No jacket. Condition: Très bon. Edition France Loisirs. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by Martínez Roca, Ediciones, Barcelona, 1988
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. Novela (illustrator). Título original: Les soirées du général.
Published by Editions Eric Losfeld, Paris, 1968
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
189 pages, sur papier bleu clair, in-8 jaquette un peu frottée, sinon très bon état. relié, pleine toile bleue éditeur, avec jaquette,
Condition: Very Good. (french edition)- Légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble- Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis la France. 20x14x2cm. 1983. Relié. 144 pages. Very Good.
Published by Eric Losfeld Editeur, 1968
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition
In-8 ( 215 X 140 mm ) de 189 pages, cartonnage bleu à la bradel sous jaquette imprimée. Edition originale. Bel exemplaire imprimé sur papier bleu. Littérature,Edition-originale,Curiosa,Erotisme,Pornographie.
Condition: Very Good. 1983. 144 pages. Very Good.
Published by Alcor, sello editorial de Ediciones Martínez Roca, S.A., 1988
ISBN 10: 8427012659 ISBN 13: 9788427012653
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spain
paperback. Condition: Good. LAS VELADAS DEL GENERAL (Philippe De Jonas) Alcor, sello editorial de Ediciones Martínez Roca, S.A., Barcelona, 1988. Rustica con solapas. 144 paginas mas cubiertas. 13,5x21,5x1,2 cm. (Base x Altura x Grosor). Deposito Legal: B. 38621-1988. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Editions Eric Losfeld. 1967., 1967
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 166 pages.
Trad. Joan Viñoly. Ediciones Martínez Roca - Alcor, col. La Fuente de Jade - Narrativa erótica, Barcelona, 1988, rústica ilustrada con solapas, 21,5x14 cm., 138 p., 226 g. Muy buen estado. Literatura erótica, erotismo, sexualidad.
Condition: Bueno. Barcelona 1988. Alcor/Martínez Roca. La Fuente de Jade. Narrativa Erótica. Rústica con solapas. 138 pp. 22x14. Hoja de presentación nombre anterior propietario tapado con tinta.
Published by Robert Laffont, paris, 1982
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Un volume broché de format in 8° de 146 pp.; bande de l'éditeur conservée; Deux taches pâles sur la couverture. Sinon bon état. Pour adultes avertis.
Published by Robert Laffont, paris, 1983
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Un volume broché de format in 8° de 216 pp.; couverture illustrée. Bon état. Voir photo. Pour adultes; très érotique.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G299347. Alcor - 138pp (H) Rústica con solapas. In.
Published by DELLAVALLE, TORINO, 1971
Seller: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italy
CARTONATA SOVRACOP. ILL. ABRASIONI ALLA SOVRACOP., BUONE CONDIZ. 236.
Published by Maison des arts Georges-Pompidou, Cajarc/France, 1996
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. 69 pages. Édition bilingue français-danois. Illustrations noir et blanc, et couleurs. Planches dépliantes. Catalogue d'exposition au design de qualité. Size: Petit in-4.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat petites tâches par endroits petites traces d'usure. in8. 1968. Cartonné jaquette. Very Good.
Published by Eric Losfeld Editeur,, Paris,, 1970
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, broché, 241p. Bon exemplaire. Couverture Christian Luu, dessin Tino. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Ed. Alcor, 1988
ISBN 10: 8427012659 ISBN 13: 9788427012653
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Good / Bien. Barcelona: Ed. Alcor, D.L. 1988.- 138 p.; 4º menor (21,4 x 13,5 cm); Cartulina Ed. con solapas.- (Col. La Fuente de Jade). En excelente estado de conservación. Libro en español EROTISMO, LITERATURA ERÓTICA, SEXOLOGÍA, PROSTITUCIÓN.
Published by verschiedene Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Exemplare 8°, 4 x Obrosch, 1 x Oppbd, Os,Mischauflage, guter Zustand, über 1000 g.
Condition: Neuf.
Published by Alcor, 1988
ISBN 10: 8427012659 ISBN 13: 9788427012653
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. L259155. Alcor - 137pp (T) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Ro.
Published by Paris, 1970., 1970
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, 8°, 241 Seiten. Unaufgeschnittenes Exemplar, Umschlag stark berieben und bestossen sonst gut.
Language: Spanish
Published by Alcor - Martínez Roca, Barcelona, 1988
ISBN 10: 8427012659 ISBN 13: 9788427012653
Seller: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, Argentina
Rústica. Condition: Muy buen estado. Col. La Fuente de Jade. Trad. de Joan Viñoly. 22 x 14 cm.; 138 pp. Levemente manchado de humedad en borde superior, no afecta al texto.
Published by Eric Losfeld le tarrein Vague, PARIGI, 1967
ISBN 13: 2562587086993
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Francese Sottile brossura vintage, copertina con patinato alterato da sfregamento, pigmento ingiallito e ombrato da polvere da scaffale, altre sgualciture sparse da conservazione, fogli avorio ben tenuti, velo di pulviscolo ai tagli non rifilati. N. pag. 166.
Language: English
Published by Taylor and Francis Group, New York, New York / London, England, 2000
ISBN 10: 0815321236 ISBN 13: 9780815321231
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Garland Publishing. xlix, 834 pp. Garland Reference Library of the Humanities. Volume 1942. LCC: 99045450 Very good condition; traces of wear on covers.