard, 1963
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8°, bross., pp. 464.
Published by Romae: Apud Aedes Pont. Universitatis Gregorianae, 1951
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 192 pp., bound in later buckram (hardcover), ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Rome: Presses de 1964., l'Universite Gregorienne,, 1964
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
Softcover. 476 p.; 24 cm. (Studia socialia ; 9) Carries Imprimi potest and Imprimatur. Good in orig. gray wrapper. Lateral crease through book block.
Language: French
Published by France, Gallimard, 1961
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Dust Jacket Condition: Bueno. (Literatura francesa. Cine. Guiones). France, Gallimard, 1961. Rústica con sobrecubierta ilustrada. 104 p. 2 h. Láminas f.t. con fotogramas b/n. 8º. Buen ejemplar. En francés.
Language: German
Published by Schuler, 1960
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Pappbilderbuch. Condition: Gut. 128 Seiten 74551 Sprache: Deutsch.
Published by Gallimard, 1961
Seller: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Netherlands
Paperback, with dut jacket. 101 p. Many photographs in b/w. Pages uncut. -(Cover and pages toned, first and last pages foxed.).
Published by La revue, 1961
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie, nom sur le 1er plat, tampon. Langue : Français.
Published by Rizzoli giu-65, Milano
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: Traduzione dal francese di Marina Valente. In-8° picc., pp. 415 (1) cat. edit. Leg. edit. p. tl. ill. con cane/gatto in rosso di Dagrada su banda orizzontale granata ai piatti, tit. nero al piatto ant., tit. bianco al ds., camicia trasparente in acetato, fascetta edit. conservata, tit. granata al frontespizio, scheda edit. conservata. Lievi ingialliture al ds. e a bordopagina.
Published by Le livre de Paris-Hachette, 1984
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-4 (29*23.5), cartonnage illustré en couleurs, 283 pages, nombreuses illustrations en couleurs ; petits chocs au cartonnage,un coin légèrement plié, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Contes des mille et une images Collectif.