Jochheim (323 results)
Published by Georg Thieme, Stuttgart 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 326 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 330 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 361 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 326 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Bon. 4ème Édition. Broschur-Tb, 4. überarbeitete und erweiterte Auflage, 47 Abbildungen, 13 Tabellen, Eingebunden mit Transparentfolie, Rückseite Vorderdeckel mit Namensangabe, einige Textmarkierungen, Literatur- und Sachverzeichnis, sonst guter Zustand. 19x12 cm, 4…25 Seiten, (intern: Gesundheit).

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 143 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Um 1920. 1920
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7,0 x 5,6 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Christo and Jeanne-Claude: Projects 1963?2020: Ingrid & Thomas Jochheim Collection
Jochheim, Ingrid, Friedhelm Hütte Matthias Koddenberg a. o.:
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.15
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 176 Seiten; Ge1,170 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.74
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. A. Gr.-8°. Mit Abb., Faks. u. 1 doppels. Ktn.-Skizz. 192 S. Farb. ill. OKt. - Reihe Deutsche Vergangenheit. Stätten der Geschichte Berlins. Bd. 85. - Kl. Abriebst. a. hint. Umschlag, kl. Flecken a. Titelei, gutes Ex. 1.

Language: German
Published by AUDAX-Verlagsgesellschaft 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 116 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.54
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.56
US$ 25.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 443 pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.79
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.59
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Berlin : Hentrich und Hentrich 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage.. 192 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.

Language: German
Published by Springer Verlag 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 114 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Springer-Verlag 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 114 Seiten mit 13 Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; in Innern einige Anstreichungen, ansons…ten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Edition Hentrich /Landeszentrale für Polit. Bildung, Berlin 1993
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Bro. Condition: Gut erhalten. Reihe Deutsche Vergangenheit - Band 85; 192 (4) Seiten; Geringe, kaum sichtbare Spuren vom Rest eines Etiketts [RU_M-F/K] [5].

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.50
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Gewaltfreie Aktion, Berlin 1997
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
äusserlich lichtrandig, innen gut erh., 242 S., kart. Festschrift für Theodor Ebert zum 60. Geburtstag. Beiträge von Christoph Besemer, Hildegard Goss-Mayer, Wolfgang Hertle, Wolf-Dieter Narr, Ulrich Sonn, Christine Schweitzer, Reiner SteinwegWolfgang Sternstein, Helga und Konrad Tempel, Roland Vogt u.a. Gramm 600.

Language: German
Published by Edition Weitbrecht im Thienemanns Verlag, Stuttgart 1986
- Hardcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand, 208 S., Pappband, geb., m. OU Beiliegend die Kopie einer Kurzbesprechung (Typoskript) für die Einkaufszentrale für öffentliche Bibliotheken durch Siegfried Lörcher, Bremen ("Eine grundsätzliche Beschreibung gewaltfreier Bürgerbewegungen"). Gramm 600.

Neurologie und Psychiatrie. 3., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Arns, Wolfgang, Kurt-Alphons Jochheim und Helmut Remschmidt:
Published by Georg Thieme Verlag, 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.27
US$ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
388 Seiten, 8°. Kleinere Gebrauchsspuren, insg gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

Published by Verlag Hentrich & Hentrich Teetz
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2002; 220 Seiten; Format 24,5 x 17 cm; 3933471265; farbig illustrierter O. Karton-Umschlag, mit mehreren Abbildungen. Der Frauenprotest in der Rosenstraße. Im März 1943 mitten in Berlin. Tagelang, nächtelang. Ein Protest von vielen Hundert Menschen, der dem damals 15jährigen Hans Grossmann, seinem Vater und mehreren tausend ande…ren Juden das Leben rettete. Eine einmalige und erfolgreiche Widerstandsaktion in Nazi-Deutschland; gut erhalten.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.70
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.