Junco Yves (17 results)
Published by Imprimerie du Barrois 1974
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1974, Imprimerie du Barrois, in-12 broché de 87 pages, photographies noir et blanc, préface de Bamby en hommage à Henry de Montherlant. | Etat : Bon état général, écriture au stylo sur la page de titre (Ref.: ref82134). Françoise (illustrator). Livre.

Estudios de Historia Social Nums. 10-11 Año 1979 Julio-Diciembre
Antonio Elorza, Dir. - Michel Cavillac - Jacques Maurice - Mercedes Gallent Marco - Mercedes Cabrera Calvo Sotelo - Jeanne Marie Favarel - Yves Zigman - José Alvarez Junco - Aldo Agosti
Language: Spanish
Published by Ministerio de Trabajo y Seguridad Social 1979
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 31.00
US$ 65.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 27x20 - 482 pp. Sumario: Michel Cavillac: La reforma de la beneficencia en la España del siglo XVI: la obra de Miguel Giginta - Jacques Maurice: Campesinos de Jerez ( 1902-1933) - Mercedes Gallent Marco : Valencia y las…epidemias del siglo XV - Mercedes Cabrera Calvo Sotelo : La estrategia patronal en la Segunda República ( II: El bienio negro) - Jeanne Marie Favarel - Yves Zigman: Ambroise Croizat: su papel en la planificación de la Seguridad Social en Francia - José Alvarez Junco: Sobre el anarquismo y el movimiento obrero andaluz - Aldo Agosti: La Tercera Internacional y su historia - El pauperismo y las asociaciones obreras en España.
Published by Editions Subervie,, Paris,
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 28.94 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché, 319 pages. Bon état général. Joint des coupures de presse relatives à l'ouvrage. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr.… Merci de nous contacter.
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre imprimerie du barrois 1978 1978, imprimerie du barrois, in-12 broché de 232 pages, préfaces de R. Galichet et J. Auvray. Suite au nom du père. | Etat : Bon état général, écriture au stylo sur la page de faux-titre (Ref.: ref7632). Livre.
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre Imprimerie du Barrois sd, Imprimerie du Barrois, in-12 broché de 123 pages, collection Le Bamby d'or, illustrations noir et blanc de Daniel Asencio, préface de Maurice Dubourg. | Etat : Bon état général, écriture au stylo sur la page de titre (Ref.: ref7628). Daniel Asencio (illustrator). Livre.
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Livre imprimerie du Barrois 1964 1964, imprimerie du Barrois, in-12 broché de 105 pages, illustrations noir et blanc de David, préface de Jean d'Esme. | Etat : Assez bon état général, couverture légèrement jaunie, écriture au stylo sur la page de titre (Ref.: ref7631). David (illustrator). Livre.

Published by SUBERViE 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40080356: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 153 pages. Dos partiellement déchiré et ddésolidarisé. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre sd, in-8 broché de 315 pages, collection Le Bamby d'or, 4ème plat illustré, quelques figures noir et blanc, préface de Jérôme Barrès. | Etat : Bon état général, couverture un peu défraichie, écriture au stylo sur une garde (Ref.: ref8971). Livre.
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Livre imprimerie du Barrois 1982 1982, imprimerie du Barrois, in-8 broché de 134 pages, collection Le Bamby d'Or, illustrations noir et blanc de Françoise, préfaces de Jean d'Esme et de J. Roi. Poésies et courts textes. | Etat : Très bon état général, écriture au stylo sur la page de titre (Ref.: ref8973). F…rançoise (illustrator). Livre.
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Livre imprimerie du Barrois 1962 1962, imprimerie du Barrois, in-8 broché de 181 pages, collection Les Yeux Clos, préface du Dr Pierre Perruchio. | Etat : Assez bon état général, couverture un peu défraichie et 1er plat un peu plié, écriture au stylo sur la page de titre (Ref.: ref8974). Françoise (illustra…tor). Livre.
Published by Non précisé 1970
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 51.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon état. Ouvrage broché illustré de photos et de dessins en noir . on joint le numéro 10 de la revue antigone dont yves de junco et l'ex président . quelques écrits au stylo su la page de titre . littérature française xxe - largeur/hauteur : 13,5x19 cm - poids : 350 g - nombre de pages : 205 p. - langue : Français.

Published by EDITIONS SUBERVIE 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260139663: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Hardcover
- Signed
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 volume in-12° relié dmi-basane racinée, dos à nerfs, titre doré, 222 p. Envoi autographe signé de l'auteur. Traces de frottement éparses sur la reliure sinon très bon état.
More imagesLanguage: French
- Softcover
- Signed
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.81
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. In8 - broché - 247 pages - Envoi autographe signé de l'auteur à Germaine Beaumont autrice et journaliste . Françoise (illustrator). Dédicacé par l'auteur.

Published by 1982 1982
- Softcover
- Signed
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.29
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Dédicacé par l'auteur - Demain 4 heures (1982) - Poche.

Published by 0
- Softcover
- Signed
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.11
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Dédicacé par l'auteur - 40 à l'ombre (0) - Poche.

Published by Les yeux clos 1962
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 71.53
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. in8. 1962. broché. 182 pages. Good.